Российские оккупанты выводят свою технику из захваченного Энергодара Запорожской области.
Об этом сообщает Telegram-канал Энергодар сегодня.
Отмечается, что российская техника направляется в ближайшие села. Причины таких действий оккупантов неизвестны.
"Техника направилась по ближайшим селам. Зачем это - пока неизвестно. Возможно, это просто спектакль, который должен показать, что Россия демилитаризовала Запорожскую АЭС", - говорится в сообщении.
LudaSHOPSale• 19 августа 2022
путин согласился на то, чтобы члены миссии МАГАТЭ въехали на территорию Запорожской АЭС.
Об этом заявил президент Эммануэль Макрон по итогам телефонного разговора с пуйлом
Хотя, тот брехло
Но Макрон то.. давно не звонил.
Все буде добре, девочки
Хотя, тот брехло
Но Макрон то.. давно не звонил.
Все буде добре, девочки
Ответ дляmamarama
Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что хотел бы обсудить с Владимиром Путиным ситуацию вокруг Запорожской АЭС. По его словам, это просьба президента Украины Владимира Зеленского.
«Зеленский нас особенно попросил, чтобы Россия обезвредила все мины вокруг АЭС и сделала это как можно быстрее из-за угрожающих масштабов ситуации. Когда я говорил во Львове, что мы не хотим ’второй Чернобыль’, я имел в виду это. Данный вопрос я намерен обсудить с уважаемым Владимиром Путиным. Россия должна сделать этот важный шаг для обеспечения мира»,— сказал Реджеп Тайип Эрдоган.
@kommersant
Такое нашла в рашкиных новостях, новость была в 12 часов дня.
Может, эрдогаша договорился с дураком?
@kommersant
Может, эрдогаша договорился с дураком?
Эрдогаша знает на что надавить плешаку . К тому же Турция пострадает сильно, чёрное море, побережье будет загрязнено, через сутки накроет Стамбул. Если б не его страна и бизнес он бы так же вяло обеспокоился.
Апель-синка• 19 августа 2022
Ответ дляNathalie27
1. Провокация
2. Готовятся к приезду экспертов МАГАТЕ и ООН
3. Жест доброй воли
4. Самый плохой вариант про выжженную землю
3. Жест доброй воли
Я думаю, скорее всего п.2, вчера во Львове договорились прислать делегацию ООН и МАГАТЕ на ЗАЭС, они же наверняка снимать будут в округе всё, вот и поубирали для виду подальше.
Подлые суки, больше ничего не скажешь про них.
lenchik maha• 19 августа 2022
Ответ дляАпель-синка
Я тоже так думаю.
Ответ дляmusilda
Эрдогашка договорился до того,что Украину ему восстанавливать ))
А что для него плохого? Думаю, напрямую деньги никто не даст уже Киеву в связи с высказанным недоверием ЕС и США и коррупцией невиданных масштабов. Понадобилось третье лицо. Турция заработает деньги, что плохого то? Деньги турки любят) работают неплохо.
alenkatravel• 19 августа 2022
Ответ дляЗлатка 07
В Днепр за последние дни. очень много с Энергодара приехало людей. Что то знают или перестраховываются?
Что они могут знать? Если рашисты еще сами не знают
Страшно людям, я б тоже уехала.
LudaSHOPSale• 19 августа 2022
Ответ дляМандарина
Восстанавливать будут много стран, турки несколько мостов и что.
Это не посредник, это один их партнёров .
Ответ дляStelllaA
Эрдоган прекрасно знает, что ничего взрываться там не будет. Как и все остальные тоже. Все намного интереснее) он там обещал, что Турция к 2023 станет ядерной державой. Угадайте кто ему должен был помочь в этом? И почему он так распереживался о ЗАЭС
LudaSHOPSale• 19 августа 2022
Ответ дляrybka21
турецкие строительные компании на нашем рынке кагбы не новички
Да
Сработались) и даже на «дорогах»
LudaSHOPSale• 19 августа 2022
Мне больше интересно. как Макрон сегодня болтал с пуйлом, после поездки в Бучу.
Это ж надо стальные нервы верить в « реалтность» путина
Ответ дляLudaSHOPSale
Может, нам мост восстановят.
Сколько лет за те мосты говорильня, японцы хотели строить, наши им как зарядили сумму отката, у японцев глаза округлились.
А мосты все стареют, а ведь это мосты - обьекты госназначенмя, стратегически важные, необходимые для жизнеобеспечения региона и такое отношение властей.
Только и уповаю, что в руки нашим чиновникам ни копейки не попадет, наш мэр уже трындит, что все восстановление будет по честному, то есть, мимо его кассы, делает вид, что рад этому)
Но мы то знаем, что он не рад, а мы точно рады))
LudaSHOPSale• 19 августа 2022
Ответ дляmamarama
Может, нам мост восстановят.
Очень надеюсь, четкие целенаправленные программы!
Ответ дляLudaSHOPSale
Макрон молодец, еще пропихивает комиссию через Украину, чтоб побольше увидели, реальности от путина
путін і Макрон знову говорили по телефону
Як повідомляють представники Єлисейського палацу, під час розмови путін заявив Макрону, що він готовий переглянути попередню вимогу про те, щоб МАГАТЕ приїхало на Запорізьку АЕС через російську територію, Макрон попросив місію проїхати через Україну.
НОВИНА🇺🇦 | Підписатися
Ответ дляЗлатка 07
Извините, если уже было, по поиску не нашла, очень переживаю, родители в 30тикилометровой зоне
Нічо не буде. Я сьогодні нарешті купила йодід калія, значить 100% ядерна загроза відступила. Видихайте. А я буду слухать, що чоловік потратив 200 гривень впусту і виглядав в аптеці як дурачок))))))
Перемога 2022• 19 августа 2022
Я сижу в группе Энергодар, там на вопрос почему выводят технику, есть ответ но в голосом сообщении. Коротко все эти рожи сейчас переодеты в гражданку что бы показать всему миру, что там нет военных, а обычные полицейские, которые просто контролируют порядок в городе. Когда я там читаю информацию мне не так страшно, здесь с вами страшнее)))
Перемога 2022• 19 августа 2022
Кстати, местные хихикают на наши потуги с йодом, даже, которые оттуда выехали.
Апель-синка• 19 августа 2022
Ответ дляALENAelka
думаю они копали там где им приказали (вряд ли у них был выбор копать или нет/ в рыжем лесу или перебазироваться в зеленый)
да ладно, они там расползлись как тараканы и искали чем поживиться. если бы включили мозги, то сказали бы хрен я тут буду копать, тут таблички стоят ’опасно’. там же явно указатели радиация расставлены для таких оленей, чтоб не совались