спальное место• 20 августа 2022

А вы бы уехали из Ирландии в США?

Из Ирландии с полного соцпакета, те бесплатно проживание, питание, есть работа,
в США стартовать заново это все, только за свой счёт
Есть у кого американская мечта? И может кто то уже переехал? Как впечатления?
Чупа-чупс• 20 августа 2022
Ответ дляспальное место
В Ирландии пытаются расселять людей
На улице никто не остался, но мест не хватает уже совсем, долгие ожидания заселения
Здесь как повезет, это правда. Одних могут в дорогой отель, других в общежитие. Сейчас долго расселяют. Мне в Ирландии не нравится, в Украине было лучше.
Тумба-юмба• 20 августа 2022
Нет американской мечты. Друзья живут там, рассказывают свои будни и я поняла, что вот совсем не моя страна и их социальная культура и демократические ценности мне не близки.
автор спальное место • 20 августа 2022
У меня друг там, ещё вчера узнала что он болеет, я в таком шоке, теперь отказаться, подумает что я испугалась и не хочу его поддержать
Штора с кисточкой• 20 августа 2022
Ответ дляспальное место
О Нью Йорке вы не первая так пишете, говорят, ужасный город
У меня есть знакомые которым там понравилось
автор спальное место • 20 августа 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Значит каждому своё
Моей знакомой 25, ей ок, вся суета эта ей нравится
Штора с кисточкой• 20 августа 2022
Ответ дляспальное место
А так у вас там личный интерес
Фима Собак• 20 августа 2022
Ответ дляспальное место
Мы жили в Нью Джерси в нью Йорк ездили каждый день, неделю жили в вашингтоне, ощущения одинаковые
автор спальное место • 20 августа 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
А так у вас там личный интерес
Нет, абсолютно, я замужем
Просто это наш спонсор, он же мой друг
Gala_la_la• 20 августа 2022
Ну Ірландія завжди була країною виходу мігрантів у США. Ірладців у Америці більше ніж у самій Ірландії. Така собі країна-транзитна зупинка перед новим континентом. Я би поїхала далі у США по можливості. Але я дуже англо(америко-)філка. Мені там було б комфортно. Але треба вивчити усі штати, вони різні і спитати себе який життєвий уклад вам ближче. І клімат, звичайно.
Пульт от линолеума• 20 августа 2022
Ответ дляспальное место
С мужем, но нам 40 лет
Мне тоже 40. Только я одна с ребенком. Правда есть своя квартира в Польше. Но сдавать в одной стране и жить в другой - это нереально. Я не налетаюсь в случае форс мажеров. А оставлять на доверенное лицо - не известно не угандошат ли квартиру, потому что никто о твоём жилье не будет переживать и проверять.
Продавать жалко, я за эти 120 000$ ничего путного не куплю ни в Штатах ни в Ирландии. Плюс ребенку через 3 года поступать в Вуз. А в Ирландии или Штатах это нереально будет сделать из-за дороговизны образования.
Штора с кисточкой• 20 августа 2022
Ответ дляспальное место
Нет, абсолютно, я замужем
Просто это наш спонсор, он же мой друг
Воспользоваться моментом и попутешествовать там надо, потом решите ваше или нет.
Та никада в жизни• 20 августа 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Я мечтаю об Ирландии

Хочу ребенка увезти из Польши в англоязычную страну.

Но мы на момент 24 сидели в Польше на картах побыта.
Сейчас карты кончились. Буду ехать в Украину и ставить штамп о пересечении границы.

Знакомая знакомых так уехала в Данию беженкой.

Не знаю прокатит ли такой номер с Ирландией.
Я одна с ребенком. Ирландскую аренду не потяну сама с одной зп
Нет , не получится
Gala_la_la• 20 августа 2022
Ответ дляспальное место
Ви або нью-йоркер у душі або ні. Це не проблема міста.
автор спальное место • 20 августа 2022
Ответ дляGalyna1211
Спасибо
Обнадёживает
Пульт от линолеума• 20 августа 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Нет , не получится
Надо пробовать. Спрос в нос не бьёт. Откажут в Ирландии, поеду в Данию или Недерланды.
Gala_la_la• 20 августа 2022
Ответ дляспальное место
Спасибо
Обнадёживает
Мене не дуже Бо спонсора не маю. Тому їду в Канаду. А так би я вже була в Хьюстоні, штат Техас
Ёшки_Матрёшки• 20 августа 2022
Не поехала бы. Ни за что. Муж все время тянет, но я против, хотя для нас это не проблема, мы с мужем граждане ЕС и выехать для нас - это формальная виза, типо как для украинцев в Турцию. Законы драконовские, жильё дорогое, пахать нужно, шо вол, чтоб все оплачивать. Нет, мне в ЕС спокойней и комфортней
кружкаЭсмарха• 20 августа 2022
А там дают 5 тысяч долларов на деток?
Klodia• 20 августа 2022
Ответ дляспальное место
Небезопасно в чем? Глобально или в местных масштабах?
Жильё в Ирландии временное, Аренда очень дорогая
Террактов много плюс расистские разборки. Аренда, думаю, не дешевле чем в Ирландии
автор спальное место • 20 августа 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
А там дают 5 тысяч долларов на деток?
В США? Нет конечно
Дама_из_рекламы• 20 августа 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
А там дают 5 тысяч долларов на деток?
По 25
Дама_из_рекламы• 20 августа 2022
Ответ дляGalyna1211
Чому саме Хьюстон?
Gala_la_la• 20 августа 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Чому саме Хьюстон?
Бо велике місто з великим міжнародним аеропортом,бо там тепло майже круглий рік, бо є можливість купити гарне житло набагато дешевше за аналогічне у штаті Каліфорнія, бо це центр нафтогазових технологій ( я інженер у цій сфері - буде мені робота), бо це центр космічних технологій ( я великий фанат), бо це центр медичних технологій (раптом що, можна сподіватись на інноваційне лікування), бо багато іт-компаній мають свої офіси, бо знаходиться на березі великої води ( Мексиканська затока), бо до карибських курортів рукою подати, хоч кожен день плавай у круїзи, бо в кінці-кінців ВВП штату Техас більше за ВВП усієї рашки, а податки нижче, ніж у інших штатах. ,,Земля ковбоїв, нафти і космосу,,.
Авокадо дешеві. Каплиця Ротко. Маск будує ракету на Марс там поряд, у Боко Чика. В магазинах є рошенівські київські торти, цукерки корівка і стріла .
Мінуси для мене - республіканці, смертна кара, багато зброї, періодичні урагани.
Пуки-куки• 20 августа 2022
Нет конечно. Если в Ирландии всё сложилось, зачем ехать в США.
автор спальное место • 21 августа 2022
Ответ дляПуки-куки
Ну как сказать сложилось, работы пока особо хорошей нет, жилья нет даже в рент, живу с отеле, это ненадолго, если сейчас не поеду, потеряю возможность узнать как там.
Кофр для ноги• 22 августа 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Я мечтаю об Ирландии

А я наоборот хочу переехать в Польшу из Франции имея канадскую визу. Мне здесь нравится
Кофр для ноги• 22 августа 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Нет , не получится
Почему не получится?
Пульт от линолеума• 22 августа 2022
Ответ дляКофр для ноги
Тут минус большой
Зп по 3.5 € в час
Аренда немного ниже Германии

В сухом остатке ничего не остаётся отложить
Пульт от линолеума• 22 августа 2022
Ответ дляспальное место
В США никто даже в отель не поселит. Все за свои снимать

Да и работы будут аналогичные
Библиотекарь• 22 августа 2022
Так!
Америка - країна можливостей.
Я Німеччину міняю на США. При тому, що в Німеччині я мала безкоштовне житло, біля 1000 євро соц. допомоги.