12 мая 2012

Аденоиды, они ли? и их лечение

Девочки, подскажите пожалуйста

ребенок (3,5 года) последнее время говорит "в нос", нос при этом не заложен, он нормально дышит

лор в поликлинике ничего не видит

знакомая педиатр посмотрела и сказала что чуть увеличены аденоиды

я в этом вопросе вообще ничего пока не понимаю

сказала пропить гомеопатию Тонзилотрен месяц и все пройдет

я его купила, но в инструкции про аденоиды ни слова, в основном он от тонзилита, глоточных миндалин  и т.д.

кому-то прописывали его? может он действительно помогает?

еще слышала мнение, что аденоиды от глистов? может тоже кто-то слышал про это? у нас вроде как их нет, но может плохо смотрели на анализах

и вообще может ли говорить в нос от аденоидов?

TATOO 12 мая 2012
Мне тоже эта тема очень интересна, у детей у обоих аденоиды, постою послушаю советы.
Nata Li 12 мая 2012
У моего сына была 2-3 степень аденоидов. Дышал только ртом, ночью хрипел, задыхался, просыпался и ужастно орал. Я плакала каждый день, слушая, как мой ребёнок мучается.
Врач посоветовал месяц прокапать нос отваром коры дуба (неделю капать, неделю - не капать, дальше снова капать и т.д.). Трижды в день по пипетке отвара в каждую ноздрю. Ребёнок должен лежать, чтобы отвар попал, куда надо. Я так прокапала два месяца и, слава Богу, стало намного лучше. Так что жду 5 лет, когда, возможно, они сами исчезнут.
автор Elenushka 12 мая 2012
Ответ дляNata Li
У моего сына была 2-3 степень аденоидов. Дышал только ртом, ночью хрипел, задыхался, просыпался и ужастно орал. Я плакала каждый день, слушая, как мой ребёнок мучается.
Врач посоветовал месяц прокапать нос отваром коры дуба (неделю капать, неделю - не капать, дальше снова капать и т.д.). Трижды в день по пипетке отвара в каждую ноздрю. Ребёнок должен лежать, чтобы отвар попал, куда надо. Я так прокапала два месяца и, слава Богу, стало намного лучше. Так что жду 5 лет, когда, возможно, они сами исчезнут.
У Вас тоже говорил в нос? я просто не уверена - оно ли это?
и пожалуйчста если можете напишите -какие пропорции отвара?
17061979 12 мая 2012
Аденоиды и глоточные миндалины взаимосвязаны, нам при лечении аденоидов параллельно назначали лечение и для глоточных миндалин и именно тонзипрет, хотя с миндалинами был порядок. И кучу всего капали в нос, как я понимаю, для аденоидов.
Тонзипрет у нас был одним из многих других лекарственных средств.
17061979 12 мая 2012
Ребенок перестал дышать носом,других жалоб не было.Выявили острый синусит и на этом фоне 2ую степень аденоидов. поэтому изначально лечили острый синусит с аденоидами, а затем терапия непосредственно по аденоидам. и тонзипред был во второй части лечения. сейчас принимаем.
Nata Li 12 мая 2012
Ответ дляElenushka
У Вас тоже говорил в нос? я просто не уверена - оно ли это?
и пожалуйчста если можете напишите -какие пропорции отвара?
Насчёт "говорил в нос" - точно не помню, так как уже больше года прошло. Два ЛОРа на осмотре сказали, что аденоиды.
Отвар варила так, как написано в инструкции (в аптеке покупала).
juliy_A 12 мая 2012
девочки вот темка про аденоиды, https://sovet.kidstaff.com.ua/question-792#answer" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-792#answer , почитайте, может что-то подберете.
Elena Ukr. 13 мая 2012
Девочки,у меня такая печальная история была по поводу аденоидов!!!Вспоминать страшно!
Дочке было 3 годика,декабрь месяц,не проходящий насморк(хотя лечили дисциплинированно)И тут я стала замечать,что ребенок стал громче обычного разговаривать и воспитатель в саду,сказала,что бы обратили на это внимание.Да,я проверила(здоровый ребенок должен слышать шепот на расстоянии 6 метров)...слух начал ухудшаться.Бегом к лору.Диагноз отит,хотя ребенок абсолютно не жаловался на ушки,совершенно здоровый ребенок,насморк немного.Начинаем лечить...уколы(это было что-то)капли,сиропы.Результат нулевой...слух ухудшается.Дошло до того,что я ей буквально кричала в ухо!!!!Стали бить тревогу!Проконсультировались у 3-х ЛОРов,все в один голос удалять аденоиды!!!Хотя ребенок мало болеющий,отитом ни разу(последний правда,скрытый какой-то)Первая стадия,неоперабельная!Участковая кричит лечить,добро на операцию не дает...Ребенок не слышит телевизор,на нормальной громкости,с каждым днем все хуже и хуже!ЛОРы кричат,пока будешь лечить,слух пропадет вообще.Плачу...сейчас пишу тоже плачу!....Решилась за один день договорилась,удалили.Девочки,какое это было счастье когда на пятый день она мне говорит:мама ты чего кричишь?!Слух вернулся полностью в один день,резко!Сейчас все хорошо!
Вам совет,ищите хорошего ЛОРа.Многие успешно лечат гомеопатией,лазером.Пройдитесь по Форуму Комаровского(я весь инет прошерстила на эту тему)там очень много рекомендаций.Здоровья Вам и Вашим деткам!
Смячиком 04 июня 2012
У нас тоже аденоиды.Лор назначил назонекс.1 доза 1 раз в день.Помогает.
Аноним 04 июня 2012
Ответ дляMAMAIRA
У нас тоже аденоиды.Лор назначил назонекс.1 доза 1 раз в день.Помогает.
Фигасе они почти 200 грн стОят. В инструкции ни слова об аденоидах...
Смячиком 05 июня 2012
Да,я тоже читала инструкцию.Говорю же,ПОМОГАЕТ.Проконсультируйтесь у врача.
Nata Li 05 июня 2012
Ответ дляMAMAIRA
Да,я тоже читала инструкцию.Говорю же,ПОМОГАЕТ.Проконсультируйтесь у врача.
Кому-то и "Малыш ИОВ" помогает... Всё индивидуально. Я корой дуба капала и буду капать.
smayda 11 июня 2012
у нас в первый год сада постоянные ОРЗ и бронхиты часто, ну, как у всех. всегда начиналось с носа и гнойный насморк дольше всего проходил - приходилось даже уже после выздоровления на процедуры ходить, но врач ничего не говорила (семейный), а потом случился у нас острый ларинготрахеит со стенозом гортани - смотрел в стационаре ЛОР - тоже ничего не увидал. а через 2 дня после выписки снова мой малой закашлял-захрипел, ну, я подняла знакомых и уже через час была на приеме в детской областной у оооочень опытного ЛОРа - он и детский, и взрослый и вообще прелесть что за врач и человек. так вот он малого весьма конкретно посмотрел - результат - отит (хотя уши всегда малому щупала при всех ОРЗ, и буквально за 7 дней ЛОР же смотрел!!) и аденоидит. причем, говорит, не первый. вот они, эти непроходящие сопли гнойные, которые в основном даже не из носа текут, а где-то в районе переносицы глубоко чувствуются - малой в нос говорит, дышит ртом, в горле врач видит слизь, а наружу - ничего нет и не получается высморкать. сказал, что связаны и аденоиды и уши, и все эти признаки с глубоким насморком не текущим - это они и есть. нам назначали самый стандартный набор для носа - спринцевания травами, альбуцид, фармазолин, для ушей поболе и для горла на всяк пожарный, сказал, что будем лечить до последнего, раньрше 5 лет не удалять, и вообще тема сложная. глистов нет - 2 недели назад делали и мазки и анализы. от глистов иммунитет падает и кишечник страдает, аденоиды являются каким-то там элементом иммунитета, поэтому на фоне общего снижения тоже часто воспаляются. мне сказали, что надо различать, когда они воспалены из-за др. заболевания, а когда сами являются источником инфекции.