Военный учёт женщин может ли что поменяться?
Детей нет взрослые есть и муж не выездной Две дочки самостоятельные.. Хотят что бы выехать. Возможно на совсем.
bezpe4na_mavpa• 21 августа 2022
Ответ дляVlada-77d1
Дочери попадают под учёт. Пугает возможный не выезд из страны. Хотят уехать и меня забрать с собой. Вот муж невыезной как быть не знаю. Отношения хорошие в браке 27 лет. Не могу принять решение. Тяжело но приорет дочери
А вы по возрасту попадаете под призыв? Пусть дочери едут, а вы с мужем. Ну я бы наверное так поступила в вашем случае
Ответ дляkuskus
Хочуть, що б мамочка все їм організувала?
Нет как раз они будут организовывать
Nata.t.1970• 21 августа 2022
Ответ дляVlada-77d1
Нет как раз они будут организовывать
Какую страну рассматриваете?
Nata.t.1970• 21 августа 2022
Ответ дляYamarisha
Автор, моя тетя уехала с невесткой в Англию из Киева, рыдает теперь каждый день. Подумайте нужно ли вам ехать.
Почему?
Моя соседка с сыном выехала к спонсорам.Довольна
Их там кружат,все бесплатно
Nata.t.1970• 21 августа 2022
Ответ дляmariya59
Вы часто об этом упоминаете.) Только вопрос - хорошо это или плохо? Для Вашей девочки и её одногруппниц?
А фиг его знает:хорошо или плохо
Честно:я бы хотела,чтобы моя дочь уехала.
А она Нет,аргументирует,что ВСЕ в Киеве
Да и ехать *в никуда* не хочет
А она Нет,аргументирует,что ВСЕ в Киеве
Да и ехать *в никуда* не хочет
Nata.t.1970• 21 августа 2022
Ответ дляYamarisha
Ну не для всех важно бесплатно. У нее муж и сыновья остались в Киеве. Домой очень хочет, скучает.
А.....тогда понятно
Но....в Киев уже давно можно было вернуться
Ответ дляNata.t.1970
Какую страну рассматриваете?
Скорей всего Германию. Но не точно
Ответ дляVlada-77d1
Нет как раз они будут организовывать
Ну так тем более. Что вам там с ними делать? С вами они жить не захотят долго, и что вы там? Если у вас с мужем отношения не очень и вы хотите новую жизнь начать, тогда понятно, а так вы взрослым дочерям только мешать там будете.
Ответ дляNata.t.1970
А фиг его знает:хорошо или плохо
А она Нет,аргументирует,что ВСЕ в Киеве
Да и ехать *в никуда* не хочет
А она Нет,аргументирует,что ВСЕ в Киеве
Да и ехать *в никуда* не хочет
Я ооочень хотела бы, чтобы невестка с внуком уехала. Но тоже упирается - у неё тут родители, в Броварах невыездной брат с семьёй...
Nata.t.1970• 21 августа 2022
Ответ дляmariya59
И поэтому вчера, 3 раза за день - останавливалось метро и весь наземный транспорт?((
А вчера в Киеве были взрывы?
Я пишу о защите города
И сегодня и завтра и до вторника будут сирены
Наши ,на всякий случай, их включают
Я пишу о защите города
Наши ,на всякий случай, их включают
Nata.t.1970• 21 августа 2022
Ответ дляVlada-77d1
Скорей всего Германию. Но не точно
Там снимать жилье или рассчитывать на бесплатное?
Ответ дляЧашечка чая
‼️ Міноборони і Генштаб підготували пропозиції щодо змін про військовий облік жінок у бік добровільності та не раніше ніж через місяць після завершення особливого періоду в державі, - Маляр
’По темі військового обліку жінок просто ПОВТОРЮЮ, бо наче і не було заяви Генштаба - знову зрада почалась. Генеральний штаб ЗСУ опрацював питання застосування Переліку спеціальностей та/або професій, споріднених з відповідними військово-обліковими спеціальностями, після одержання яких жінки беруться на військовий облік, та проаналізував поточну потребу у мобілізації жінок. Досвід розгортання всіх військових частин Збройних Сил України та інших військових формувань до повних штатів воєнного часу свідчить, що на сьогодні в державі не має гострої необхідності суттєво збільшувати кількість жінок на військовому обліку’, - зазначила заступниця міністра оборони Ганна Маляр.
Разом із тим, для Збройних Сил залишається потреба в спеціальностях та фахівцях медицини, радіотехніки, харчових технологій.
Зважаючи на це, Головним управлінням персоналу Генерального штабу Збройних Сил України пропонується внесення наступних змін до відповідних законодавчих і нормативних актів в частині взяття жінок на військовий облік:
1) скорочення Переліку спеціальностей та/або професій, споріднених з відповідними військово-обліковими спеціальностями, після одержання яких жінки беруться на військовий облік військовозобов’язаних – відповідно до нинішніх потреб ЗСУ
2) добровільність постановки на військовий облік жінок, які одержали спеціальності, що міститимуться у доопрацьованому переліку
3) визначити, що організація взяття жінок на військовий облік в Україні розпочнеться не раніше ніж через місяць після завершення особливого періоду в державі
’Тепер поясню від себе: обов’язковість постановки жінок на військовий облік, які мають визначені військово-облікові спеціальності, - це НОРМА ЗАКОНУ (’Про військовий обов´язок і військову службу’ ст. 1 п. 11). Міноборони і Генштаб не можуть змінювати закон. Якщо буде змінено цю норму, Міноборони і Генштаб її виконає. Від себе ми підготували пропозиції щодо цих змін у бік добровільності і наш варіант законопроекту знаходиться зараз на погодженні в інших міністерствах - такий порядок. Але приймати рішення буде Парламент.
Нагадаю, що з 2014 року жодна жінка примусово на фронт не потрапила - лише за її згодою’, - наголосила Маляр.
это все было еще больше месяца назад, но до сих пор ничего не изменили. А еще зимой был зарегистрирован законопроект, чтобы сделать жен. учет добровольно, еще зимой и до сих пор пылится он , где-то там
Nata.t.1970• 21 августа 2022
Ответ дляmariya59
Вот видите,сложно это всё
ostrov_schastya• 21 августа 2022
Ответ дляNata.t.1970
Здесь, на Советчице, многие поддаются стадному инстинкту.
В реальной жизни, таких,Слава богу,нет
Просто потому, что некоторые вообще не смотрят и не читают новости.
Я работаю в коллективе, где все с высшими образованиями. Очень удивляюсь каждый раз, что люди вообще далеки от действительности. Паники действительно нет потому, что они даже не в курсе, какой сюрприз их ждёт. Плюс наше народное ’якось воно буде’....