Vlada-77d1• Изменено 21 августа 2022

Стоит ли уезжать из страны сейчас?

Военный учёт женщин может ли что поменяться?

Детей нет взрослые есть и муж не выездной Две дочки самостоятельные.. Хотят что бы выехать. Возможно на совсем.
bezpe4na_mavpa• 21 августа 2022
Ответ дляVlada-77d1
Дочери попадают под учёт. Пугает возможный не выезд из страны. Хотят уехать и меня забрать с собой. Вот муж невыезной как быть не знаю. Отношения хорошие в браке 27 лет. Не могу принять решение. Тяжело но приорет дочери
А вы по возрасту попадаете под призыв? Пусть дочери едут, а вы с мужем. Ну я бы наверное так поступила в вашем случае
kuskus• 21 августа 2022
Ответ дляVlada-77d1
Как будет сама не знаю они говорят что типа в некуда. Как будет так и будет
Хочуть, що б мамочка все їм організувала?
mariya59• 21 августа 2022
Автор, относительно учёта, вряд-ли что-то поменяется, вот это от 19.08...
https://24tv.ua/mobilizatsiya-viyskoviy-oblik-zhin...
Так что, Ваши дочки хотят очень правильно - отпускайте их. Вы, относительно себя - сами принимаете решение, а у девочек должно быть будущее...
Агуша 13• 21 августа 2022
Ответ дляVlada-77d1
Автор, дочери взрослые, приедут и начнут свою личную жизнь устраивать, без вас справятся. Вы им там зачем?
автор Vlada-77d1 • 21 августа 2022
Ответ дляkuskus
Нет как раз они будут организовывать
Yamarisha• 21 августа 2022
Автор, моя тетя уехала с невесткой в Англию из Киева, рыдает теперь каждый день. Подумайте нужно ли вам ехать.
olya8385• 21 августа 2022
Ответ дляМушля51
Наскільки зрозуміліа, то 1-го тільки приймуть закон, але в силу одразу він не вступить. І от ще буде деякий час, щоб оцінити ситуацію.
Може помиляюсь
Вчора писали хто до першого не стане на облік будуть пресувати, спочатку лагідно
Nata.t.1970• 21 августа 2022
Ответ дляVlada-77d1
Нет как раз они будут организовывать
Какую страну рассматриваете?
mariya59• 21 августа 2022
Ответ дляNata.t.1970
Сколько им лет?
Моей 22,никто из ее одноклассниц и одногруппниц не выехал.
Киев
Вы часто об этом упоминаете.) Только вопрос - хорошо это или плохо? Для Вашей девочки и её одногруппниц?
Агуша 13• 21 августа 2022
Ответ дляkuskus
Да сейчас такая молодежь, что лучше родителей все себе организуют. Родители только вопросами и ненужными советами замучают.
Мушля51• 21 августа 2022
Ответ дляolya8385
А, навіть так. Весело
Nata.t.1970• 21 августа 2022
Ответ дляYamarisha
Почему?
Моя соседка с сыном выехала к спонсорам.ДовольнаИх там кружат,все бесплатно
mariya59• 21 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
Может и в Киеве его не быть. В феврале уже пытались нанести ракетный удар по ТЕЦ6 - самой большой в городе
Не пугайте меня, плиззз...
Yamarisha• 21 августа 2022
Ответ дляNata.t.1970
Почему?
Ну не для всех важно бесплатно. У нее муж и сыновья остались в Киеве. Домой очень хочет, скучает.
Nata.t.1970• 21 августа 2022
Ответ дляmariya59
А фиг его знает:хорошо или плохо
Честно:я бы хотела,чтобы моя дочь уехала.
А она Нет,аргументирует,что ВСЕ в Киеве
Да и ехать *в никуда* не хочет
mariya59• 21 августа 2022
Ответ дляNata.t.1970

Это было в феврале
Сейчас Киев под самой крутой защитой,оружие пришло.
И поэтому вчера, 3 раза за день - останавливалось метро и весь наземный транспорт?((
Nata.t.1970• 21 августа 2022
Ответ дляYamarisha
А.....тогда понятно
Но....в Киев уже давно можно было вернуться
автор Vlada-77d1 • 21 августа 2022
Ответ дляNata.t.1970
Какую страну рассматриваете?
Скорей всего Германию. Но не точно
Bor bor• 21 августа 2022
Вы только из-за учёта хотите выехать? Меня это, например, вообще не волнует. Я уезжала из-за работы, из-за безопасности, из-за надвигающейся экономической катастрофы и бедности. Подумайте об этом. Муж, если отношения настоящие, не пропадёт, потом к Вам приедет.
Агуша 13• 21 августа 2022
Ответ дляVlada-77d1
Нет как раз они будут организовывать
Ну так тем более. Что вам там с ними делать? С вами они жить не захотят долго, и что вы там? Если у вас с мужем отношения не очень и вы хотите новую жизнь начать, тогда понятно, а так вы взрослым дочерям только мешать там будете.
mariya59• 21 августа 2022
Ответ дляNata.t.1970
А фиг его знает:хорошо или плохо
А она Нет,аргументирует,что ВСЕ в Киеве
Да и ехать *в никуда* не хочет
Я ооочень хотела бы, чтобы невестка с внуком уехала. Но тоже упирается - у неё тут родители, в Броварах невыездной брат с семьёй...
Болаболик• 21 августа 2022
Конечно уезжать , поломойки Европе нужны , чем больше прибывает тем меньше приходится им платить .
Yamarisha• 21 августа 2022
Ответ дляNata.t.1970
А.....тогда понятно
Она с мамой моей общается, я не знаю почему она не вернется. Но там невестка не ахти, не пускает видимо.
Nata.t.1970• 21 августа 2022
Ответ дляmariya59
А вчера в Киеве были взрывы?
Я пишу о защите города
И сегодня и завтра и до вторника будут сирены
Наши ,на всякий случай, их включают
Nata.t.1970• 21 августа 2022
Ответ дляVlada-77d1
Скорей всего Германию. Но не точно
Там снимать жилье или рассчитывать на бесплатное?
kuskus• 21 августа 2022
Хто знає, як перевірити чи підпадає диплом під дію законодавства про військовий облік жінок? Маю спеціальність «Економічна кібернетика», думаю, що підпадає, але зараз засумнівалась.
Фернанда• 21 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
​​‼️ Міноборони і Генштаб підготували пропозиції щодо змін про військовий облік жінок у бік добровільності та не раніше ніж через місяць після завершення особливого періоду в державі, - Маляр

’По темі військового  обліку жінок просто ПОВТОРЮЮ, бо наче і не було заяви Генштаба - знову зрада почалась. Генеральний штаб ЗСУ опрацював питання застосування Переліку спеціальностей та/або професій, споріднених з відповідними військово-обліковими спеціальностями, після одержання яких жінки беруться на військовий облік, та проаналізував поточну потребу у мобілізації жінок. Досвід розгортання всіх військових частин Збройних Сил України та інших військових формувань до повних штатів воєнного часу свідчить, що на сьогодні в державі не має гострої необхідності суттєво збільшувати кількість жінок на військовому обліку’, - зазначила заступниця міністра оборони Ганна Маляр.

Разом із тим, для Збройних Сил залишається потреба в спеціальностях та фахівцях медицини, радіотехніки, харчових технологій.
Зважаючи на це, Головним управлінням персоналу Генерального штабу Збройних Сил України пропонується внесення наступних змін до відповідних законодавчих і нормативних актів в частині взяття жінок на військовий облік:

1) скорочення Переліку спеціальностей та/або професій, споріднених з відповідними військово-обліковими спеціальностями, після одержання яких жінки беруться на військовий облік військовозобов’язаних – відповідно до нинішніх потреб ЗСУ

2) добровільність постановки на військовий облік жінок, які одержали спеціальності, що міститимуться у доопрацьованому переліку

3) визначити, що організація взяття жінок на військовий облік в Україні розпочнеться не раніше ніж через місяць після завершення особливого періоду в державі

’Тепер поясню від себе: обов’язковість постановки жінок на військовий облік, які мають визначені військово-облікові спеціальності, - це НОРМА ЗАКОНУ (’Про військовий обов´язок і військову службу’ ст. 1 п. 11).  Міноборони і Генштаб не можуть змінювати закон. Якщо буде змінено цю норму,  Міноборони і Генштаб її виконає.  Від себе ми підготували пропозиції щодо цих змін у бік добровільності  і наш варіант законопроекту знаходиться зараз на погодженні в інших міністерствах - такий порядок. Але приймати рішення буде Парламент.
Нагадаю, що з 2014 року жодна жінка примусово на фронт не потрапила - лише за її згодою’, - наголосила Маляр.
это все было еще больше месяца назад, но до сих пор ничего не изменили. А еще зимой был зарегистрирован законопроект, чтобы сделать жен. учет добровольно, еще зимой и до сих пор пылится он , где-то там
Nata.t.1970• 21 августа 2022
Ответ дляmariya59
Вот видите,сложно это всё
annac• 21 августа 2022
Ответ дляVlada-77d1
Дочери и меня хотят забрать
И долго вы там сидеть будете?
ostrov_schastya• 21 августа 2022
Ответ дляNata.t.1970
Здесь, на Советчице, многие поддаются стадному инстинкту.
В реальной жизни, таких,Слава богу,нет
Просто потому, что некоторые вообще не смотрят и не читают новости.
Я работаю в коллективе, где все с высшими образованиями. Очень удивляюсь каждый раз, что люди вообще далеки от действительности. Паники действительно нет потому, что они даже не в курсе, какой сюрприз их ждёт. Плюс наше народное ’якось воно буде’....