Военный учёт женщин может ли что поменяться?
Детей нет взрослые есть и муж не выездной Две дочки самостоятельные.. Хотят что бы выехать. Возможно на совсем.
Чашечка чая• 21 августа 2022
Ответ дляwinnergirl
А вы Вениславского слышали?
Меня больше интересует официальные комментарии Министерства обороны - это их парафия.
Nata.t.1970• 21 августа 2022
Ответ дляVlada-77d1
Дети взрослые
Сколько им лет?
Моей 22,никто из ее одноклассниц и одногруппниц не выехал.
Киев
Nata.t.1970• 21 августа 2022
Ответ дляwinnergirl
А вы Вениславского слышали?
Говорить могут что угодно
Чашечка чая• 21 августа 2022
Ответ дляVlada-77d1
Дочери попадают под учёт. Пугает возможный не выезд из страны. Хотят уехать и меня забрать с собой. Вот муж невыезной как быть не знаю. Отношения хорошие в браке 27 лет. Не могу принять решение. Тяжело но приорет дочери
Меня больше интересует что будет с отоплением и не будет ли ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры, а не этот учет.
winnergirl• 21 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
Это глава комитета ВР по вопросам обороны, впрлне официальное лицо. А пост на фейсбуке - это ниочем, пока оно не внесено в законодательство. Не знаете в чем проблема внести изменения в законодательство прямо сейчас?
Чашечка чая• 21 августа 2022
Ответ дляVlada-77d1
‼️ Міноборони і Генштаб підготували пропозиції щодо змін про військовий облік жінок у бік добровільності та не раніше ніж через місяць після завершення особливого періоду в державі, - Маляр
’По темі військового обліку жінок просто ПОВТОРЮЮ, бо наче і не було заяви Генштаба - знову зрада почалась. Генеральний штаб ЗСУ опрацював питання застосування Переліку спеціальностей та/або професій, споріднених з відповідними військово-обліковими спеціальностями, після одержання яких жінки беруться на військовий облік, та проаналізував поточну потребу у мобілізації жінок. Досвід розгортання всіх військових частин Збройних Сил України та інших військових формувань до повних штатів воєнного часу свідчить, що на сьогодні в державі не має гострої необхідності суттєво збільшувати кількість жінок на військовому обліку’, - зазначила заступниця міністра оборони Ганна Маляр.
Разом із тим, для Збройних Сил залишається потреба в спеціальностях та фахівцях медицини, радіотехніки, харчових технологій.
Зважаючи на це, Головним управлінням персоналу Генерального штабу Збройних Сил України пропонується внесення наступних змін до відповідних законодавчих і нормативних актів в частині взяття жінок на військовий облік:
1) скорочення Переліку спеціальностей та/або професій, споріднених з відповідними військово-обліковими спеціальностями, після одержання яких жінки беруться на військовий облік військовозобов’язаних – відповідно до нинішніх потреб ЗСУ
2) добровільність постановки на військовий облік жінок, які одержали спеціальності, що міститимуться у доопрацьованому переліку
3) визначити, що організація взяття жінок на військовий облік в Україні розпочнеться не раніше ніж через місяць після завершення особливого періоду в державі
’Тепер поясню від себе: обов’язковість постановки жінок на військовий облік, які мають визначені військово-облікові спеціальності, - це НОРМА ЗАКОНУ (’Про військовий обов´язок і військову службу’ ст. 1 п. 11). Міноборони і Генштаб не можуть змінювати закон. Якщо буде змінено цю норму, Міноборони і Генштаб її виконає. Від себе ми підготували пропозиції щодо цих змін у бік добровільності і наш варіант законопроекту знаходиться зараз на погодженні в інших міністерствах - такий порядок. Але приймати рішення буде Парламент.
Нагадаю, що з 2014 року жодна жінка примусово на фронт не потрапила - лише за її згодою’, - наголосила Маляр.
Ответ дляmalinka.ya
Детей нет
Взрослые есть
Две дочки
Ох и чудно ж пишете ))))
Взрослые есть
Две дочки
Ох и чудно ж пишете ))))
Имелось ввиду детей нет маленьких)
Nata.t.1970• 21 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
Зависит от города
В Киеве все будет нормально
У нас и так зимой в квартире 16 градусов, привыкли,даже на проветривание днем окна открываем
В Киеве все будет нормально
Чашечка чая• 21 августа 2022
Ответ дляNata.t.1970
Зависит от города
В Киеве все будет нормально
Может и в Киеве его не быть. В феврале уже пытались нанести ракетный удар по ТЕЦ6 - самой большой в городе
Nata.t.1970• 21 августа 2022
Ответ дляVlada-77d1
Имелось ввиду детей нет маленьких)
Вы не отвечаете на вопросы
Вам троим есть Куда ехать?
Или Вы наобум ?
Вам троим есть Куда ехать?
Или Вы наобум ?
winnergirl• 21 августа 2022
Ответ дляNata.t.1970
Говорить могут что угодно
Могут, но на сегодняшний день все это соответствует постанове министерства обороны и вполне может быть выполняться
Ответ дляVlada-77d1
Здорові дівчата і без вас обійдуться! Освіта є, руки на місті, молоді, самі справляться
Nata.t.1970• 21 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
Это было в феврале
Сейчас Киев под самой крутой защитой,оружие пришло.
Чашечка чая• 21 августа 2022
Ответ дляNata.t.1970
Это было в феврале
Не одно ПВО не дает 100%
winnergirl• 21 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
Да только воз и ныне там. Как мне здесь ответили - говорить можно все что угодно
Nata.t.1970• 21 августа 2022
Ответ дляYamarisha
А все уехавшие живут в лагерях? Или зачем автору быть готовой к этому?
Простите, Вы думаете, что приедут три взрослые женщины и их поселят бесплатно в апартаменты и обеспечат едой?
Чашечка чая• 21 августа 2022
Ответ дляwinnergirl
Сейчас про воинский учет женщин вообще ничего не выполняется. А военкомы тихонько матерятся между собой из-за этого возможного геморроя
Nata.t.1970• 21 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
Не одно ПВО не дает 100%
Спорить не буду
Но почему-то уверена, что всё будет нормально
Ответ дляNata.t.1970
Вы не отвечаете на вопросы
Вам троим есть Куда ехать?
Или Вы наобум ?
Вам троим есть Куда ехать?
Или Вы наобум ?
Как будет сама не знаю они говорят что типа в некуда. Как будет так и будет
winnergirl• 21 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
Ошибаетесь, уже начали выполнять, наша организация уже прлучила письмо от военкомата
Nata.t.1970• 21 августа 2022
Ответ дляYamarisha
А почему вы думаете, что они не приедут и не снимут жилье?
Я этот вопрос Автору задавала,она не отвечает
Ответ дляVlada-77d1
Ну так девочки уже взрослые, справятся без мамы
Nata.t.1970• 21 августа 2022
Ответ дляVlada-77d1
Страну выбрали?
Планируете жилье снимать?