Vlada-77d1• Изменено 21 августа 2022

Стоит ли уезжать из страны сейчас?

Военный учёт женщин может ли что поменяться?

Детей нет взрослые есть и муж не выездной Две дочки самостоятельные.. Хотят что бы выехать. Возможно на совсем.
Агуша 13• 21 августа 2022
Ответ дляVlada-77d1
Вот с мужем как поступить то... Не будет это предательством?
А муж как считает? Вы его мнение спрашивали? А в Украине вы с детьми вместе живете?
Агуша 13• 21 августа 2022
Ответ дляBor bor
Когда снимут военное положение.
И дальше что? Без знания языка (скорее всего), возраст 50+, жилье в общаге или в лагере, работы нет, что делать будет?
автор Vlada-77d1 • 21 августа 2022
Ответ дляАгуша 13
Да вместе живём. Муж считает что если есть возможность то спасайтесь. Хоть сам не представляет говорит как без семьи - нет смысла жить. И скок война будет и боится что семья на расстоянии это за гранью.. Не знаю. Тяжело это все стараюсь не думать
Агуша 13• 21 августа 2022
Ответ дляVlada-77d1
Я так понимаю дочерям 20+? Им уже от родителей сепарироваться надо. Сейчас у них есть шанс строить свою жизнь в другой стране и без вас они справятся. А что вам там делать? Не надо вам их при себе держать и вам с ними ехать не нужно. Если у вас с мужем хорошие отношения, зачем вам это все? Дети выросли, отпустите их.
автор Vlada-77d1 • 21 августа 2022
Ответ дляАгуша 13
Да 20 +Самостоятельные. Они за меня переживают просто. С отцом не особо отношения у них.. Может не все и плохо конн но как то так
Агуша 13• 21 августа 2022
Ответ дляVlada-77d1
Так самостоятельные или с вами живут?
автор Vlada-77d1 • 21 августа 2022
Ответ дляАгуша 13
Так самостоятельные или с вами живут?
Это мы у них живём.. Переселенцы с боевых(
Selena*• 21 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
Они изначально понимали , что нарушают Конституцию
Но думали , народ заглотит и будет молчать
Не молчат и молчать нельзя
Пока не отменят
Чтоб потом по судам не гонять
Вакцінація та впровадження карантину від ’ковід19’ теж було незаконно. Як і звільнення з роботи або примус на вакцинацію. І що ми бачимо??? Вони вже вдруге! протягують закон 4142 у ВР.
Петиції збирались неодноразово, пікети і мітинги...а вони всеодно пруть..і начхати їм на Конституцию та ваші права.
Fashion_besties• 21 августа 2022
Ответ дляVlada-77d1
Дочери попадают под учёт. Пугает возможный не выезд из страны. Хотят уехать и меня забрать с собой. Вот муж невыезной как быть не знаю. Отношения хорошие в браке 27 лет. Не могу принять решение. Тяжело но приорет дочери
Дочери пусть едут, а Вы оставайтесь с мужем. Они вместе и вы вместе ;)
Вы им там будете мешать, тосковать по мужу и хотеть внимание, а они интегрируются быстро и сами жить самостоятельно
Агуша 13• 21 августа 2022
Ответ дляVlada-77d1
Тогда тем более. Пусть уезжают. Вы им там мешать будете. Понимаете, они будут связаны вами, а им свою отдельную жизнь надо строить. Вы же не будете вместе все время жить с дочками, это не правильно, взрослые дети должны жить отдельно. У вас должна быть своя жизнь и свои интересы, свой круг общения. А в другой стране в возрасте не юном это уже проблематично.
Yamarisha• 21 августа 2022
Ответ дляContento
Если брать тех, кто уезжает сейчас , то в Германии, Швейцарии, Австрии да всех селят сначала в лагерь. В Англоязычных странах, говорят тоже сейчас селят в лагерь , т.к. отдельного жилья уже нет. Но если ехать дальше, то во Франции, Норвегии, Финляндии ещё есть жильё. Опять же если жить за свой счёт в Испании, Италии, Португалии, то можно наверное и своё жильё снять. Вопрос в том куда автор хочет ехать с дочерьми, есть ли у них деньги на съём жилья, страховки медицинские, питание на несколько месяцев в Европе.
У автора две взрослые дочери, я думаю они все это прекрасно знают. И сколько у автора денег, она здесь точно рассказывать не будет. Так зачем писать эти страшилки о лагерях.
Yamarisha• 21 августа 2022
Ответ дляVlada-77d1
Муж не выездной. Хоть и есть проблемы со здоровьем, но вы знаете как сейчас с медкомисиями в воекм. Могут забрать на войну. Моей зарплаты не хватит арендовать кв. Дочери говорят токо ехать с ними. А муж то как переживаю, не могу решить как поступит посоветуйте варианты мужу 50 лет
Автор, если вы с голой задницей, сидите дома и не чудите. Пусть дочки едут, устраиваются, потом вас заберут, если все будет нормально.
Leonleon• 21 августа 2022
Ответ дляYamarisha
Автор, моя тетя уехала с невесткой в Англию из Киева, рыдает теперь каждый день. Подумайте нужно ли вам ехать.
Чому не повертається?
ostrov_schastya• 21 августа 2022
Ответ дляNata.t.1970
Если так Как Вы пишете, то тогда ,,Вам стоит уезжать(я без стеба)
Я знаю
snejs• 21 августа 2022
Ответ дляVlada-77d1
Я бы дочерей отправила, а сама осталась с мужем
Bor bor• 21 августа 2022
Ответ дляАгуша 13
А в Украине если нет работы и жилье в оккупации, например, то сильно его спасает знание украинского языка? Кто говорил, что будет легко?