ВернитеВалеру• 21 августа 2022
Какую сумму вы считаете можно безопасно хранить на банковской карте?
Или всегда снимаете все до копейки?
ВернитеВалеру
• 21 августа 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Лежит на карте физ лица порядка 200 т. грн. Проблем нет
Не боитесь? Сколько случаев мошенничества, вон ниже тема, как с карты Привата сняли 130 тыс грн
неДоПриличий• 21 августа 2022
4-5 тыс.грн, но не больше, для необходимых оплат всегда есть на карте.
Бабочки в моём животе• 21 августа 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Нет. Я хорошо понимаю в движении безналичных средств
ВернитеВалеру
• 21 августа 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Расскажите тогда, как обезопасить себя от мошенников. Про то, что никому никакие коды из смс и на обратной стороне карты сообщать нельзя, знаю. Установила динамический cvv в Моно, оплачиваю в интернете с виртуальной карты, что упустила?
неДоПриличий• 21 августа 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Не стоит светить данные карты на которой есть деньги в интернете! Для оплат должна быть специальная карта на которой всегда Ноль)
КараПузовна• 21 августа 2022
Ответ длянеДоПриличий
Карта для оплат, на которой ноль?
Гениально
неДоПриличий• 21 августа 2022
Ответ дляКараПузовна
Карта для оплат, на которой ноль?
Гениально
Конечно, гениально 👍🏻
Перед оплатой кинул на неё нужную сумму и сразу оплатил)
english book• 21 августа 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Встановити заборону і ліміти по карткам,в залежності від їх використання.
А основну картку,на якій багато грошей,взагалі ніде не використовувати.З неї тільки перераховувати на інші картки.
В ідеалі взагалі не використовувати фізичну карту.Користуйтеся NFC
МоДнАя_КоШеЧкА• 21 августа 2022
Когда до войны был доход 100к, то по столько и лежало, не переживала вообще
Ужгород• 21 августа 2022
Деньги не лежат на карте они размещены на р.с., а пластик - это инструмент для снятия.
Ужгород• 21 августа 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Упустиои нормалтный банк, а не моно
Ужгород• 21 августа 2022
Ответ дляКараПузовна
Карта для оплат, на которой ноль?
Гениально
Это пустая карта, на которую при необходимости переводишь нужную сумму для оплаты.
ВернитеВалеру
• 21 августа 2022
Ответ дляУжгород
Упустиои нормалтный банк, а не моно
Какие банки считаете нормальными?
Сижуревувшоке• 21 августа 2022
Люди, у которых деньги не лежат на картах/счетах, у вас наличка лежит?
этт вы снимаете деньги, платите за это, а потом у вас дома лежит нал? Смысл?
Бабочки в моём животе• 21 августа 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Способом мошенничества полно. Для себя усвоила следующее:
- оплачивать картой только на проверенных ресурсах (и то, внимательно смотрим, что и за что оплачиваем)
- не переходить по ссылкам, которые кидают в приват для оплаты
- номера телефонов, с которыми сталкиваетесь при оплате (например покупаете на том же кидстафе) всегда пробивать в инете, иногда можно про них интересное прочитать
- при оплате по терминалу подносить карту максимально закрыв ладошкой номер и фио (бывают именные карты)
- установить на карте фиксированный лимит по оплате безналом и наличкой (например у меня снятие налички в сутки 100 грн, если надо больше - меняю, в инете 200 грн - опять же надо больше меняю сумму)
- и самое главное - быть всегда внимательным.
- есть еще нюансы по транзакциям, но для этого нужен доступ к некоторым базам, к которым у не связанных с этим людей доступа нет, но в это не обязательно вникать
english book• 21 августа 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Можна ще замовити карту з індивідуальним дизайном.Або зовсім чисту,або самому сконструювати що на ній буде, ім´я,номер,сvv,дата,строк дії,фото,система.
В мене лише ім´я та фото,щоб за кордоном не треба було показувати документ.А так ніхто нічого не піддивиться.
Під час війни правда такі тимчасово не роблять.Так на сайті Привату пишуть.
Ненавязчивый синтезатор• 21 августа 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Можно ссылку на тему?
ВернитеВалеру
• 21 августа 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Можно ссылку на тему?
в топе тема