Антонина матушка• 21 августа 2022
Хто поки залишається закордоном, що зі школою будете робити?
Фактично, діти залишаються без повноцінного навчання.. Якщо відмовитися від листанційки і ходити в місцеву школу... Мене вже накриває. Репетиторів, як було вдома, тут не потягну.. Від цього також настрій псується(
Люблю_джаз• 21 августа 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Идем в немецкую. В украинской заниматься не будем. Не паримся по этому поводу.
В школу украинскую нужна какая то справка что бы не ходить?
графиняВишенка• 21 августа 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Есть, конечно
Не нашла. Какие-то таблицы и статьи есть. Но чтоб прям посмотреть статистику по детям в Украине и Швеции - не нашла.
Дайте ссылку, пожалуйста.
Пьера Безухова• 21 августа 2022
Будет в своей онлайн, у нас очное обучение не предполагается, так что удобно, не нужны никакие заявления на домашнее обучение и тд
Мэри Попкинс• 21 августа 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Вот не рассказывайте человеку, который там живет. Шведские дети намного счастливее и не ненавидят школу. А по количеству депрессий...сравните статистику суицидов по Швеции и Украине)
Хотя если вы где-то в очень неблагополучной коммуне, я даже не знаю, что сказать
Вот согласна. Мои дети ненавидели украинскую школу, постоянно психи, слезы, не желание идти. Здесь нормально ходят довольны. Хотя старший (12 лет) большой консерватор, ему тяжело перестраиваться на все новое, а тут языковой барьер, нет друзей и тем не менее в школе нравится.
графиняВишенка• 21 августа 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Мова це перше, а по друге, мені здається наші школи кращі.
Вчіться дістанційно. Таке навчання зараз в українських дітей, що поробиш.
Мэри Попкинс• 21 августа 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Да. Мы брали в местной школе справку, что учимся здесь (на немецком справка), переслала в украинскую школу. Предупредила что учиться не будем, документы сказали пока не забирать.
СКИБИДЫШь• 21 августа 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Такі погані місцеві школи? Зробіть навпаки: відмовтесь від них, та вчиться дістанційно. Тоді в чому різниця між вашими дітьми і тими, що залишились в Україні?
Закордором так не можна.
Гарачый Шыкалад• 21 августа 2022
Сын учится в немецкой школе с мая месяца.
В киевской школе написали заявление на семейное образование . 6 класс.
Если все будет более-менее - в декабре поедем дамой сдавать контрольные.
По вечерам будет проходить украинские задания. Уже скачали нужные учебники и собираюсь оплатить школу Оптима курс Слухач .
графиняВишенка• 21 августа 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Закордором так не можна.
Багато вже пишуть, що можна. Якщо показати, що дитина навчається в українській школі.
Можливо, залежить від країни.
Пингвинчик сизокрылый• 21 августа 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Закордором так не можна.
В миграционной нам сказали что обязательное обучение только у беженцев. Украинцы которые оформили временную защиту по директиве выбирают сами способ обучения их ребенка
Луковая• 21 августа 2022
Ответ дляВумна вутка
Семейное на первое время, а там думаю, что откажусь вообще от украинской школы. Буду решать проблемы по приезду домой
Подскажите, вам объяснили, как будет происходить обучение в этой форме? В чем разница с экстернатом? Нам сказали выбирать, а информации не могу найти. Мы за границей сейчас.
Луковая• 21 августа 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Тоже в Польше негатив вижу. Украина, едь домой, иди отсюда, и матом посылают. Даже ругалась на английском с детьми и папашами на футбольном стадионе. И это я не беженец, работаю на международную компанию удаленно, снимаю квартиру, никакими их благами не пользуюсь))
А я наоборот знаю примеры, как наши дети хамят местным учителям и похабно себя ведут.
Луковая• 21 августа 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Вот и также рассуждаю, мои идут в 7 и 5 в немецкую школу. Им эта школа нравится, для меня это самое важное, язык подтянут и будет все хорошо.
Они знают немецкий? Их сразу отправляют в полноценные классы?
У моей немецкий А1. В Украине закончила 5-й, нам здесь ничего не объясняют, если опять интенсив класс, тогда нужно онлайн в укр школе, иначе пропустит год
Мэри Попкинс• 21 августа 2022
Ответ дляЛуковая
Нет, не знают, пошли в школу в апреле. Ходят в обычные классы, практически каждый день их забирают на дополнительные занятия по немецкому. На каникулах ходили в языковой лагерь, немного подтянули. Елементарное уже что-то могут сказать.
У меня положительный пример племянника перед глазами, приехал в Германию 20 лет назад в 10летнем возрасте, пошёл в обычную школу, через год был отличником и старостой класса. Сейчас ему 30, говорит вообще без акцента. Так что все возможно и все буде добре)
Отмотала своё• 21 августа 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
В какой стране?
Луковая• 21 августа 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Все кого я знаю, ведут детей в местную школу. В стране где я живу обучение, детей в местных школах обязательно. Есть интеграционные классы, есть обычные. Дети все учат местный язык. Почти никто не собирается ещё и в украинской школе учиться.
И в какой класс их возьмут в Украине после интеграционного? А если война будет ещё год или два, не дай бог, потом опять в 6-й в 13 лет?
Сосиска_Втесте• 21 августа 2022
у мене дві учениці - 9 клас і 2 клас
вирішили з чоловіком так: 9 клас екстернат, 2 клас сімейне
паралельно ходять в нім. школу. старшій тут ну дуже важко, нічого на уроках не розуміє, має багато німецької в тиждень. дз не задають, оцінок не ставлять.
з вересня будуть в українській ще вчитися.
пообіцяли нам лояльне відношення у нашій школі в Україні.
Але ми плануємо повертатися, можливо, навіть посеред навчального року
Луковая• 21 августа 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Можливо, залежить від країни.
В Германии нельзя. Могут только предоставить время или класс для онлайн уроков, если совпадают по времени, но тогда немецкий просядет
Луковая• 21 августа 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Наших в старшей школе сейчас не берут в обычные кассы. В нашей школе их почти 30 человек. Занимаются ерундой,если честно, поэтому я понимаю, что нужен репетитор по немецкому и укр школа онлайн, иначе за год все забудет.
Луковая• 21 августа 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
у мене дві учениці - 9 клас і 2 клас
Поясніть різницю між сімейним і екстернатом, будь-ласка.
Мэри Попкинс• 21 августа 2022
Ответ дляЛуковая
А что хотят отдельный класс сделать или как? В нашей школе украинцев не больше 10, это разного возраста дети. Вот их всех собирают в одну группу и учат немецкому отдельно.
парИла я парИла• 21 августа 2022
Ответ дляАнтонина матушка
чем все школы мира? а ваще Кажется имеет обоснование?
Вумна вутка• 21 августа 2022
Ответ дляЛуковая
Экстернат раз в год проверка знаний. Семейная - 6 раз.
Беззубовна• 21 августа 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Так потому и нравится, что можно многое, но это не значит, что образование лучше.Комфорт ребенка да, а вот образование.
Вакцениро Вона• 21 августа 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Зачем ехать? Контрольные можно дистанционно сдавать.
Сосиска_Втесте• 21 августа 2022
Ответ дляЛуковая
перше - дитина вчиться самостійно, в кінці здає іспити та кр
сімейне - школа контролюю навчальний процес. дитину навчають батьки, але дитина пише кр, вчитель консультує, надає матеріали і т.д.
Ответ дляГарачый Шыкалад
Сколько стоит этот курс в Оптиме?
Я там нашла только экстерн самый дешевый. 1500 грн
Луковая• 21 августа 2022
Ответ дляKimi
Сколько стоит этот курс в Оптиме?
Вы не у меня спрашивали,но тоже интересовалась, я смотрела демо доступ к таким урокам в Атмосферной, там дешевле. Но ее здесь слишком активно рекламируют. Больше о ней нигде не слышала. Но дешевле, 800 грн в месяц курс.
НеКонец-Света• 21 августа 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
У нас оккупация. Обучения нет, как такового.