Чемодан-Вокзал-Майами• 21 августа 2022

Підкажіть будь-ласка,чи можна купити авіабілети в Україні але...

летіти з Польщі( Краків).
Якщо ні,то як взагалі відбувається покупка білетів на літак ? Онлайн ?
Якщо онлайн,то запросить карту для оплати чи як ?
Куди приходять білети ,і я к їх потім по правилам треба розпечатати ?
Може є ще дуже важливі нюанси,які реба знати щодо польоту?))

Я НІКОЛИ не літала ,тому повний чайник у цьому. Пробачте за дивні питання. Але дуже переживаю щось наплутати ,або не врахувати і мати проблеми.Я та двоє дітей 16 та 9 років.
Дякую !
Повелительница лампочек• 21 августа 2022
Онлайн , конечно запросит карту и затем прийдут билеты на почту . Вы распечатаете и сами зарегистрируетесь на рейс

Здрасьтенька• 21 августа 2022
Так, купляєте онлайн звідки вам зручно, наприклад з Варшави . Потім вам на почту електрону приходе підтвердження. За добу до рейсу реєструєтеся на рейс, в аеропорту проходите також реєстрацію, можно нічого не друкувати, бо в них і так ж інформація про вас і вам видають талони на посадку і все.
Уси Пуси• 21 августа 2022
Купляєте на сайті аерокомпанії,з будь-якого місця в світі.Валюту оплати вибираєте на сайті,заповнюєте всі поля-обов´язково і точно так,як в закордонному паспорті,не переплутайте графи Ім´я і Прізвище,це важливо.
Серія,номер паспорта.
Ну і далі за інструкцією.
Мову на сайті теж можна вибрати.
Але поля заповнюєте латиницею.
Снегурочко• 21 августа 2022
Если вы впервые покупаете, при поиске билета сразу указывайте кол-во человек, чтобы все летели под 1 номером бронирования. Смотрите внимательно условия, багаж, пишите внимательно фамилии имена. Билеты прийдут на электронку, которую укажите. Оплата картой. Может быть комиссия. Могут страховку добавить, смотрите внимательно, ее можно убрать.
успокойте_Меня• 21 августа 2022
Купуєте онлайн зі своєі карти, майте на увазі що буде конвертація, може списати на 30% більше. Білет прийде на вказаний Вами емейл.
автор Чемодан-Вокзал-Майами • 21 августа 2022
Ответ дляСнегурочко
Да,я когда вводила поиск билетов ,то указывала сразу всех нас. И меня и детей..
Ответ дляПовелительница лампочек
А где и когда нужно регистрироваться? Как это происходит?
Полтавська галушка• 21 августа 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
На сайте авиакомпании в вашем личном кабинете
Неновая почта• 21 августа 2022
Мне муж покупал в Украине, а летела я из Стокгольма. Приложение устанавливаете авиакомпании и там можно купить и пройти регистрацию

Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да ,на сайте авиакомпании . Там сложности нет . Вам в какую страну нужны билеты ?
Ответ дляПовелительница лампочек
В Британию,Лондон
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
В Британию,Лондон
Можете зайти на сайт трипмай дрим или скай сканер ,я там беру . Внимательно смотрите по поводу багажа (как Вам ранее писали ) на этих сайтах Вам предложат самые выгодные билеты на нужные даты . Потому что авиакомпания может разная и по разным ценам предлагать, а там вы сразу все увидите . Регистрироваться будите за сутки ,на сайте авиакомпании которой вы купили билеты .
Смячиком• 21 августа 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Уже нет таких конвертаций, не пугайте автора, 1-2% и то на сайтах, где нельзя валюту поменять
успокойте_Меня• 21 августа 2022
Ответ дляСмячиком
Я из личного опыта написала, покупали 4 месяца тому. Но возможно смотря куда лететь.
Смячиком• 21 августа 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Причём здесь, куда лететь, курсы платёжных систем, привязанные к НБУ, давно сравнялись с курсом по картам. Даже на пике не было конвертации 30%
Смячиком• 21 августа 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
В Британию,Лондон
Виззэир посмотрите, в Британию были бесплатные для украинцев