Я_готова_ко_второму• 21 августа 2022
Ребенок идет в 7 кл. Физика, химия, алгебра, геометрия. Как это возможно онлайн?
Меряю от 0• 21 августа 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Та то дело ваше, сомневаетесь вы или нет)
Я с юмором написала, если что.
Но дочка у меня и правда Мегамозг. Удивляюсь ее памяти. В Украине оч хорошо училась. Онлайн не помешал особо.
В чужой стране язык с нуля до уровня уверенного разговорного за 2 месяца.
А вот мой сын скорее всего будет столяром, плиточником или автомехаником)
Но хороший автомеханик или плиточник тоже на вес золота, правда?
Я это к тому, что все дети разные. Но от этого не менее любимые и талантливые) Каждый по своему
Я с юмором написала, если что.
ну так вы ж сами видите,что для дочери и сына организовывать учебный процесс надо по разному
Ответ дляМеряю от 0
Ну давайте все молится на вашего сына. Можете коуч-канал с ним открыть.
Если не все ,как ваш,то как быть? При чем тут собственно ваш ребенок именно? Есть и другие варианты. Удивлены,да?)
Ну давайте на вашего молиться который может информацию под вопли воспринимать и за те 15 минут которые остаются после успокоения класса ! И с ним канал откроем научит других как это ? Удивлены ?
Татьяна-bfd8• 21 августа 2022
Если учитель хороший , то все реально. Остальное зависит от ребёнка и его родителей
Меряю от 0• 21 августа 2022
Ответ дляЛЮБА
Ну так не во всех классах вопят,не все классы переполнены детьми маргиналов
Вишневий цвіт• 21 августа 2022
У нас это было в прошлом году. У дочки знаний ноль. Сейчас идём в 8 класс снова онлайн...
Мороженная курица• 21 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
Невозможно
Сейчас меня захейтят одаренные отпрыски счастливых мамаш с данного ресурса, но наш 7 класс,законченный в этом году, это жесть
Оценки всем НАРИСОВАЛИ
Выпустили в восьмой класс связку тупарей
Лучше уже вообще те школы гвоздями забили до окончания войны
Богатые своих детей выучат, бедные ,но очень умные (иск.дети советчиц уточню) , тоже выкарабкаются
Остальная масса выползет дороги асфальтировать после войны и мосты возводить - для этого физика не нужна
Оценки всем НАРИСОВАЛИ
Ага, так тупари, а сидели б в классе, то они б прям уххх, портал знаний бы открылся.
Дороги и мосты тоже нужно кому-то строить, не всем директорами быть.
Языката Хвеська• 21 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
Реально таких детей единицы,честно
У нас в классе есть такой мальчик - единственный экземпляр
Ну вот пробежал параграф глазами и все понял . Мы говорим о среднестатистических детях
Я например была среднестатистической ученицей, но именно благодаря тому, что посещала все нулевые,дополнительные и факультативы,то закончила школу с несколькими четверками и сама поступила в универ
Стопроц уверена,что на ДО сидела бы тупарем.
Моя сестра тоже так говорила.
В войну отдала мне детей т.к. я работаю онлайн и могла сидеть дома в более безопасном городе.
В отличие от них.
За три месяца дети (5 и 8 класс) хорошо подтянули программу и очень удивили учителя.
При этом, я с ними не сидела особо. Просто находила материал по предметам, который был интересен и понятен и установила четкий график. Телефон давала после занятий.
До этого племянницу в школе считали необучаемой. Она ещё и плохо говорит. Говорить лучше не стала, но учиться стала точно.
Но да, для этого нужно потратить свое время, устоять, когда хочется дать телефон и отдохнуть, быть последовательной. Это сложно.
В отличие от них.
Я б такое не носила, но продаю• 21 августа 2022
Физика - на Ютуб Виктор Павел. Отличные лекции, советую.
Пс все возможно онлайн у хорошего учителя.
Безпринципная• 21 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
Естественно лучше
Там есть возможность угомонить толпу
А на этом ДО ,когда присоединяют левые акки и то музыку врубают,то еще что,и пол урока выясняет учитель ,то наш чи не наш - прекрасно просто
Еще момент душещипательный - діти ,тривога, параграф опрацюєте самостійно
Круть
Таки мудрые женщины уже давно своих детей определили в школы за кордоном и читают нас тут хихикают
Там есть возможность угомонить толпу
Круть
Ніхто вже невідомі акки не під´єднує, мікрофони учням відключають, включають по черзі, кого питають.
Якщо за 3 роки вчитель ще не адаптувалася, то і в класі навряд чи дисципліну могла тримати.
Безпринципная• 21 августа 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Уроки українською мовою?
Фізик російською
СтелькаОТединицы• 21 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
Невозможно
Оценки всем НАРИСОВАЛИ
Учителя плохо уроки вели?
18 мнеУЖЕ• 21 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
Естественно лучше
Там есть возможность угомонить толпу
Круть
Там есть возможность угомонить толпу
Круть
Не растраивайтесь.У мудрых женщин дети языка не знабт, о каком качественном образовании идет речь? Комфорт да, качество низкое знания низкие. Высшее менее реально чем в Украине.( с плохими оценками) В основном коледж после школы.Дистанционное это время новых возможностей.
Пугачиха• 21 августа 2022
Ответ дляКоварная Зая
Отлично.
Мой дистанционно учится с 5 класса, сейчас перешёл в 9.
В какой школе учится? Частная?
KaterionOK• 21 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Это не виняток. Это труд родителей.
Когда есть ребенок с серьезными проблемами по здоровью. И понимаешь, что физически он работать не сможет, только головой в будущем. А для этого будущего нужно приложить усилия
Сын как и многие хотел стать блогером) Только с заиканием и неумением рассказать что-то - нормально вряд ли вышло бы вести блог.
Ні в якому разі не обезцінюю вас або вашу дитину. Але здати зно на 196-200 балів без репетитора і з цими дистанційками і локдаунами (а тепер і з війною) може дуже мало учнів.
Та_все_ок_будет• 21 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
И как это должен сделать учитель?
Большинство родителей нашего класса жаловались на математичку. Что ужасный учитель. А мой ребенок занял призовое место в городской олимпиаде по математике. И не имел репетиторов. Только этот ’плохой’ учитель.
И вот что должен сделать этот учитель? Как по другому организовать учебный процесс?
С сыном да, будут репетиторы. Некоторым детям нужно рассказать не раз, а десять. А что делать.
Повторюсь, все разные.
И учитель тут не всегда причем.
Это мое мнение
Повторюсь, все разные.
И учитель тут не всегда причем.
Это мое мнение
Ответ дляТа_все_ок_будет
И как это должен сделать учитель?
Повторюсь, все разные.
И учитель тут не всегда причем.
Это мое мнение
Повторюсь, все разные.
И учитель тут не всегда причем.
Это мое мнение
Ваш пример по учителю математики ни о чем. У вашего ребенка возможно мат данные, учитель должен донести инфо не только для одного ребенка. Пс но да, сегодня действительно многие учиться не хотят, в телефонах и забивают, у моего сына понимают математику максимум 6-9 человек из 34... Это оч мало.
Бабульция• 21 августа 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
С репетиторм?
Если ответственный учитель, то и без репетитора возможно.
Языката Хвеська• 21 августа 2022
Ответ дляKaterionOK
Сын сдал в прошлом году, с локдаунам. У него ещё и инвалидность и уроки пропускал из-за реабилитации. Ни одного репетитора не было. Ютуб был в помощь
Крестник в этом году тоже ни одного репетитора - все три на 200.
Сделал все задания НМТ за 20 мин
До мая готовил вообще другие предметы.
Племянник НМТ тоже все 200, репетитор был по укр мове только.
Школы обычные.
Готовились по методике сына - Ютуб, сборники, тесты прошлых годов.
Сделал все задания НМТ за 20 мин
До мая готовил вообще другие предметы.
Школы обычные.
Бабульция• 21 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
Невозможно
Оценки всем НАРИСОВАЛИ
А что, есть какая-то разница, что там поставят в табель? Я думаю, адекватные родители знают на какой балл оцениваются знания ребёнка. А учителя пусть рисуют что хотят. Хоть 2, хоть 12.
И, к сожалению, многие преподаватели показали свою профнепригодность. Я недавно училась онлайн. Это намного лучше, чем в классе. Преподаватель читает лекцию. В конце отвечает на вопросы. А потом выкладывает эту же лекцию в ютюб и кому нужно прослушать ещё рпз - слушают. Или те, кто не смог присутствовать тоже ничего не пропускают. Также экономится врямя на приехать -уехать
Хорошенькая• 21 августа 2022
Ответ дляПП-шница
Якось буде, в мене теж в 7й йде.
Але в нас бабуся вчитель математики, а подруга вчитель хімії;) то хоч трохи легше
Алгебру и геометрию сама осилю. В 6 классе совместными усилиями побороли на 11. А вот химию уже подзабыла. Придется садиться за учебник. Но... а вдруг повезет с учителем и не придется ребенку растолковывать то, что на уроке невозможно понять.
Но. конечно, новые учителя и новые предметы - это жесть.
И учителя тоже детей не знают. Проблемы...
Хорошенькая• 21 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Мой сын учился без единого репетитора. Помогала только я, а я не педагог. Плюс несколько лет он учился дома из-за болезни.
ЗНО сдал в прошлом году на 196-200.
Очень помогали Ютуб уроки. Бесплатные.
Выше написала пример. Такие есть по всем предметам. Не длинные и интересные.
Физика Виктор Павел
Биология и химия - канал Alexandra learn biology
По остальным сходу не помню
ЗНО сдал в прошлом году на 196-200.
Очень помогали Ютуб уроки. Бесплатные.
Физика Виктор Павел
По остальным сходу не помню
Спасибо за подсказку по ютубу. Будем иметь ввиду.
Файна цьоця• 21 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
Невозможно
Оценки всем НАРИСОВАЛИ
Аналогично. Тоже закончил 7 класс. Но тут еще зависит от ребенка и учителей. Мой умный, но такой пофигист, ему пофиг на ту учебу было. Я с ужасом жду 1 сентября, только нервы в порядок привела :)
Ласунка• 21 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
Кто хочет учится, тот учится! Кто не хочет, у того ’ ну это ж онлайн’. Если учитель ведёт урок, а ученик его слушает, то какая разница как?!
По вам видно,как вы хотели учиТса
Хорошенькая• 21 августа 2022
Ответ длябибизяна
У нас також 7. Зошитів купили...а там....головне щоб мир був.
Тоже купили. Хотя наша ученица говорит, что в прошлом году у половины класса было всего 2 тетради - в клеточку и в линию. Просто в городе из класса осталось 5 человек, а в эвакуацию везти тетради и учебники не все смогли.
Ласунка• 21 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
Невозможно
Оценки всем НАРИСОВАЛИ
Хоть кто-то не в розовых очках.
Я всем говорю,что на образовании в Украине можно поставить точку.
ПП-шница• 21 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
Невозможно
Оценки всем НАРИСОВАЛИ
Я с вами согласна. Вот думаю дочь идёт в 5, может в оптиму все таки взять курс ’слухач’ чтобы документы не забирать.
Сын в 7ц идёт, думаю дружно осилим.
А так читаю чат родителей притензий к школе много. А реально сами учить не хотят.
Сын в 7ц идёт, думаю дружно осилим.
ИннусичкаЯ• 21 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
А якщо вчителі не проводили майже онлайн,типу розумні такі кидали завдання для сам.опр.а дз на почту,це норм,що можна вивчити?я також можу так навчати,а зп ціла в них,я за оффлайн
Бабульция• 21 августа 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Вы жалобы писали?
Или так, повозмущались и всё