Гомосноб• 22 августа 2022

Хочу с дитиною виїхати з України, але маю тільки 10 тис грн

варто чи ні? Є ряд причин, чому не можу лишитися тут. Буду рада будь-яким порадам. Куди краще поїхати? Чи можливо найти роботу, влаштувати дитину ( 12 років)?
Мамзелькин• 22 августа 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А куда ваш ребенок успел ходить,если наша школа уже два года почти вся дистанционно? Пару месяцев походили и полгода дома сидят. Шикарное обучение,ага
ну ваша может два года не работает наша, до войны работала. Сейчас нет.
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ дляТелепузик
вы так говорите, как-будто ООН - это все прямо на границе регистрируют и платят годами)
в Польше на ООН смогли зарегисьрироваться несколько тысяч, а приехало 3 млн. И не забудьте, что в Польше не 3-4 города, а куда больше, но ООН там не регистрируют.
Потом вспомните что не у всех детям до 3х лет

И про 40 злотых сначлаа расскажете когда получите и еще не забудьте тут написать, что программа закрыта и действовала 120 дней.

А, и 300 злотых к школе можно не дождаться к 1 сентября, а канцелярия тут не копейки.
Шутите на счет 3000? За день вы имеете ввиду? Про 40 злотых-в сентябре выплата, ожидаю, пришла смс. Программа не закрыта для новоприбывших, но вы же негативить сюда пришли.
Я так понимаю вы уехали не дождавшись 300 злотых к школе? Надо же, к 1сент гады не выплатили, дурацкое образование))
Мамзелькин• 22 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
А моя прекрасно уже говорит. Я ж говорю-кто хотел, тот учился и общался, дети быстро впитывают язык
ага, ага уже в переводчики может идти. Это как мамы в песочнице...
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ дляМамзелькин
40+ получила польская семья которая нас приютила, я к этой выплате вообще никак. Это вы не в теме, опять картинок насмотрелись и советчиц начитались?
А я квартиру сама снимаю, поэтому мне положена эта сумма-и не в комнате, а в отдельной квартире;)
Миззери• 22 августа 2022
Если есть ряд причины выехать -выезжайте , смотрите где хорошие условия и езжайте, возраст у ребёнка хороший
Если выезжать меня больше всего пугает что дочь в сад не смогу отдать и тогда мне капец будет)
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ дляМамзелькин
А у вас я смотрю все-крайности? Прекрасно общается с одноклассниками и сейчас, летом, получила табель с хорошими оценками, без понижения класса
Ласунка• 22 августа 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну на дорогу хватит, и на 2-3 недели питаться, экономно. А дальше?
Соц пособие
Телепузик• 22 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
Я не с негативом, а с реальностью пишу.
Чтобы человек лучше в Германию ехал.
Или вы будете сами потом этому человеку в ...например, Слупске оформлять ООН?
Или ребенка до 3х лет ей в опекунство сдадите, чтобы 1000 получал?

И после 120 дней тоже будете высылать ей по 40зл на ребенка?

И на счет 3000 я не поняла о чем вы. Или вы так 3 млн прочли криво?
Ласунка• 22 августа 2022
Ответ дляЛюблю порядок
А далі на шию європейців.
Божечки, какая вы... правильная! Ну утешайте себя, что вы ’не такая’ А на самом деле, люди едут, получают пособие, ищут работу или учат язык и идут на ’свои хлеба’. А жабы сидят на форуме и квакают про ’шеи’ ибо слишком трусливы чтобы свою жизнь изменить и слишком завистливы, чтобы пройти мимо!
Мамзелькин• 22 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
ну возьмите пирожок с полки. С этого и начните свою сказку с 40+. Т.е. ее получают те кто арендуют сами. Что бы арендовать квартиру надо сначала заплатить свои, а потом получишь выплату. А если нет своих то идешь на квартиру (если тебя еще готовы взять) и платят тому кто тебя бесплатно приютил. Т.е. автор явно не попадет под 40+ со своими 10 тыщами грн. Ну вот так на советчице сказки и сочиняют. А автор и ей подобным сидят и мечтают о светлой, беззаботной, бесплатной и главное содержащей тебя пособиями.
Мамзелькин• 22 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
дело видимо в вас. У вас из крайности в крайность.
Телепузик• 22 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
да-да, не забудьте еще цены на аренду рассказать в крупных городах, где есть работа)

А то наши ж думают, что как в Киеве щас можн двушку за 8 тыс грн снять.
И как им поможет это 40+ на 3 мес
Уж лучше искать на эти 3 мес действительно кто еще в комнату возьмет к себе
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ дляТелепузик
Я не с негативом, а с реальностью пишу.
Чтобы человек лучше в Германию ехал.

А, ну нсли Германия, то да -лучше, язык правда хуже, сложнее. У Польши ряд преимуществ на мой взгляд, но финансово конечно Германия выгодней
Ласунка• 22 августа 2022
Ответ дляАкула Шопинга UA-ES
Напишу, как человек живущий сейчас в Европе.
1. многие страны заканчивают прием беженцев 31августа!
2. как повезет:
- может хорошие условия попадутся проживание и питание бесплатно, кто хочет - работу всегда можно найти - мыть унитазы и полы...
- может условия не фонтан - лагерь для беженцев, хостел на 6-8 кроватей, еда сухомятка
3. сейчас нет волонтеров на вокзалах, нет бесплатного проезда по странам...
4. Но если в Украине ничего не держит - я бы попробовала, если есть куда вернутся в случае неудачной поездки, я бы рискнула.... А вдруг повезет???
Удачи, от всего сердца!
Есть. Париж, Франция, Gare de l´Est. Там есть Красный Крест. К ним обращаться
Ростки жимолости• 22 августа 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Лучше тащить ребенка в богадельню?
В нашем случае,да. Есть надежда, что живы будем.
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ дляМамзелькин
Так я рассказываю свою историю, это сумма за 4 мес аренды моей квартиры, я рада
Ласунка• 22 августа 2022
Ответ дляartemuda1
А2 - это купить хлеба :))) если оно реально А2 , а не ’мы прошли учебник А2’
Для ’купить хлеба’ хватает и А1
Мамзелькин• 22 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
ну так ваш случай единичный, а мы говорим о беженцах с 10 тыщ в руках. Причем тут вы к беженцам?
Телепузик• 22 августа 2022
Ответ дляМамзелькин
Ага, шас вам напишут что вы с негативом пишете))

Про цены на квартиры в больших городах тоже надо автору сообщить.
И как она с 10 тысгрн даже на месяц гостинку не снимет.
И как 145 квт в месяц электроэнергии в квартире на троих с электроприлой это 800 грн

Но тут ее опекают позитивом и лично продлит и оформит ООН в любом городе и будет делиться роджинным капиталом от своего ребенка до 3х лет.
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ дляТелепузик

И как им поможет это 40+ на 3 мес
Не знаю, мне лучше в отдельной квартире с двумя детьми, в двушке, практически в центре Варшавы. Кто как привык
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ дляМамзелькин
Ну у меня тот же статус) по сути я такая же беженка как и все. Просчитав все свои траты за 6 мес, я поняла что своих я потратила 10 процентов. Забыла еще упомянуть сертификат airbnb на 1400 евро, который мы потраратили на 2 мес аренды, ну вот не знаю, почти ни за что не платили
СССРовна• 22 августа 2022
Люди бегущие действительно от войны и бомбежек не будут выбирать страну
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ дляСССРовна
Будут, не мыслите шаблонами
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ дляТелепузик

Дааа, с таким настроением лучше сидеть дома, в Украине и негативить там
Мамзелькин• 22 августа 2022
Ответ дляТелепузик

Так я о чем, мне уже рассказали, что я одно г-во вижу в светлой Европе. Читаю и диву даюсь, образование в Украине - дерьмо, медицина в Украине - дерьмо, работа - дерьмо. Европа светлое будущее. Только слово ’рабство’ забывают дописать. И где все эти патриоты? Всегда думала, что патриотизм это любовь родины находясь на территории родины и при этом делая вклад в нее. А в этой теме патриотизм к Европе читаю. И если пишешь, что ты реально сравнил Европу с Украиной и О УЖАС сделал свои выводы, что Украина лучше, тут как вороны накинулись и клюют. АУ ПАТРИОТЫ УКРАИНЫ ВЫ ЕЩЕ В УКРАИНЕ ИЛИ УЖЕ В ЕВРОПЕ????
СССРовна• 22 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
Будут, не мыслите шаблонами
Нет, не будут, бежавшие в феврале-марте не выбирали
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ дляЛасунка
Для ’купить хлеба’ хватает и А1
А есть в сети тесты онлайн определяющие уровень? Я прошла курс польского, интересно узнать результат
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ дляСССРовна
Ну я может и не выбирала, просто приехали сюда и все. Не вижу ничего плохого в том чтобы выбрать
Мамзелькин• 22 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
у реальных беженцев нет таких денег как у вас. А вы всего лишь воспользовались ситуацией. Это разные вещи. Не приписывайте себе беженство, вы ею на самом деле не являетесь.
СССРовна• 22 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
Крамольного ничего нет, но это уже погонщики за удачей, ищущие счастья, как их называют в европе, но не беженцы