Одни_мысли• 23 августа 2022
В последнее время заметила, что родные мотают мне нервы...
Сын (17 лет), мама(76 лет..она инвалид живет со мной) Все что то хотят от меня, я никогда не бываю одна, за все отвечаю я, все делаю я, решаю я. Все ко мне и претензии, и все все все. Устала, хочется всех бросить и сбежать. У кого так, как спасаетесь?
Україна понад усе!• 23 августа 2022
Автор не поверите,3 детей,старшие дети уже взрослые,но ещё не женатые.Муж,мама 72 лет .И в день я должна со всеми созваниваться - мама звонит раз 10 ,а то и больше,один из сыновей - очень обижается,если трубку не возьму вовремя.Вообщем тема такая - я сейчас с 8 летним сыном дома одна,Но у меня голова кипит уже от этого телефона,и ребенок, находясь со мной,получает меньше всех внимание
Прекрасно вас понимаю
Одни_мысли
• 23 августа 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Прекрасно вас понимаю
Да...я тоже должна телефонные разговоры еще...особенно свекрови ей 76 тоже, каждый день не менее часа...крыша едет, отказать не могу! Спасибо, что ответили мне! Стало немного легче!
Рыжик-пыжик• 23 августа 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Прекрасно вас понимаю
Мама звонит 10 раз. Вот честно..не выдержала бы. Зачем жить не своей жизнью?
Пффф 100%• 23 августа 2022
Думаю, если взглянуть глубже, то это не они хотят, а вы сами взвалили на себя их…
Сразу не получится, но по тихоньку «скидывайте» их с себя.
Сфера влияния• 23 августа 2022
Учитесь выстраивать границы. Приучайте родных к самостоятельности, делегируйте полномочия. Сын большой уже, поручайте ему какие-то дела. Если устали, так и говорите родным, пусть уважают ваше личное время. У меня похожая ситуация в том плане, что тоже все стараюсь контролировать и делать сама, ловлю себя на этом, и всем раздаю задания, а сама иду прогуляться))
Одни_мысли
• 23 августа 2022
Ответ дляПффф 100%
Вы правы, спасибо
Одни_мысли
• 23 августа 2022
Ответ дляСфера влияния
пошла сегодня на прогулку, одна. Купила себе даже духи...настроение улучшилось