Настенные трусы.• 23 августа 2022

Імена для двійнят, як Вам?

Хочемо назвати Арсен і Єсенія.
Результат:
вже голосів: 991
405 (40.87%) Подобається обидва імені
358 (36.13%) Не подобається
141 (14.23%) Подобається Єсенія
87 (8.78%) Подобається Арсен
Веснушка• 23 августа 2022
Ответ дляНенька наша
Фу... не люблю созвучности, хотя против этих имен ничего не имею...
Автор! В психологии, среди двойняшек бывает сильнейшая конкуренция и зависть если их ничем не различают и считают ’вы же похожие!’’ все дети ЖАЖДут быть индивидуальностью, особым, значимым, неповторимым, важным.. потому давать имена почти похожие = иметь психологические проблемы в будущем... не стоит. Каждый ребенок должен иметь свое не похожее имя, отражающее только его одного... а не дубликат своего брата-сестры.. (работала я с двойняшками.. потом валом проблем психологических и желание ВЫДЕЛИТЬСЯ потому ШО мамка с папкой вечно не замечали одного и не разделяли детей между собой) это ДВА РАЗНЫХ ребенка...
Так тут мальчик и девочка, они изначально разные, и одежда разная будет. И разве Арсен и Есения одинаковые?

Я шалунья• 23 августа 2022
Ответ дляВеснушка
Сейчас выяснится, что они оба производные от Ленина или Крупской или ещё какая нибудь пошесть. И все, приплыли
Не будь КакСвета• 23 августа 2022
Ответ дляВеснушка
Это не фантазии, это из жизни. Трехлетние дети и Машу с Ромой с ошибкой произносят, но произносят. И да, выговаривали. У детей нет столько знаний имен, чтобы знать сокращения, им как другой ребенок назвал свое имя так они и будут его называть.

Все. Делитесь, пожалуйста, сказками о выговаривании сложных имен трехлетками с кем-то другим
Не будь КакСвета• 23 августа 2022
Ответ дляЯ шалунья
Нет, по счастью, в жизни меня окружают адекватные люди. У себя дома называйте своего сына так. А в обществе люди как то стараются себя вежливо вести, если это не село забитое, где каждая выпивоха права качает
Выпивоха - это вы о себе? Если об окружающих, то оскорбление незнакомых людей к вежливости вряд ли можно отнести )))) Тем более, что не все пьют. Даже пиво.
Веснушка• 23 августа 2022
Ответ дляНе будь КакСвета

Я понимаю, что после учителя которому трудно выговаривать Георгий, трудно поверить что трехлетки говорили Анжелика Манучаровна, но Вы зря недооцениваете детей. Для интереса выловите трехлетку, может из родственников, и попросите повторить, начните с отчества, на третий раз ребенок произнесет)))
Я шалунья• 23 августа 2022
Ответ дляНе будь КакСвета

Как смешно. Мой сын начал говорит в 3 года и сразу предложениями. Дочка в полтора года начала, в 2 уже высказывала все, что она думает. На площадке удивлённо спрашивали сколько ей. И она выговаривала все имена на отлично.
Почему люди все время думают, что если вы не можете выговорить элементарно имя то все такие же, как и вы?
Я шалунья• 23 августа 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Мне сложно представить, что люди специально каверкающин имена других, трезво мыслят. Предполагаю, что у них зависимости

Не будь КакСвета• 23 августа 2022
Ответ дляЯ шалунья
Вы забыли добавить: говорили чисто и выговаривали в 2-3 года все звуки правильно )))
Я шалунья• 23 августа 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Да, даже букву Р.
Веснушка• 23 августа 2022
Ответ дляЯ шалунья
Вот и я о том же. В младшей группе уже и утренники проводят, дети стихи рассказывают. А я сказочница, потому что по мнению одного ’эксперта’ трехлетний ребенок не в состоянии выговорить Анжелика Манучаровна
Не будь КакСвета• 23 августа 2022
Ответ дляЯ шалунья
Не будь КакСвета• 23 августа 2022
Ответ дляЯ шалунья
Да, даже букву Р.

Интернет очень интересная штука. У всех дети исключительно вундеркинды
Веснушка• 23 августа 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
А зачем Вы перекручиваете? Они ведь и Рома неправильно произнесут. Ведь речь шла не о правильном произношении, а о сокращении имен самими детьми.
Я шалунья• 23 августа 2022
Ответ дляНе будь КакСвета

Выговаривать букву Р - вундеркинды?
Я уже понимаю по вашему смеху, что все плохо в вашем селе, ну извините, что не у всех так
волосатое стекло• 23 августа 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Арсен має бути в повній формі, без ніяких Сень. А Єсенія-Єся, Єсечка.
Реально, Есечка?
волосатое стекло• 23 августа 2022
Ответ дляк.Буланова
Да, точняк🤣
Хотя Ромул и Рем тоже неплохо😆
О, хорошая тема, можно ещё дальше пойти по истории ))) Каин и Авель, Кий, Щек и Хорив (а девочку, ясное дело, Лыбидь) и т.д. ))
волосатое стекло• 23 августа 2022
Ответ дляСкелет дыни
Ну, деффочка все-таки...
Жаль, что не обе девочки. Есть прекрасный вариант для девочек-близняшек: Флора и Фауна)
А ещё Гигиена и Санитария
волосатое стекло• 23 августа 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Как и Маруся Голопупенко, с фамилиями типа Черножопенко все равно какое имя
Нет, не все равно. Потому что Мария Голопупенко звучит хотя бы гармонично, а Доминика Голопупенко - смешно, сразу вспоминается поговорка про анжелистую дочь.
волосатое стекло• 23 августа 2022
Ответ дляЯ шалунья
У меня у соседей Арсен и Алена. Арсен - красавчик, ответственный всегда с детства, такой приятный. Сейчас после школы поступил не знаю куда, но ходит в форме полиции. Накачанный, такой весь - агонь.
Алена - оторви и выбрось, с детства, как сявка, как будто только откинулась из мест лишения свободы
надо же, в форме полиции - и наркоман

Тримаю свічку• 23 августа 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Кірюша то як буде в свідоцтві про народження?
От навіть дивне питання, ні?
Тримаю свічку• 23 августа 2022
Ответ дляМира всем
У дочки в классе был Алексей и Антонина
Я как-то что-то имя Алексей недолюбливаю.
Просто ни одного нормального не встречала в жизни.
А вот Толик и Тоня - норм ;)
Тектоническая расческа.• 23 августа 2022
Ответ дляВеснушка
У мами на роботі в садочку є колега Ірина Едуардівна. Діти її звуть Іра Гадівна. І вже 40 років, які б діти не прийшли - вони вимовляють Іра Гадівна. Моя мама Ольга Миколаївна, її всі діти називали і називають Оля Окораївна. Миколаївна і Едуарліана вимовляють вже після 4, 5 років.
Мальчижка• 23 августа 2022
Мои два цветка - Ромашка и Маргаритка, Роман і Маргарита, Ромочка и Риточка, чаще всего просто Рома и Рита. Им их имена нравятся . Детям уже 15. К тому же имена легко произносятся на разных языках.
Физрукая• 23 августа 2022
Ответ дляВеснушка
Бедный Вадим. У Вас на работе одни неадекваты? Извините, мне этого не понять. Для меня Вадик это близкий человек или в детском саду. С фига ли на работе Вадик, тем более что человек просит называть его Вадимом.
Одни неадекваты или не одни, а факт остаётся фактом. У кумы сын Всеволод, тоже думаете как все называют, а она психует.
Мальчижка• 23 августа 2022
Ответ дляНе будь КакСвета

Мри сначала друг друга и сами себя называли Ома и Ита, потом Вома и Ита, с пяти лет уже Рома и Рита. До 4,5 - 5 лет Р не выговаривали.
oksi-71• 23 августа 2022
Ответ дляВеснушка
И я люблю, поэтому и написала, что любящий родитель из любого имени ласкательное слепит)
у меня два внука-двойняшки, одного могу ласково имя называть, второго ну никак не получается).
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 августа 2022
Ответ дляПопипиповна
міланської? берлінської? паризької? що граємо у міста???

Анна Ярославна Київська князівна
У 1065 році Анна Ярославна заснувала монастир Святого Вікентія, в Санлісі поблизу Парижа. У монастирі у XVII столітті було встановлено пам´ятник де вона тримає мініатюрну модель заснованої нею монастиря в руці. Напис на пам´ятнику був «Анна руська, королева Франції» (фр. «Anne de Russu, reine de France»)[35][36] 29 вересня 1996 року за запитом української громади Франції та за сприяння тодішнього посла України у Франції Юрія Кочубея[37] оригінальний напис під статуєю змінили на «Анна Київська, королева Франції» (фр. «Anne de Kiev Reine de France»).[38]
:) Бо jesień - це польською :)
Дикая Роза• 23 августа 2022
Ответ дляволосатое стекло
Наверняка были времена, когда и привычные сейчас имена типа Наталья и Мария были экзотикой, а сейчас такие привычные! Время идёт, все меняется, людям надоедает, хочется чего-то новенького, или давно забытого старого, типа Доминика. Это нормально.
На-перекуре• 23 августа 2022
Леся и Рома
Сижуревувшоке• 23 августа 2022
Ответ дляДикая Роза
Наташа іноземне ім´я, просто звикли до нього. І Маша і Катя іноземні імена. Наші це: Надія і Володимир, Богдан, Ярослав. А ви позвикали до своїх Михайликів і Наталок і вважаєте ці імена аВтентичними?
Не іноземні, а іноземного походження. Це різні речі. У нас і слів іноземного походження багато у лексиці, це ж не означає, що ми будемо їх викидати із вжитку. А ось Домініки, Єсенії, Одіни і що там ще, це суто іноземні імена. Може, через роки вони стануть для нас звичними, але поки що ні