ПоэтеСССа• 24 августа 2022

Общение с подругой после отъезда.

Мы из горячего региона.
У них тоже в марте было очень жарко.
Предлагала мне бежать и спасать детей.
Нам нашли место в Швейцарии, но я ехать отказалась, там была куча условностей.
Она хотела ехать только на своей машине, а она водитель так себе.
Я побоялась брать на себя такую ответственность и ехать несколько тысяч километров.
К лету я предложила ей поехать отдохнуть.
Она отказалась.
Мы уехали с дочкой вдвоём и уже не вернулись.
Отвечает она мне на сообщение односложно.

Сегодня поздравляла ее с днём Независимости, в ответ «Спасибо» и все.
Жаль, что пропала душевность в общении.
Спрашивала, обижается ли она на что-то, ответ «Нет»
Пупуговка• 24 августа 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Странные комментарии. Т.е. автор должна бросить мужа, родителей, родственников (кто там у нее есть) и ехать с подругой чтоб она не обиделась???
Ну сейчас же автор их бросила и счастлива заграницей ))
автор ПоэтеСССа • 24 августа 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Да нет у автора машины. По рассуждению понятно
У меня есть машина и есть неплохой водительский стаж.
Именно поэтому я отказалась от этой затеи.
Люди на Западную добирались в машинах неделями в марте.
Форточка• 24 августа 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Слушайте, 15 летние дети с прострелеными ногами людей из под обстрелов вывозили.
А вы проблемы себе надумываете на ровном месте.
В 2014 году у меня опыт вождения был 1 год. И это не помешало мне вывезти ребенка из Краматорска за тысячи км.
И да, если бы у меня была подруга, которая не поддержала - я бы больше не общалась.
Вы - это не все, хорошо, что у вас всё сложилось
Королева Сарказма• 24 августа 2022
Ответ дляФорточка
А автору ничего не нужно было? Мне так нравится, когда подругам нужна вторая пара рук, ног, нянька для ребёнка или животных приглашают ехать вместе)
Так автор тоже с ребеноком.
2 мамы и 2 ребенка. Одна из которых предоставляет свое авто и решила вопрос с жильем.
Чудо в декрете• 24 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Естественно.
Я сказала, что на машине я так далеко не поеду.
И сказала, что если она поедет без меня, то я с пониманием.
Тогда вообще повода для обид не вижу. Подруга хочет ехать, подруга едет. Вы причем?)
Пупуговка• 24 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
А том, что я против поездок на машине на такое расстояние.
Причину я описала выше.
Вы ж водите. Две машины это очень комфортные условия для дальних поездок.
Вы юлите
Форточка• 24 августа 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Так автор тоже с ребеноком.
А вторая сказала, что машиной боится. В чём вопрос?
Накладные мюсли• 24 августа 2022
Ответ дляПупуговка
Автор их звала. И она не несет ответственности за совершеннолетнюю подругу
Королева Сарказма• 24 августа 2022
Ответ дляФорточка
Так ни в чем.
Какие после этого могут быть претензии по поводу отсутствия душевности?)
Чудо в декрете• 24 августа 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
А подруга обязана ради поддержки вас все бросить и ехать? Если она не планировала никуда ехать.
Подруга автора не ранена,не нуждается в мед помощи. Почему другой человек должен все бросить и ехать с ней,если этот человек не хочет.
автор ПоэтеСССа • 24 августа 2022
Ответ дляПупуговка
Вы юлите
Я считаю, что комфортные условия - это когда везут.
Королева Сарказма• 24 августа 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Вы все правильно поняли?
Автор предьявляет претензии. Не ее подруга.
Форточка• 24 августа 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Так ни в чем.
Куда она пропала?
КарамбОлька• 24 августа 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Автор же ей не родственница и ничем не обязана. Каждый принимает решение для себя сам. Причем здесь подруги? А тем более какие могут быть обиды
Осадочек остался.
Королева Сарказма• 24 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Вот опять понятно, что машины нет и вы не водите)
автор ПоэтеСССа • 24 августа 2022
Ответ дляПупуговка
Я из приглашала, когда уже устроилась, звала.
Обещала помочь им тут
Пупуговка• 24 августа 2022
Ответ дляНакладные мюсли
А если позвала подругу, то муж и остальные родные остались не брошенными уже?
автор ПоэтеСССа • 24 августа 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Хорошо, пусть будет так.
Королева Сарказма• 24 августа 2022
Ответ дляФорточка
Куда она пропала?
Ну этот же вопрос автор задает в стартпосте.
Чудо в декрете• 24 августа 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Тоесть вы я так понимаю вообще не водитель. Подруга нашла жильё и готова была тащиться туда на своём авто! сама за рулём! и при этом ещё тащить вас с ребёнком и вещами. А у вас условности. Ну так поехали б с дочкой сами своим ходом, раз условность такая вам мешала. Вы ей не подруга. Она очень мила с вами, что ещё что-то отвечает, другие б давно удалили б номер такой ’подруги’.
По поводу машины ...сразу видно что у вас её нет и имущество других вы не цените, нормальные люди по возможности вывозят имущество,тем более из горячего региона.
А для меня странная инфантильная дама эта подруга автора.
Ну скажите мне,вы ради каждой подруги бросите дом,семью и потащитесь куда-то? А если 2 подруги вас попросят одновременно, с каждой поедете?
автор ПоэтеСССа • 24 августа 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Я думаю дама просто тролит
Чудо в декрете• 24 августа 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Фууух)) а то я уже испугалась))) комменты огонь))) бросай фсе и фсех, иначе ты не подруга. Это как про горшок из детства))
Накладные мюсли• 24 августа 2022
Ответ дляПупуговка
Ну тут автор сама решила, а не позвали ее куда она не хочет.
Если вас позвала подруга вы обязаны ехать? Варианта не хочу у вас нет?
Накладные мюсли• 24 августа 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Да капец. У каждого своя жизнь
Я супер-пупер• 24 августа 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Мы же не знаем предисторию, а автор многое умалчивает. Судя по всему она не против была выехать, что в итоге и сделала, и разговаривала об этом с подругой, вот та и нашла вариант.
КарамбОлька• 24 августа 2022
Ответ дляФорточка
А автору жопу довезти в хорошую страну,где договорено.Взять больше двух чемоданов,за дизель в три дорога не платить или половину,не ехать в вонючем автобусе.И иметь хоть одни знакомые уши.И автор не имеет дорогих рисков по транспорту.Это как замуж:он мне все,а я ему писечку
Чудо в декрете• 24 августа 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Не обязана, а обсырать подругу вообще права не имеет. Единственный ньюанс - подруга захотеоа ехать на авто, больше ничего не сказала автор. Так что тут не подруга водитель так себе, а автор как человек так себе.
Ну вот из-за чего автор так себе??
Она бросила подругу раненой или умирающей?
У автора есть своя семья и она вполне имеет право выбор не в пользу подруги делать,а в пользу семьи.
Кстати,если б меня пригласили быть ’второй парой рук’, я бы послала))
КинДза• 24 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Да что Вы говорите) моя сестра с двумя детьми,одной 8 месяцев в Болгарию с Киева выехала сама
Форточка• 24 августа 2022
Ответ дляКарамбОлька
Я поняла. У вас сверхспособность всё порешать через экран, не зная обстоятельств.
КарамбОлька• 24 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Нет, я считаю безумием тащить туда машину из Украины.
Тем более она дальше пригорода никуда не выезжала.
А вы в теме,сколько машина стоит б/у в Европе?Или вы купить хотели.?