В танке• 24 августа 2022

Робота в Італії (догляд за літньою жінкою)

Доброго дня, подруга в Італії шукає доглядальницю за жінкою з деменцією 68 років, ходяча.
Скажіть будь ласка, можливо хтось знає через який ресурс можна знайти доглядальницю? Олх чи де шукати? Дякую
Зубная фея• 24 августа 2022
Пусть даст объявления в местный чат.Может ТГ или Вайбер среди наших .
Я в Испании, у нас куча групп украинских, в том числе и по работе

Астоновитесь!• 24 августа 2022
Яке місто?
Моя свекруха шукає …
Бабка в тапках• 24 августа 2022
Є групи українців по містам. В якому місті робота?
lisik_777• 24 августа 2022
Напишіть мені в особисті. Я живу і працюю в Італії. Спробую допомогти.
Каяспер• 24 августа 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Яке місто?
Моя свекруха шукає …
С деменцией? Ни один нормальный человек этого не выдержит. Никто не хочет работать на такой работе
Ватный Пупс• 24 августа 2022
Группа в Фейсбук : украинцы в Италии , работа для украинцев и подобное . Там много объявлений и вакансий , напишите и вы туда. Какая зарплата ? Если с деменцией там зарплаты выше.
Ватный Пупс• 24 августа 2022
Ответ дляКаяспер
Вот вот , там должны быть идеальные условия труда , выходные , иначе это дурдом в прямом смысле слова ((((
Астоновитесь!• 24 августа 2022
Ответ дляКаяспер
Ещё и не за такими ухаживала …
220В• 24 августа 2022
Ну і нік у вас, автор)). Ну, а по темі можна в аupair.com глянути.

Каяспер• 24 августа 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Ещё и не за такими ухаживала …
Так тем более. Сейчас кучу работ бадантами предлагают
Герцогиня• 24 августа 2022
Ответ дляКаяспер
Моя мама 10 років витримала зі своєю мамою
Є люди з залізними нервами.
Нещодавно думала знайти схожу роботу на зиму.
Цікаво скільки за таке платять
автор В танке • 24 августа 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Яке місто?
Моя свекруха шукає …
Ланчано, біля Пескара
автор В танке • 24 августа 2022
Ответ дляБабка в тапках
Дякую, Ланчано, біля Пескара
Светка-пипетка• 24 августа 2022
Ответ дляВатный Пупс
300-400 євро, з проживанням і харчуванням.
Ціни за роботу баданте впали, шукають майже безкоштовну робочу силу за житло і їжу (
автор В танке • 24 августа 2022
Ответ для220В
Дякую, подивлюся)
автор В танке • 24 августа 2022
Ответ дляГерцогиня
Є люди з залізними нервами.
Цікаво скільки за таке платять
800 євро чистими, безкоштовне мед.обслуговування, +13 зарплата в кінці року, графік 6 робочих і один вихідний
Ватный Пупс• 24 августа 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Вы шутите ? Где такие зарплаты , вы что ?? Люди за 700 не идут, потому что это адский труд . Даже на самом бедном Юге нет таких зарплат. А вообще значит зарплата без контракта , так но контракту по закону минималка 900. А проживание - питание это вообще , ясно что человек с бабулей будет проживать , не кататься ведь домой , тем более люди с деменцией по ночам ходят .
автор В танке • 24 августа 2022
Ответ дляВатный Пупс
Дякую подивлюсь, платять 800 євро, плюс 13-та зарплата
Ватный Пупс• 24 августа 2022
Ответ дляВ танке
Маловато за человека с деменцией … но сейчас много наших ищут работу и увы, итальянцы, пользуются этим моментом . Посмотрите те группы в ФБ , там действительно много желающих работать )

Бабка в тапках• 24 августа 2022
Ответ дляВатный Пупс
Желающих действительно много, но наши не спешат работать за минималку, знаю о чем говорю.
Ватный Пупс• 24 августа 2022
Ответ дляБабка в тапках
Так правильно , это действительно тяжелая работа , а те кто идут работать на минимум , и себя не берегут , и удешевляют работу, итальянцы видят что наши согласны на минималку - и ставят такие зарплаты (((

У нас бабушка , дальняя родственница - итальянка, в здравом уме, без деменции , минимум разговоров , тихая очень , на кресле каталке после травмы , так у неё женщина работает , у нее 1100, 1,5 выходных в неделю , контракт официальный , она не перенапрягается , так как бабушка ночью спит , не кричит (как люди с деменцией). Жильё и питание само собой . И вот из ее подруг (этой женщины) ни у кого нет зарплаты ниже 1000. Но это Модена. На югах знаю там минимум платят .
автор В танке • 24 августа 2022
Можливо хтось знає їхні сайти по пошуку роботи, наприклад як в в нас work.ua?
автор В танке • 24 августа 2022
Ответ дляВатный Пупс

Так, дійсно в Модені зарплати вищі, це факт
Вночі не потрібно працювати, у неї є чоловік, просто вдень він працює
Можливо знаєте якісь італійські сайти по пошуку роботи?
Светка-пипетка• 24 августа 2022
Ответ дляВатный Пупс
Ні, не жартую. Ринок некваліфікованої праці в Італіі перенаповнений, жінкі шукають будь-яку роботу, щоб залишитися.
Скільки зняти квартиру, комнату знаєте, тим паче українцям не здають, ціни на продукти?
Каяспер• 24 августа 2022
Ответ дляВатный Пупс

У меня знакомая в Модене на такой бабушке работала пол года назад за 1300. Ещё и закупку продуктов сама делала, ей давали 150€ в неделю, потому она одну сумку покупала для бабушки и себя, а другую для своих детей и передавала в Украину, никто не контролировал потраченные деньги
Светка-пипетка• 24 августа 2022
Ответ дляБабка в тапках
У кого є дохід, знімають і живуть за свої, роботу не шукають.
Але є ті, хто вимушений працювати практично за їжу та житло
Ватный Пупс• 24 августа 2022
Ответ дляВ танке
Subito.it
Ватный Пупс• 24 августа 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Знаю , живу там периодически , и цены на продукты , и коммуналка как подорожала , и цены на аренду . Но извините , работать за 400 евро - это только от крайней безысходности. Африканцы под лидлом ничего не делаю зарабатывают больше(
Ватный Пупс• 24 августа 2022
Ответ дляКаяспер
Тут продукты все покупает дочка бабушки, потому что у женщины нет машины. Она вот уволилась на днях , уехала домой к детям , но сразу нашлась новая ) но я писала о том , что зарплат 300-400 евро , я такое даже не слышала , это рабство какое-то над нашими людьми…
Каяспер• 24 августа 2022
Ответ дляВатный Пупс
Есть зарплата 600€ на юге. Не знаю, зачем туда люди едут