Екатерина27• 25 августа 2022

Прилеты без сигнала тревоги

Ночью в Киевскую обл прилетело ДО объявления тревоги. Телеграмм каналы начали писать об учениях, пока им четко не дали понять, что это никакие не учения. Сейчас опять та же ситуация. Начинает напрягать. Получается, что рашики нашли способ обходить радары?
sobacura• 25 августа 2022
Так, вже пишуть, що то підрив ракет:

⚡️Попередньо, на Київщині підривають ракети, які не розірвалися після обстрілів району Вишгороду

Уточнюємо інформацію. Тривоги немає, не панікуємо.

Якщо обстановка зміниться - повідомимо

надiслати новину👉@novosti_kieva_bot

Жули-ули• 25 августа 2022
Нет, Екатерина, они не научились. Они начали запускать их больше.
OlyaNaFoto• 25 августа 2022
Ответ дляlisenok_8282
А теперь скажите мне , кому нужно вот то обучение оффлайн в школах? Зачем???
Удалено администрацией...
Чашечка чая• 25 августа 2022
Ответ длямамакоти
Все прилеты в КР были без тревоги
Туда могла бить артиллерия или баллистический Искандер ( тяжелая цель из-за радаров)
IanxMickey• 25 августа 2022
Ответ дляJulia 2020
в самом начале тг гаюн предупреждал, и четко после запуска прилетало через 6-8 минут в зависимости от района
Гаюна тогда еще не было. Был Картофельный фюрер, но ребят задержали и уже после этого другие создали Гаюн.
Finetouch• 25 августа 2022
Ответ дляЕкатерина27
В Харьков прилетает артиллерия
Не только
coloritka• 25 августа 2022
Ответ дляЕкатерина27
Но это были не кинжалы…
Зараз пишуть розмінування проходить тих що не рощірвались в Вишгороді

malinka.ya• 25 августа 2022
Ответ длямамакоти
Все прилеты в КР были без тревоги
Писали , что сегодня были прилёты по КР , фейк ?
Чашечка чая• 25 августа 2022
Ответ дляIanxMickey
Гаюн появился 19 февраля, а до этого все перемещение техники выкладывали на канале Мотолько помоги
КлаваЧерепиця• 25 августа 2022
Ответ дляЕкатерина27
Но это были не кинжалы…
Зараз орки масово використовують системи С-300 для обстрілів.
Взагалі, це системи для знищення повітряних цілей, стріляють ракетами ’земля-повітря’. Але їх якось переробляють, і можна використовувати як ’земля-земля’ і бити по наземним об´єктам.
В нас же ППО не пристосоване для перехвату ракет з наземних носіїв, бо вони ’протиПОВІТРЯНА оборона’, збивають те що летить здалеку і довго.
З С-300 ж час підльоту буквально пару хвилин, ось ці суки їх і використовують.
Так само і з РСЗВ - б´ють з землі, долітають за 2-3 хвилини. Наша ППО не може і не встигає перехопити.
Цю техніку давно використовують для обстрілів Харкова та Миколаєва. Миколаїв з-під Херсона по декілька разів на добу обстрілюють, і теж тривога тільки після перших прильотів.
malinka.ya• 25 августа 2022
Ответ дляsobacura
Так, вже пишуть, що то підрив ракет:

Якщо обстановка зміниться - повідомимо

надiслати новину👉@novosti_kieva_bot
Так по ночным прилётам тоже писали ,что разминирование
Уже не знаешь чему верить
мамакоти• 25 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
Были. Первый был без тревоги, ее включили минуты через 4 после взрыва. Под сигнал тревоги второй прилет.
Zelenkа• 25 августа 2022
Ответ дляКузякин
Да. Во всей Харьковской области такое
Нажаль, всі ’звикли’ до прильотів в Ха...
А по темі автора, та 90% не освіщається, але люди ж не глухі.
Julia 2020• 25 августа 2022
Ответ дляIanxMickey
у вас может и не было, а я на него была подписана в феврале, и они тогда молниеносно выкладывали инфо о запусках с РБ
malinka.ya• 25 августа 2022
Ответ дляIanxMickey
Мне кажется , Гаюн фсбшные
Кто бы им дал это делать
lisenok_8282• 25 августа 2022
Ответ дляOlyaNaFoto
Удалено администрацией...
я не готова сейчас ответить, что я хочу. но мне непонятно, зачем так рисковать?
malinka.ya• 25 августа 2022
Ответ дляКлаваЧерепиця
Пол года прошло , так и не дали ПРО
Позорище какое-то, помогают они
Zelenkа• 25 августа 2022
Ответ дляsobacura
Так таки щось гепнуло? Бо інформацію також прочитала.
Але видно з іншої сторони, бо я нічого не чула... ні вночі ні зараз.
Але в любому випадку це дуже лякає...
Мені вчора людей 10 написало про вибухи в БЦ, я не чула. Бачила пост про Фастів, але його знесли.
sobacura• 25 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
Уже не знаешь чему верить
Де писали? Кулеба написав, шо прилетіло. Пізніше, після того як тут тему створили з різними версіями.
Сьогодні фотки вже були звідти, куди прилетіло. Але не пишуть.

Чашечка чая• 25 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
Мне кажется , Гаюн фсбшные
Кто бы им дал это делать
Лидеры гаюнов живут в Польше или странах Балтии, а информацию им передают обычные люди. Увидел взлёт самолета - написал в бот
КлаваЧерепиця• 25 августа 2022
Ответ дляInuk
Гаюн написал что место выпуска приблизительно между Гомелем и речицей. Это довольно далеко . С 300 вряд ли долетит. Интресно ,что за ракеты ночью ударили ((
С 300 до 300 км
malinka.ya• 25 августа 2022
Ответ длямамакоти
Капец
Я все же думала фейк
Takamaka• 25 августа 2022
Ответ дляNata-ля
Звідки знаєте?
Бо їх дуже обмежена кількість.
Чашечка чая• 25 августа 2022
Ответ дляКлаваЧерепиця
С 300 до 300 км
Это если земля - воздух основное название ЗРК, а земля - земля 35 километров максимум
sobacura• 25 августа 2022
Ответ дляZelenkа
То писали і в нас в містечку люди, що чули. Я чула, як завив пес, потім провалилася в сон і прокинулася вже від тривоги. Полізла в ТГ і на Порадницю, прочитала про вибухи. Здивувалася, що нічого не почула...
Zelenkа• 25 августа 2022
Ответ дляIanxMickey
Так всегда было. Во всяком случаи еще в начале войны, помню в БЦ прилеты были ДО объявления тревоги.
Підтверджую, коли будинок тоді знесли, я якраз каву пила, тривоги не було, і всі решта прильотів, не враховуючи ранок 24-го
Julia 2020• 25 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
Мне кажется , Гаюн фсбшные
Кто бы им дал это делать
след и шум от запуска ракет видно и слышно же всем у кого слух и зрение в норме, не надо для этого быть фсбшником)
Чашечка чая• 25 августа 2022
Ответ дляNata-ля
Звідки знаєте?
Их у них всего до 40 штук
malinka.ya• 25 августа 2022
Ответ дляsobacura
Я утром проснулась и быстро тему по Киеву читать
Там в начале девочки ,скрины давали , пишут не паниковать это разминирование , ага
frumoasa17• 25 августа 2022
Ответ дляКлаваЧерепиця
С 300 до 300 км
Не всі модифікації та по наземним цілям може бути обмежено. 300 км це дуже модернізована версія, майже як новітня С400.