Ночью в Киевскую обл прилетело ДО объявления тревоги. Телеграмм каналы начали писать об учениях, пока им четко не дали понять, что это никакие не учения. Сейчас опять та же ситуация. Начинает напрягать. Получается, что рашики нашли способ обходить радары?
Татьяна123• 25 августа 2022
Так было с самого начала войны. Просто может не в Киев. Ракеты литят низко и их не засекают.
Aksinia 111• 25 августа 2022
Такова реальность . В Харькове тоже сирена включпется после первых прилётов в 90 % случаев .
Ответ дляazovie
Ультрозвукойвой кинжал практически не уловим ,очень низко и очень быстро.
Но это были не кинжалы…
lisenok_8282• 25 августа 2022
А теперь скажите мне , кому нужно вот то обучение оффлайн в школах? Зачем???
Ответ дляЧашечка чая
Короткое время подлета и радар не успел зафиксировать ракету
Сирену дали минут через 10 после прилётов, когда уже все телеграмм каналы горели от десятков сообщений
Ответ дляFinetouch
Нет, не нашли они способ обходить радары. Периодами прилетает без тревоги, в Харькове так вообще постоянно. Ракеты летят низко, радары их не засекают
В Харьков прилетает артиллерия
malinka.ya• 25 августа 2022
Ответ дляazovie
Разве они кинжалами сейчас лупят ?
frumoasa17• 25 августа 2022
Це такі ракети і десь близько місце запуску. У нас по Одеській області запускають з Криму «Онікс», мало того що вона дуже швидка та мала відстань і радар фізично не завжди може відслідити. Тому і буває прильот, а потім тривога.
Чашечка чая• 25 августа 2022
Ответ дляЕкатерина27
В Харьков прилетает артиллерия
Не только артиллерия. Еще С300 и сейчас уже реже Искандеры
Чашечка чая• 25 августа 2022
Ответ дляazovie
Не ультра, а гиперзвуковой
Aksinia 111• 25 августа 2022
Ответ дляЕкатерина27
В Харьков прилетает артиллерия
И Искандер и С300
IanxMickey• 25 августа 2022
Так всегда было. Во всяком случаи еще в начале войны, помню в БЦ прилеты были ДО объявления тревоги.
Ответ дляInuk
И С 300 в Харькове тоже без тревог
У С 300 радиус до 200м( по крайней мере так говорит Жданов). В нашем случае расстояние больше… то есть, это не С300
Чашечка чая• 25 августа 2022
Ответ дляЕкатерина27
По типу земля - земля 25 - 35 километров вчера Буданов говорил
malinka.ya• 25 августа 2022
Ответ дляsobacura
Так таки щось гепнуло? Бо інформацію також прочитала.
Але видно з іншої сторони, бо я нічого не чула... ні вночі ні зараз.
Але в любому випадку це дуже лякає...
Я ночью не слышала
Спала в бирушах
А сейчас прилично бахнуло
Спала в бирушах
А сейчас прилично бахнуло
Julia 2020• 25 августа 2022
Ответ дляIanxMickey
в самом начале тг гаюн предупреждал, и четко после запуска прилетало через 6-8 минут в зависимости от района