задумчивая мордочка• 25 августа 2022
Хек с картошкой в духовке, как правильно?
Картошка наверное дольше готовиться, хочу низ картошку, потом рыбу и сверху лук- морковь, но боюсь приготовиться не одновременно.
Как правильно такое сделать? Или залить немного воды и под фольгу?
задумчивая мордочка
• 25 августа 2022
Ответ дляAnitia
Я всегда перед запеканием привариваю картофель в подсоленной воде :)
О, супер, сейчас тоже поставлю. А как дальше делаете, расскажите пожалуйста. У меня филе хека, без костей.
задумчивая мордочка
• 25 августа 2022
Ответ дляAnitia
Не прикрепились фото. Пардон )
Ммм
А что за соус?
задумчивая мордочка
• 25 августа 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Ой, тоже хочу хек. Но часто попадается невкусный в магазинах(
А где Вы покупаете?
Если Киев - в дарах моря беру билеты брикетах, очень хорошее, когда розмараживаю почти ничего не вытекает, сухой заморозки, без льда.
Ответ длязадумчивая мордочка
Если с рыбой или курицей, то картофель кружочками, привариваю. Филе мариную, а лук и морковку обязательно пассирую так, как в семье эти овощи «вареными» не едят на отрез :) и слоями все со специями и соусом.
задумчивая мордочка
• 25 августа 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Да. Киев, Дары - это где-то на Оболони?
Я на Лукьяновке хожу. Там хороший выбор замороженной рыбы и качество хорошее. Захожу раз в месяц где-то, беру разного , чтоб хватило хотя бы на раз в неделю ’ рыбный день’.
задумчивая мордочка
• 25 августа 2022
Ответ дляAnitia
Сливки, чеснок, чеддер. А потом сверху немного пармезана, для корочки. Семья требует все с чесноком )
Вкуснятина) жаль мне полочки нельзя, но вот пармезан безлактозный есть в холодильнике. Есть, правда, майонез, жирно, вредно, но может разок сгрешу)
задумчивая мордочка
• 25 августа 2022
Ответ дляAnitia
Майонез расслаиваться может :(
У меня пару раз он себя «некрасиво» повел…
Блин( Ну ладно, будет просто с овощами. Может в томатной подливке сделаю, люблю хек в томате.
Фрекен бок• 25 августа 2022
Я делаю так :
Масло раст. на противень чуть потом рыба, соль, перец, потом лук полукольцами, помилоры, болгарский, перец, и сыр тв. потереть.
Картофель помыть и порезать на дольки как по селянски крупно сделать надрезы промазать рас. маслом и посолить, разложить вокруг рыбы.
180С как картофель готов то все готово.
Пацелуйнитуда• 25 августа 2022
Ответ дляAnitia
Не прикрепились фото. Пардон )
А под картошкой что?
Сорока-ворона• 25 августа 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
А под картошкой что?
На этом, конкретном фото только фольга и картофель в 2 слоя. Мясо запекала на отдельном деко. Заказ был на хрустящую картошечку :)
Пацелуйнитуда• 25 августа 2022
Ответ дляСорока-ворона
Прикольно, никогда отдельно не делала картошечку
Ответ дляПацелуйнитуда
У меня семья фанат картошки с корочкой. С десяток вариаций в арсенале, и «по-селянски» и лодочками, и «чипсами», но вот такая с сыром фаворит, пожалуй.
Любое мясо даёт сок и картошка обычно получается «не самостоятельная» и не достаточно, по из меркам, хрустящая )