Почемучечка• 26 августа 2022

Как можно не работать?

Обьясните мне, я просто в шоке с женщин и особенно с мужчин и ленивых беженцев которые узнав что нужно идти работать а не сидеть на всём готовеньком - уезжают!!! Как можно так жить? Не стыдно ли, не скучно ли??? Просто нет уважения к таким людям.... если вы не работаете, обьясните почему?? Это же деградация полнейшая
Результат:
вже голосів: 637
301 (47.25%) Не работаю
272 (42.7%) Работаю
64 (10.05%) В декрете
Колупалочка• 26 августа 2022
Автор, не понимаю вашу истерику.
Вот вы работаете вроде бы,пишете трольные посты за 3 рубля. Ну как бы это тоже не айс.
Или вы так развиваетесь выбирая из методички подходящие по смыслу тезисы?

Ух ты какая Я• 26 августа 2022
Лично ваша беда в чем? Подруга сидит в Италии с детьми, учит язык, гуляет, наслаждается пейзажа и, ну нет у человека потребности хвататься за первую попавшуюся работу.
РокерША• 26 августа 2022
Сиділа 8років у декреті, побігла на роботу аж пятки блищали. Це ж неможливо, одне й те саме кастрюлі, садочок, школа, прибирання. З кола спілкування такі самі мами. Не знаю мені здавалося що поки я з кастрюлями вир життя проходить повз мене.
Звісно, якщо непрацювати, а мандрувати та по салонам різним ходити то так цікавіше. Але ж треба спонсора який це все оплачуватиме.
РокерША• 26 августа 2022
Ответ дляБайрактара
Удалено администрацией...
Как это коррелирует с высказыванием ,,зе устроил войну,,
Да, не готовился, но не устроил

Если шо я тут порохобот, но не люблю когда перекладывают с больной головы на здоровую
Нуждаюсь в общении• 26 августа 2022
Сижу дома, никуда не уезжала
Соня-сонятко• 26 августа 2022
Ответ дляГде тут 0?
Ого! ’...покормили и на том спасибо’. Это как собачка в приюте? Интересно, сколько Вам лет, на чьей шее сидите?

8 лайков под этим постом!!! Ужас.
За 40, да называйте как хотите, кошечка/собачка
Шея очень малозарабатывающая, живём как умеем и радуемся мелочам
Соня-сонятко• 26 августа 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
А кто же кормит?
Сожитель

Петя-петушок• 26 августа 2022
Не работаю с марта. Должность сократили. На рынке вакансий по моему профилю нет. Идти на минималку (5400 без налогов) нет смысла, дешевле дома сидеть.
Миллион АлыхРос• 26 августа 2022
Ответ дляСмячиком
началось в колхозе утро))
не работаю, так как нет возможности работать по специальности.
ну а точнее, осваиваю новую специальность, правда медленно и не уверена, что у меня получится. Если язык выучу, то уже выберу то, что мне нравится и получится 100%. Убирать не хочу и не люблю даже дома, и готовить тоже)
что осваиваете новое?
Радостина• 26 августа 2022
не работаю, декрет, и опека над инвалидом. куда мне работать сейчас
КротоТо• 26 августа 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Да как... с удовольствием
КротоТо• 26 августа 2022
Ответ дляРокерША
А муж?
КротоТо• 26 августа 2022
Ответ дляБайрактара
Удалено администрацией...
У пороха было 4 года и он кроме как трындеть и воровать ничего не сделал
я Кукарача• 26 августа 2022
Ответ дляБезпринципная
Впервые вижу,чтобы лентяи писали не о собственной деградации,а о чужой зависти)
Удалено администрацией...
Анонимчик• 26 августа 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
А просто сами по себе вы разве не умница -красавица?
И умница и красавица. Но работа для меня способ реализации и закрытия некоторых своих потребностей.
мне очень важно приносить пользу.
Анонимчик• 26 августа 2022
А ещё у меня очень кайфовая работа. Ты в буквальном смысле занимаешься «магией» создаёшь рабочий продукт, решаешь проблемы. Сталкиваешься с тем что не получается что-то. И вот такие моменты меня не бесят вообще, когда я разбираюсь с тем, что не получалось, это огромный кусок новой информации, я прям горжусь тем, что стала ещё немножко умнее когда в процессе работы сквозь трудности видишь рост, и чувствуешь свою значимость, когда ты часть механизма, часть Команды - для меня это кайфово))

Конечно, если б я была не на своём месте и тупо протирала штаны без развития и прогресса я бы наверное тоже унывала и хотела бы сидеть дома на шее у мужа.
У меня была возможность сесть на шею в декрете, но для меня это не то…
вре_Динка• 26 августа 2022
Я працюю бо не розумію як можна бути залежною від когось.
Вважаю що жінка має мати гарну кар‘єру та заробіток, щоб не боятися за своє майбутнє і не терпіти нікого і нічого. А просто пішла і взяла те що потрібно тобі не заглядуючи занадто сильно на цінники. Я довго йшла до свого рівня життя. Але зараз ним насолоджуюсь повністю.
Із мінусів - чим більше досягаєш сама - тим більше в тебе вимог до чоловіка
РокерША• 26 августа 2022
Ответ дляКротоТо
А муж?
Муж да, работал, содержал. Но ведь всякое в жизни случается , а ты без дохода, опыта да и вообще в 40+ работодатели считают уже кроме кассы никуда ее годишься
Анонимчик• 26 августа 2022
Ответ длявре_Динка
Такі ж думки, а ще робота як самореалізація, якщо спеціальність правильно обрана і душа лежить до того, чим займаєшся

Оловянный_Прагматик• 26 августа 2022
Ответ дляАнонимчик

Дайте угадаю. It? Что именно? Front-end?
Нежная Лапка• 26 августа 2022
Бывает и хуже… У меня знакомая выехала с мужем и 3-мя детьми все мальчишки в Польшу.
Так вот, муж ее полный увалень… Вообще не работает, сидит дома играет в игры и пивко пьёт.
А она пошла работать в кафе официанткой, чтобы деньги были.
Понятное дело она все видит и хочет его бросить, но не может сейчас.
Анонимчик• 26 августа 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Да, айти. За большой трудовой стаж в айти себя пробовала в разных направлениях - и тестирование, и автоматизация, и разработка (в которой осталась уже длительное время), и менеджмент. Я человек-оркестр, еб@шу за пятерых иногда)) работала и в крупных продуктовых компаниях и в мелких стартапах и как фрилансер где с нуля все сам полностью делаешь.

Но ещё и не все сферы мне нравятся, например в разработке банковских систем точно не хотела бы работать, мне это не интересно. А вот одна из интересных работ была - компания телекоммуникаций, продукт для стримов, новостные площадки. Это все сложно, но безумно интересно.
И ты в какой-то мере прикладываешь свою руку к прогрессу и удобству других людей.
Я наверное фанатик просто своей работы.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 августа 2022
Ответ дляБезпринципная
Кто на что учился,ути пути
да-да. вы все языки знаете и все дипломы сразу подтвердили. не смешите
ToriN-iKA• 26 августа 2022
Ответ дляБезпринципная
Дедуля,надо понимать по анонимному бану,что вы добабулькались уже?
И что теперь ? Перелогинься лучше
Я только за!• 26 августа 2022
Я ни разу в своей жизни не работа. Ни одного дня, у меня даже трудовой нет. Мне это не нужно и не интересно. Читать про деградацию смешно. :)
вре_Динка• 26 августа 2022
Ответ дляАнонимчик
Так. Саме так
Хочп для мене самореалізація - це дружба з собою,і розуміння себе, самопізнання
Оловянный_Прагматик• 26 августа 2022
Ответ дляАнонимчик

Я наверное фанатик просто своей работы.
По тексту видно, что обожаете свою работу. 👍Можно ещё вопрос? Когда вступили на стезю It, в каком возрасте? Было профильное ВО ?
Бабка_в_кедах• 26 августа 2022
Ответ дляБезпринципная
Нет,вы скучная.
Второй авторский акк?
Или просто незатейливый универсальный ответ на все прочитанное? 👺
Анонимчик• 26 августа 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
В 17 лет на первом курсе Универа начала работать. Мой препод по программированию порекомендовал меня своим хорошим знакомым, у которых был свой небольшой стартап. Первая зп была 500грн (это 100 баксов тогда было), для студентки первого курса это было за счастье) при том что была ещё стипендия и небольшая зп с другой подработки, тоже инженерная специальность, но чуть отдалено от айти
ТаЕщеОптимистка• 26 августа 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
А я не в шоке, я ржу, читая такую истерику .
Знали бы Вы, автор, насколько всем насрать на Ваш шок
Ага😂