Меряно-перемеряно• 26 августа 2022
Что в Украине Вам нравится больше чем в Европе?
Давайте теперь похвалим нашу дорогую Украину, напишем что в ней Вам нравится больше по сравнению с Европой?))
- Как оказалось у нас очень много работающих приложений для оплаты или для записи через телефон:) Приват 24 например)))
- Медицина у нас намного лучше, хоть и присутствует коррупция, но к врачу можно попасть быстро и не ждать годами узкого специалиста)
- В наших школах программа сильнее
- Что еще?
- В наших школах программа сильнее
- Что еще?
Тримаю свічку• 26 августа 2022
Ответ дляФорточка
Удачи вам в Брюгге) А я в самой лучшей стране мира - Украине) И европейским странам её ещё догонять и догонять.
Згодна. Ми - вільні.
40каградусная• 26 августа 2022
Ответ дляМиссис Буркул
А мне наоборот нравится. Все отдыхают, а не по магазинам лазят.
Ви касирка?)))
Гороховая• 26 августа 2022
Ответ дляФорточка
можем им еще нас догонять и догонять, но что-то никогда не наблюдала толпы европейцев, мечтающих жить в Украине, чего не скажешь о украинцах. Нам нужно не идеализировать свою страну, а увидеть и осознать наши проблемы и сделать работу над ошибками.
Гороховая• 26 августа 2022
Ответ для40каградусная
Ви касирка?)))
навіть якщо і касирка, не бачу в цьому нічого страшного. Але факт, що, наприклад, полякі проводять неділі з родинами в парках, на вичечках (екскурсіях) десь за містом, а не в походеньках з малими дітьми по магазинах.
Форточка• 26 августа 2022
Ответ дляГороховая
Так они здесь не были никогда. Вон парашисты тоже думали, что здесь все очень плохо живут, а что оказалось. Прозрели. Рашисткая пропаганда она и в Европе работает. Мы у них ’бедные, несчастные, нищие, и всё у нас плохо’.
А ещё, смысл им к нам ехать, если проще не пересекать границу. Они ленивые очень,всё попроще нужно,поближе.
И наши прозрели с начала войны, кто там оказался. Увидели, что не так там всё хорошо, как казалось.
бифидобактерияЖоржик• 26 августа 2022
Ответ дляГл. Амурная
Ну тоді не знаю, до минулого року, наземний транспорт в Києві працював як завгодно, але не так, як хотілось би.
Ну, я не заперечую, що у години пік графік, звісно, часто зміщався і мІсця вільного у салоні було не так багато, як хотілось би, але в цілому, все більш менш нормально працює. І навіть у вересені;)
Гороховая• 26 августа 2022
Ответ дляФорточка
если вам так удобно думать, то ок, спорить не буду. Но грустно, что вы не уловили главную мысль моего поста
Наша_русофобія_недостатня• 26 августа 2022
Мені в Україні подобається:
1.Люди.Люди тут не посміхаються так часто, але говорять що думають.’ Наталья, не тупите’.Це без злого приколу фраза моїй знайомій в УПСЗН.А шо робить, в них купу людей треба прийняти за день.Для розуміння, я місяць прожила в Німеччині, і тільки тоді почали оформлювати доки, а моя подруга у Львові за тиждень вже була ВПО
2.Чоловіки.Здебільшого, українські чоловіки платять за жінку, часто жінки вдома не працюють(або працюють в своє задоволення).
І найголовніше:багато моїх знайомих чоловіків пішли воювати добровільно.Або волонтерять, навіть слабкі ботани з виду.І готують класно.
3.Медицина.Я хронічно хвора людина, і рада , що мене лікують добре.Іноді безкоштовно, іноді ні.Але хороші лікарі в нас є, це точно.
4.Сфера обслуговування.Подорожуючи Україною, можу впевнено сказати, що це агінь.Особливо в маленьких містах.Наприклад, в Кам´янці-Подільскому душевні екскурсоводи, а в Херсоні я їла найкращий шашлик, а потім їхала відхиляючись від маршруту екскурсії по області.Екскурсоводи, водій, офіціанти, кухарі, інспектори-неймовірні люди.В багатьох інших містах теж
5.І основне-це люди!В якій ще країні збиратимуть гроші на роботі/в школі бо вмер родич?Я жила у Львові абсолютно безкоштовно, студентка,яка мене пустила з сином бігала приймати біженців на вокзал, а її багатодітний батько воював.Дівчина з Кропивницького безкоштовно робила манікюр біженкам в готелі Німеччини, аби вони відійшли від важкої дороги і відчули себе людьми.Розвалини в селах, які віддали біженцям перетворились на затишні хати.Моя колега, дівчина, мені, майже незнайомій людині пропонувала до війни перевезти дитину до неї.Подруга волонтерка.Син, який купує поїсти безхатькам.А кілька років тому я була проїздом у селі, спитала в магазині де за гроші поїсти яєшню з салом, як в дитинстві)Бабусі з черги тоді мене вмовляли поїсти в них)Провідник в потязі, коли ми їхали з Криму в 2013 році без грошей, віддав нас свою мівіну.Дівчинка з багатої сім´ї, яка взяла дворову собаку і 7 щенят, хату їй обісрали, але вона прибирає і не скаржиться.Порадниця, коли питають, на яку гуманітарку йти щоб взяти те то, а порадниці кадуть:пишіть адресу нп, я маю і вишлю.
Так, біль за все я люблю в цій країні людей)
дамаАмстердама• 26 августа 2022
Ответ дляПрыг-скок
Наявность двох квартир і будинку за містом, землі 1 га. і лісок 0.5 га. В Європі в мене цього немає.
Де вам більше подобається жити: у квартирі чи у будинку?
Єдина Країна• 26 августа 2022
Цены это просто рай у нас был. Начиная от квартиры я купила по 500$ кВ м в Киеве, заканчивая банкой кефира, здесь 150 грн на наши деньги. Это маленькие примеры, и не могу сказать что зарплата тут выше существенно. Боде я была королевой в Киеве
Прыг-скок• 26 августа 2022
Ответ длядамаАмстердама
В 2014 переїхали в будинок коло лісу.
дамаАмстердама• 26 августа 2022
Ответ дляПрыг-скок
В 2014 переїхали в будинок коло лісу.
О, це моя мрія
Женщинас• 26 августа 2022
Европа она разная.
Надо сравнивать подобные города. Столицу со столицей.
А то многие из столицы попали в село и впечатление искаженное составляют.
Я живу в европейской столице, мне нравится все.
В Украине комуналка дешевле, меньше налоги, дорого все остальное : отдых, заведения, одежда, еда. Но я здесь родилась и тут все мое, а там я чужая и всегда ей буду.
Форточка• 26 августа 2022
Ответ дляГороховая
Осознать проблемы и сделать работу над ошибками? Безусловно. Я не идеализирую нашу страну, у нас тоже хватает минусов. Я не говорила, что она идеальна. Вопрос в теме был про плюсы о нашей стране, вот их и описала. И да, мое мнение - в Украине плюсов однозначно намного больше.
Указка• 26 августа 2022
Ответ дляФорточка
Нет, не в вакууме) Я просто редко в Украине пользуюсь ж/д. А если пользуюсь, то интерсити (такими, как на фото), или обычными поездами (купе 4 местными).
Что за привычка ’кидать’ в ответ дыры, вакуумы... Вы нормально общаться не умеете, лексикон скудный?
Вас так зачепило слово вакуум? Добре ви живете в якомусь своєму світі відірваномк від реальності в країні. Так в Україні їздять електрички приміському сполучення і це зовсім не схоже на інтерсіті. А ще є маршрутки роздовбані без кондиціонерів літом.
В каждой бочке...• 26 августа 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я в Словакии прожила в таком селе))) магазин был один, потом сгорел - и все, никакой альтернативы нет, при чем в селе этом термальный источник и людей на выходные приезжает много, есть пару кафе, а хлебушка купить негде)))
Так єто же Клондайк для открітия собственного бизнеса.
Форточка• 26 августа 2022
Ответ дляУказка
Я выше всё написала уже о наших электричках,повторяться не буду. Я живу в Украине, и сравниваю СВОЮ жизнь здесь и там. Не вашу,не других,а свою. Мы здесь в теме для этого и делимся каждый своим мнением. Мне наши электрички нравятся больше. Я написала своё мнение) Успокойтесь, от вас агрессией веет)
Ответ дляФорточка
О, забула додати в свій список
УКРЗАЛІЗНИЦЯ!
Це коли за 3 копійки маєш можливість доїхати з одного кінця країни в інший.
Люкс-це мажорство, купе-безпонтова трата грошей.Плацкарт!Хтось обов´язково їсть яєчко або курку, багато п´ють пивко і хроплять, але майже завжди повен вагон дітей.
А вступите ніжнєє-Ніт!
Лягаєш спати,а вранці встаєш дивитись краєвиди у вікно і зайняти чергу в туалет.Обстріляли?Пох, затримка , але їдем.Укрзілізниця топчік
УКРЗАЛІЗНИЦЯ!
А вступите ніжнєє-Ніт!
Царевна в уггах• 26 августа 2022
Сладости. Круче наших нет. Перепробовала за 5 лет жизни заграницей множество.
Врачи. Специалистов у нас больше. Им только б оборудование.
Люди. Как народ в целом.
Царевна в уггах• 26 августа 2022
По поводу школьной программы не согласна - тут практически каждый ребенок после школы выходит с хорошим знанием английского как минимум. Без репетиторов. Да и вообще уровень знаний выпускников за границей существенно выше. Да ,не у всех поголовно. Но и в высшие учебные заведения тут идут не все. Это не так, как у нас- ради корочки.
Путающаяся• 26 августа 2022
Ответ дляЖена сына
1.Доступность и качество интернета!
2.Сервис в кафе и ресторанах, отелях.
3.Доступность медицины и фармации.
4.Высокий уровень профессионализма бьютимастеров.
5.Банкинг.
6.Мобильная связь, возможность быстрого пополнения и смена номера.
7.Дошкольное развитие детей (кружки, развивашки, секции)
8.Возможность быстро попасть к стоматологу, УЗИ и к врачу, при этом записаться онлайн.
2.Сервис в кафе и ресторанах, отелях.
3.Доступность медицины и фармации.
5.Банкинг.
Вот только обычному водителю трамвая и воспитателю это все недоступно.А там для всех
Поумничка• 27 августа 2022
Не читала ответы.
Маникюр
Стрижка
Врачи
Коррупция (это позволяет решать вопросы быстро, а не то, что вы подумали)
Язык
Маникюр
Стрижка
Врачи
Язык
Путающаяся• 27 августа 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Обычно ещё второй иностранный,язык глухонемых и в гимназиях латынь
Исправлялочка• 27 августа 2022
Люблю Україну. Подобаються оброблені поля, городи, сади. Люди працьовиті. Подобається, що є ще ринки, де можна купити домашній таорог, сало, птицю. Подобається, що є дача, де можу відволіктися від міського клопоту.
Якщо по пунктам: банкінг; швидкий запис на прийом до лікарів, робота магазинів та аптек. Багато секцій різного плану для дітей (стробан, танці, полотна, пілон, карате,гімнастика). Дуже прогрес великий по переводу багатьох процесів у онлайн, та робота дистанційно у професій, які пару років назад про таке і мріяти не могли.
Тримаю свічку• 27 августа 2022
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
О, забула додати в свій список
УКРЗАЛІЗНИЦЯ!
А вступите ніжнєє-Ніт!
УКРЗАЛІЗНИЦЯ!
А вступите ніжнєє-Ніт!
Що Ви таке пишете, якась маячня? Коли Ви дозволяли так собі подорожувати, то Ваші проблеми. До війни не обстрілювали УЗ, складається таке враження , що погоня за ковбойським поїздом а не подорож УЗ.
В каждой бочке...• 27 августа 2022
Ответ дляУказка
Як це народ не хотів? Чи ви з того регіона ще народ хотів до расії?
Я не хотіла в европу. Я хотіла , щоб Україна була незалежної і самостійною . Кончене чмо петя зробив переворот граючи на людських слабостях і тупостях. Всі думали, що заживем як европейці? А чорта лисого. З українців він зробив заробітчан-дешеву робочу силу.