Меряно-перемеряно• 26 августа 2022
Что в Украине Вам нравится больше чем в Европе?
Давайте теперь похвалим нашу дорогую Украину, напишем что в ней Вам нравится больше по сравнению с Европой?))
- Как оказалось у нас очень много работающих приложений для оплаты или для записи через телефон:) Приват 24 например)))
- Медицина у нас намного лучше, хоть и присутствует коррупция, но к врачу можно попасть быстро и не ждать годами узкого специалиста)
- В наших школах программа сильнее
- Что еще?
- В наших школах программа сильнее
- Что еще?
Садоводница• 26 августа 2022
Селедка деликат из сильпо! Блин, была в Украине 10 дней, наелааась!
И тортик их трюфельный тоже
Садоводница• 26 августа 2022
Ответ дляУказка
Польщі і Німеччина в неділю нічого не працює. Тільки в туристичних місцях.
Ну, справедливости ради, в Польше жабки работают и в вскр и допоздна (если не круглосуточно), но и цены там - мое почтение.
ничевока• 26 августа 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Потому этого определенного количества и не хватает всем нуждающимся, что от него часть продают.
Я такое не встречала.
А как потом отчёты сдают?
Путающаяся• 26 августа 2022
Ответ для60 метров сметаны
А неработающие по 3 дня магазины в праздники?)) Это жесть, хлебушка не купить
Есть дежурный магазин,в воскресенье и праздник
ничевока• 26 августа 2022
Ответ длябибизяна
Единственное, что лучше в Европе-это дороги.У нас с ними печаль
.
Все остальное в Украине меня устраивает и пусть так остается.
. Все остальное в Украине меня устраивает и пусть так остается.
Не везде печаль. У меня в городе все супер с дорогами. Мер красавчик. С города конфетку сделал
Нежная Лапка• 26 августа 2022
Ответ дляХвець-тець
нам треба покращити кілька параметрів побутових: чистіші вулиці, машини по
нормах викидів, більше уввги паркам і зеленим зонам (і більше їх та дит.майданчиків гарних). В решті- Європі ще до України підтягнутись доведеться
все это было в Харькове!!
уже ни раз слышу у людей из Германии, что Харьков намного чище Берлина.
А люди там неопрятные, особо не следят за чистотой одежды и обуви. Много всяких фриков.
И да, курят травку подростки от 14 лет! у них даже машинки есть по сручиванию самоделок..
Все считают на калькуляторе, даже элементарное.
Нежная Лапка• 26 августа 2022
Ответ дляНеГолосую
Все! Качество услуг любых сфер (особенно медицины), банковские услуги, что все можно сделать дистанционно. Услуги в сфере красоты.
Достопримечательности, красивая страна, богата прекрасными умными людьми, плодородными землями.
Только хозяина хорошего не хватает (я про президента). Такой чтоб заботился, а не добивал…
Я недавно задумалась… моя бабушка была фанаткой сАвеЦкого союза (а вот раньше колбаса лучше была, и квартиры бесплатно давали), я это все слышала с самого детства. Ну какое у меня восприятие могло сложиться… очень сейчас стыдно, что не было раньше любви к своей родине. Война очень многое поменяла. Я ещё больше убедилась что никуда не хочу уезжать с Украины (и не уезжала). Здесь моя Родина, мой дом. И если надо будет то и защищать пойду! На данный момент моя защита лишь в оплате налогов и в донатах, делаю все что в моих силах.
Писала и в конце прослезилась

Подскажите плиз• 26 августа 2022
Ответ дляНеГолосую
Писала и в конце прослезилась

прочитала и заплакала, теж нікуди не хочу їхати...
Нежная Лапка• 26 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
График работы магазинов. Там после 18 мертві бджоли не гудуть
в 20,00 уже все спать готовятся, никого на улице не нарисуешь)) только наши бродят.
Мій не такий• 26 августа 2022
Ответ дляНежная Лапка
У нас летом до 22-23 дети с родителями во дворах.
Зимой до 20-22.
Ширли-Мырли• 26 августа 2022
Ответ дляНеГолосую
Писала и в конце прослезилась

И я прослезилась. Ждем победу и верим. Для чего-то дано нам это испытание. Столетиями украинцы боролись за свою независимость, государственность, может мы наконец-то добьемся этого. Меня воспитывали в другой среде. Мои родители, бабушки, дедушки не любили совок. Мой папа 1937 года и мама 1944 года всегда говорили, что в совок ни за что обратно не хотят.
Нежная Лапка• 26 августа 2022
единственное чему бы могла поучиться Украина - это социализация инвалидов. Ну там все для них, все условия. Они на равен могут путешествовать. А наши колясочники, к сожалению, сидят по квартирам((.
А ведь после войны у нас будет много инвалидов, причем молодых и даже детей((...
Хвець-тець• 26 августа 2022
Ответ дляНежная Лапка
все это было в Харькове!!
я була разів 8 в Німеччині, в різних землях. Там дуже різниться все, залежно від регіону. Берлін, то дійсно сильно на любителя (та й згадую, наприклад, які жахи бачила у Відні неподалік центру: з наркотою, ломками прям посеред вулиці, і проституцією. Мабуть наша Троєщина чи Борщага залились би соромом від цього видовища).
Якщо порівнювати з різними столицями- Київ дійсно чисте, охайне і затишне місто. В Харкові, на жаль, не встигла до війни побувати (після - поїду неодмінно! Дай Боже, щоб ці нелюди нарешті залишили його в спокої і ми могли швидко все відбудувати).
Несу пургу• 26 августа 2022
У моего сына аллергия на добавки для длительного хранения продуктов. В Польше смогла найти очень скудный набор продуктов от которого его не сыпало. У нас однозначно продукты лучше. Даже не говорим о рынках, просто в супермаркетах. Медицина - ужас. Моему ребенку на хрипы без кашля выписали 9 сиропов, 2 из них антибиотик. Я пока разобралась что из них что, хрипы прекратились. Думаю было что то аллергическое ( я врачу говорила о том, что мы были в горах во время буйного цветения и хрипы начались там). Дороги без обочин мне не понравились, у нас лучше. И вообще дома есть дома, тут просто лучше, тут моя душа, память поколений.
Нежная Лапка• 26 августа 2022
Ответ дляХвець-тець
Харьков очень поднял Кернес, хоть что б на него не говорили. Он любил свой город и горожане полюбили его еще сильнее. Много новых детских площадок, бесплатных. На каждом углу урны и постоянно метут и убирают ком.службы. Даже во время войны они ездят и убираю..героические люди.. плакать хочется..
Скокмоно - стокнуно• 26 августа 2022
Ответ дляФорточка
Я ездила по Европе и до войны , причём тут дыра
А вот из какой дыры вы вещаете, загадка, если для вас такие электрички как на первых фото лучше.
С ужасом вспоминаю духоту(потому что 6 человек дышат друг в друга в одном купе), как упирались коленями друг в друга, с каким трудом нужно пробраться к выходу (если кто то спит - обязательно недовольное бурчание), как всю дорогу на тебя пялятся сидящие напротив,как слышно всё, что в наушниках у пассажиров, и как мелькает перед твоими глазами перед или зад того, кто роётся в своём чемодане наверху
Первые 2 фото электрички европейские, вторые 2 фото наши. Мне наши нравятся намного больше.
Так на вашем фото это поезда Интерсити, а не электрички) Электричка это типа Жмеринка-Бердичев, выпуска 19.... кого-то года, с жёсткими лавками на 6 человек) Я думаю именно такие все представили, когда прочитали в вашем посте про электрички. А в ЕС таких уже нет, там все как у нас Интерсити.
Нежная Лапка• 26 августа 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Меньше бы коррупции в Украине, а остальное пусть все так остается . Тогда бы и улицы чище были, дома красивее и все бы остальное наладилось. Но нашему народу очень тяжело жить по правилам, это надо воспитывать с детства
а народ воспитывается, постепенно. Если еще несколько лет назад в моем городе (провинция) никто какахи не убирал за собаками, то сейчас я вижу многих с кульками. Стали проводить больше субботников и приобщать молодежь.
Много появилось спортивных площадок, там занимаются люди всех возрастов. Это все пример для наших детей.
Болтушка Му• 26 августа 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да, зубы это отдельнейшая тема. У дочки заболел зуб в марте, положили лекарство и записали на следующий раз на 28 июля! До того времени это лекарство выпало, удалось записаться к другому врачу, без снимка запломбировал, заплатила 1200 грн. Через месяц зуб разболелся, снова еле нашли запись в частной клинике с русскоязычным врачом, где сделали снимок и т.д. и теперь нужно лечить каналы и обойдется это нам на выходе 12 000 грн. Я смеюсь, что в Украине за эти деньги можно челюсть вставить, а тут один зуб полечить) К врачу на 28 июля мы так и не успели попасть, т.к. все вышеописанное произошло раньше.
який жах :(
Нежная Лапка• 26 августа 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Вот мне как раз наоборот нравится, что уважение к человеку прежде всего. У человека любой профессии есть время на семью, а не как у нас. Тут вечером все закрыто, везде семьями гуляют. А я в Украине только в 21,00 приползала
ну с этим не поспоришь. Да, там есть время на семью.
Нежная Лапка• 26 августа 2022
Ответ дляГл. Амурная
Ну так це у них святе
І от, доречі, це те, що хотілось би, щоб не лише молодь тусила в кафешках, а щоб наші пенсіонери отримували таку пенсію, щоб могли тусить як пенсіонери в Європі.
А ще, мені б дуже хотілося, щоб у нас вулиці прибирали, як у них, з шампунчіками. А ще транспорт, щоб був налаштований по годинам. А не те що в нас
у нас в Кремнчуге убирали раньше сквер с шампунькой, мыли плитку.. потом перестали и был просто пылесос((
Форточка• 26 августа 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не знаю, почему их называют поездами. Чисто технически да, потому что интерсити тянет локомотив,без зависимости электрики. Но для меня электричка - сидячие места, поезда - лежачие... Электрички, о которых вы пишете, я не видела лет 15 точно. Жаль, если их ещё не сняли с путей((
Нежная Лапка• 26 августа 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Все то. что вам не нравится в Европах, будет в скором времени и у нас, не забывайте об этом.
не будет. Менталитет не тот.
Тримаю свічку• 26 августа 2022
Ответ дляНежная Лапка
Як же у Вас класно, минулого року син в льотний здавав екзамен закохалася в місто.
Форточка• 26 августа 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Но кстати, я лучше и на табуретке бы ехала, но в том порядке, как в наших старых электричках, чем в мягких креслах так, как у них в купе. Так что моё мнение всё равно не изменилось. Вспоминаю те пару поездок в Европе с ужасом.
Тримаю свічку• 26 августа 2022
Ответ дляНежная Лапка
не будет. Менталитет не тот.
Їм ще нашого металітету навчитися слід, все в нас буде.
60 метров сметаны• 26 августа 2022
Ответ дляПутающаяся
Не знаю, там где мы жили не было такого
Бавовна• 26 августа 2022
Ответ дляМиссис Буркул
А где рестораны не работают в выходные?
Я такого не встречала ещё
Ну разве что в Вене хотели кофе попить в 9 вечера - то или или в ресторан или выбора нет - все кафе и кофейни до 17-18 работали
Я такого не встречала ещё
В Чехии например. В субботу и воскресенье все закрыто. Развлечения два или пить пиво дома или всей семьёй кататься по жаре на велосипедах
Админко• 26 августа 2022
Диджитализация во всех сферах, все эти Дия, приват24 Хотя я понимаю что тут есть и обратная сторона - это не безопасно. Магазины и аптеки доступные 24/7. Из бьюти услуг меня интересует только стрижка и покраска, тоесть я не сильно страдаю.Медициеа...есть моменты которые лучше чем в Украине есть которые хуже. Если не болеть, то нормально.
Миссис Буркул• 26 августа 2022
Ответ дляФорточка
Я никогда у нас не видела таких электричек как на двух последних фото.... А где такие ездят?