Радостина• 26 августа 2022

500 грн за тёплые вязаные носки с узором - это ведь много?

Ручная работа. Правда такие цены?
Мой завтрак• 26 августа 2022
За носки? Ха. Пусть сами их носят

ИМХОля• 26 августа 2022
Они наверное золотом расшиты
120-120-120 (не худею)• 26 августа 2022
З овчини? Я ще два роки тому свекрусі купувала за 450 грн, довгі, теплі
Svitlo_• 26 августа 2022
Порахуйте вартість ниток і за скільки годин можна їх зв´язати. Година роботи мінімум 100грн + вартість ниток - і ви побачите - вартують вони стільки чи ні.
ДелиВерка• 26 августа 2022
смотря что за состав и длина, нет не дорого.
там на одну пряжу гривет триста. поюс работа
я Кукарача• 26 августа 2022
Что за 500 грн, что за 200 и те и другие, все равно не выдерживают одну зиму, если носить их регулярно
мимАпроходила• 26 августа 2022
Підозрюю, що шерстяні нитки не дешеві, а ще і ручна робота. Дорого, але ручна робота завжди дорога. Фабричні речі дешевші, але важко 100% шерсть знайти.
Я вишиваю, то мені самостійно вишити вишиванку значно дорожче, ніж купити готову (тканина, нитки, послуги швеї).
ФруктЕщеТот• 26 августа 2022
За ручную работу, из натуральной шерсти это нормально. Кто пишет дорого, пусть сами себе плетут. Я не вяжу на продажу, но это труд.
автор Радостина • 26 августа 2022
Спасибо за ответы. Значит можно брать.

Настя Снежок Воля• 26 августа 2022
Смотря для кого. Если вам за носки отдать 500 грн нормально, значит для вас не дорого. Я бы не брала за такую стоимость даже если ручная работа. Лично для меня за носки это дорого.
Губы рыбы• 26 августа 2022
Если это не скрипучий акрил, то нормальная цена.
Носки не час вяжутся. Плюс нитки.
Хотя, я б за работу с акрилом брала еще дороже, чем за работу с хорошей приятной ниточкой
МинерАлочка• 26 августа 2022
Девочки, а если свои нитки? Сколько будет стоить работа?
Хочу заказать носки себе.
Арина85• 26 августа 2022
нормальна ціна, ви ціну на пряжу бачили?
Чукча Мукча• 26 августа 2022
Если это меринос, норм цена
ZaRaZa• 26 августа 2022
Да, много.
Чукча Мукча• 26 августа 2022
Ответ дляРадостина
Спасибо за ответы. Значит можно брать.
Покажите носки и напишите состав пряжи
ZaRaZa• 26 августа 2022
Ответ дляя Кукарача
А куда такие носки носить регулярно?
Бабка в тапках• 26 августа 2022
Если из хорошей пряжи, то цена нормальная.
АнтиТанкист• 26 августа 2022
Ответ дляZaRaZa
А куда такие носки носить регулярно?
Я после вязаных носочков из детства больше такое нини

Королева спама• 26 августа 2022
Это все равно, что сравнивать летнее платье из вискозы на Синсей и летнее платье из шелка на Симбол.
Вроде, и там, и там платье, только качество материалов разное.
Смурфетта• 26 августа 2022
Советую покупать/вязать носки только из специальной носочной пряжи (75% шерсти, 25% полиамида). Такие носки больше сезона и не протираются.
Дешёвый акрил, полушерсть, меринос не доживут до первой стирки, протрутся.
ZaRaZa• 26 августа 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Не, ну я понимаю, дома носить, когда холодно.
Но это не регулярно.
Что с ними надо делать, чтобы они зиму не выдержали?
культУра• 26 августа 2022
Ответ дляАрина85
Пошла в секонд . Купила шерстяной свитер 22размера с этикеткой за 70 грн. В нем 1.1кг. Знаете сколько с него носков будет. У меня соседка так вяжет носки на продажу. Никогда новую шерсть не берет
СИРЕЛИ• 26 августа 2022
Ответ дляАрина85
На носки 100 г пряжи нужно. Не могут носки 500 грн стоить. Вяжу сама, знаю.
Арина85• 26 августа 2022
Ответ длякультУра
В мене сестра в´яже, завжди купує пряжу гарної якості, і з клієнтів черга
Арина85• 26 августа 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
240 грн 100 грам меріносової пряжі+ робота
культУра• 26 августа 2022
Ответ дляАрина85
У соседки тоже очередь. Но я такое не люблю. Самовяза в детстве хватило. Мама очень хорошо вяжет и я тоже
Asya.od• 26 августа 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
Это если шерсть. А если кашемир, ангора?
Партизанка• 26 августа 2022
Мама вязала знакомой за 20 евро шапку осеннюю и хомут на шею, пряжу знакомая покупала сама. Меня бы жаба удавила. Я дочке в Тедди шапку на осень за 3 евро купила.
культУра• 26 августа 2022
Ответ дляАрина85
Эти нитки не пожходят для носков, если вязать качественно. Должен быть полиамид в составе