Цвіту і пахну• 27 августа 2022

У кого зір -3 і більше, у вас звичайні лінзи в окулярах? Чи асферичні?

Якщо були і такі і такі чи відчули ви різницю?
І скільки у вас окулярів?)
Бутылка с банками• 27 августа 2022
Нет очков, только контактные линзы.
Настасья Пицун• 27 августа 2022
Не ношу очки, только линзы
Гигиенишвили• 27 августа 2022
В мене звичайні сферичні, але ношу їх лише вдома, коли ввечері знімаю лінзи. Не можу в них ходити по вулиці, зір все одно обмежений рамками оправи. Як люди ходять в окулярах з вузькими скельцями - взагалі не уявляю
Здрасьтенька• 27 августа 2022
Не ношу очки, но столкнулась с этим вопросом при выборе очков ребенку.

У ребенка меньше чем минус три, но даже при таком небольшом минусе разница между асферическими и обычными линзами очевидна.
Обычные линзы смотрятся менее эстетично, чем асферические, так как обычные визуально увеличивают глаз и получается ощущение ’бабушкины очкит’, даже если оправа нормальная.
Блондинка в Законе• 27 августа 2022
Звичайні, 2 пари. А ношу лінзи. Окуляри про всяк випадок
автор Цвіту і пахну • 27 августа 2022
Ответ дляГигиенишвили
Я також. Тому довго не наважуюсь купити окуляри. Але на початку війни зрозуміла, що окуляри потрібні, мало що станеться. Бо в мене якраз лінзи тоді були останні, розчину грам 40, і оптики не працювали, аптеки частково, але не могла знайти розчин(( а лінзи взагалі ніде було взяти.
автор Цвіту і пахну • 27 августа 2022
Ответ дляЗдрасьтенька

Я не знала про такий ефект. Але у подруги звичайні лінзи, самі прості, то виглядаю норм, правда в неї до мінус 1
Здрасьтенька• 27 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Если минус маленький, то может и не сильно заметно.

Просто у меня была возможность лично оценить разницу между асферическими линзами и обычными, так как у нас была целая эпопея с заказом очков. И сейчас я на 100% уверена, что это не тот случай, когда нужно экономить.
Пупуговка• 27 августа 2022
В окулярах завжди стояли асферичні . Зараз лінза мінус 4,75 . Років два тому повністю майже перейшла на окуляри: зараз маю 4. Три різні оправи по формі і кольору і одні тоновані лінзи,які вставлені в оправу сонцезахисних. Лінзи корейські,дуже тоненькі, тому по бокам оправи майже не виступають і важко здогадатись візуально,який там мінус
Дежурняшная• 27 августа 2022
после 40 появились не только очки для дали, но и для чтения
Сиреневая цапля• 27 августа 2022
Минус 5,75 обычные линзы и обычные очки. Норм
Сиреневая цапля• 27 августа 2022
Автор, утонченная линза в очках у меня. Я неправильно ответила выше.
Мамзелькин• 27 августа 2022
Брала для ребенка
Начинали со сферических
Теперь асферика, но у него пока -2,5
Нужно привыкнуть после сферики
Одевала его очки -мне очень непривычно
Но говорят она таки лучше....
Малой привык быстро..
Ставим второй раз уже Seiko jet star (770 грн линза)
Сильно дешевые не советую
LiLi-fafa• 27 августа 2022
Были лет 5 асфера.
Последний раз решила сэкономить поставить сферу. Да ещё и линзы дешёвые.
Разница есть. Не экономьте
Ms. Откровенность• 27 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
У меня 5 очков, зрение -4, -5. Ношу очки уже много лет. Я не знаю какие у меня в них линзы. Но выгляжу в них хорошо и нет эффекта что глаза не того размера.