Думы мои думы• 27 августа 2022

Есть идея про воинский учет женщин.

Я против дискриминации по признаку образованности (наличия диплома).
Коль женщины без диплома тихо радуются в сторонке, что их не коснулся массовый воинский учет женщин с 18 до 60 лет, который начнется с 01.10.2022 года, и потому не спешат поддерживать петицию о добровольности воинского учета для женщин https://petition.president.gov.ua/petition/148478, предлагаю уравнять обязанности всех женщин (с дипломами и без) и поставить всех без исключения на воинский учет. И для военкоматов меньше мороки. И женщины с дипломами не будут чувствовать себя ущемленными по отношению к женщинам без образования.
Чем не равноправие?
Я считаю, что женщина с дипломом повара, например, которая отучилась 20 лет назад и ни дня не работала по специальности, должна быть равна в правах и обязанностях с мастером маникюра без диплома.
Профессии взяты для примера.

Как вам идея? Что думаете о равноправии (дискриминации) женщин?
катерина12009• 27 августа 2022
Ответ дляKittu2008
А не хотите петицию, чтобы все депутаты пошли воевать и жена Зеленского тоже? Уверена, что ее подпишет вся Украина
+мільйон. Нехай наша гетьманша повоює
mariya59• 27 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Краще давайте всі разом голосувати проти жіночого обліку, поки не пізно. Чим далі це все зайде, тим гірше для нас всіх
Очень сомневаюсь, что наше голосование хоть чем-то поможет... Вчера прочитала, что мужчин уже среди инвалидов 3-й группы отлавливать будут...
https://ukrayina.pl/ukrayina/7,183471,28835714,105...
Shipowner• 27 августа 2022
Ответ дляKabizyaka
Відтепер без анонімів.
З повагою, Адміністрація.
Удалено администрацией...
uma• 27 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Їх меншість, їм достатньо всіх налаштувати проти себе, як і тим що кричать я вже стара, хвора, або в мене ж діти, хай йдуть здорові, молоді і бездітні.
Гірше за все впливають жінки з дітьми, які думають що їх пронесе. Бо їх більшість
Война не заканчивается, а дети растут. В следующем году для государства у меня у же как бы 1 ребёнок будет, так как второй станет совершеннолетним… Поэтому если война затянется, то у многих отпетлять не выйдет 🤷‍♀️☹️
prosto_mama_• 27 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Мені здається що було вже більше 16 тис підписів, шкода що не заскринила(((

По темі, якщо жінки будуть думати по принципу моя хата з краю, то підуть всі, поступово. Бо опор треба відразу і сильний. Кому лінь, ті спостерігатимуть як їм складатимуть дерев´яні дошки на новий ’ дім’
А так и есть,к сожалению.
Это как моя знакомая. Она радуется,что мужа не заберут,сына тоже (давно все сделано и договорено,купили группы по инвалидности). Ей наплевать на всех.
И ещё говорит,что те,кому дают повестки - дураки.
А я говорю,а кто будет защищать,если все будут хитрые,как они?
Не понимаю такого. Мы должны быть все вместе! Но многим наплевать на остальных. Главное,чтобы лично их семьи не коснулось
ПЛЮС-МИНУС• 27 августа 2022
Ответ дляMs. Iphone
Скажите, пожалуйста, бухгалтер сельского хозяйства или музыкант, насколько приближены к военным специальностям? Или маркетолог?
а дизайнер какой-то что на войне забыл? визитки печатать?

воевать должны добровольцы и контрактники.
всё остальное принуждение.
автор Ваша величність • 27 августа 2022
Ответ дляfruhling007
Депутатам не завадить.
Держслужбовці - це не лише депутати. Це широке коло інших звичайних працівників.

Доречі депутати для себе прийняли закон. Їх призивати не будуть.
mariya59• 27 августа 2022
Ответ дляprosto_mama_
А так и есть,к сожалению.
Насчёт ’группы по инвалидности’ - пройдите по моей ссылке...
prosto_mama_• 27 августа 2022
Ответ для100pudov
На учет этот берут по специальностям, приближенным к военным
Я по образованию психолог. Если моральная поддержка нужна,то да,могу поддержать. Но по специальности последние годы не работаю. До этого работала в саду и школе.
А как я приближена к военным не могу понять)))
Мне нравятся мужчины и парни,которые рассказывали о своих званиях (получили на военной кафедре),но как началась война,так сразу все больные,хромые и тд. У подруги сожитель такой. ’Да я офицер!’. Если я не ошибаюсь,может другое звание. А началась война,то быстренько удрал к бабушке в село)
Himikova• 27 августа 2022
Ответ дляfruhling007
Там збираються прийняти зміни щодо прийняття на посаду депутата, вони обов´язково будуть повинні мати військову підготовку. Пошукаю зараз, де читала, але це ж тільки плани. Теж, м´яко кажучи, дивує чому депутати у нас не є народом і їх цей обов´язок обходить.
Вот в батальоні ’Монако’ і пройдут підготовку.Точно не на службі в армії воюючої країни.
prosto_mama_• 27 августа 2022
Ответ дляmariya59
Ну давайте честно. Простого Петю,Васю да,заберут. У кого есть связи и деньги - вряд ли.
ltmusja• 27 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
Ну так ’все’ этого не понимают.
Достаточно для начала в кабалу загнать часть женщин. А далтше пошло-поехало.
Пример с вакцинацией ничему не научил, к сожалению
Himikova• 27 августа 2022
Ответ дляfruhling007
Щодо військової підготовки депутатів знайшла посилання і скрін https://nv.ua/ukr/ukraine/politics/viyskova-pidgot...
Мені здаеться, що правильно булоб брати депутатом тих хто був на передовій.І забезпечувати їм підготовку щодо державної служби.
Решка7777• 27 августа 2022
Ответ дляHimikova
Ошибка.Да и опять же 18 летние диплома не имеют, поэтому подачку про возраст и так примут.Потому как у 18 летнего нет высшего образования и наши законодавці это и так примут.Вот только не надо подавать електорату это как уступка , мол мы к вам прислушалис, усли пожелания.Брехня эти уступки.
если студент укаинского вуза, подают списки специальностей из приказа студентов,
и потом приглашение в военкомат
у меня знакомая в вузе, рассказала
fruhling007• 27 августа 2022
Ответ дляВаша величність

А що за закон для депутатів? Не чула. А взагалі я мрію, що колись у нас буде контрактна армія... Наївно? Так
uma• 27 августа 2022
Ответ дляMs. Iphone
Скорее бы сняли этот статус ’ одинокой матери’. В богатых странах этого нет, а у нас прям носятся. Это был осознанный выбор взрослой женщины, родить ребенка вне брака. А то рожают ’для себя’, но все должны их кружить. Давайте, бросайте в меня помидоры, я кетчуп сделаю.
Меня в просьбах о помощи умиляет: я одинокая мать двоих детей, беременна. Помогите. Я в а..уе от такого одиночества 😂 Ты ж если пишешь, то хоть мозгами раскинь о чем промолчать, а что ляпнуть. Но нет, все козыри сразу валят, так типа жалостливее 🤦‍♀️ Даже сочувствия к таким нет. Надень трусы и иди работать.
meatlug• 27 августа 2022
Ответ дляMs. Iphone
Правильно. Либо для всех обязательно, либо никого не трогайте. Мужчины военнообязанные независимо от образования, а тут, видите ли, вечные декретчицы или парикмахеры с визажистами не нужны.
Зачем вы так.
Я визажист с педагогическим образованием, но давно декретчица.
Подписала петицию 2 недели назад.
У всех, кто думать умеет, есть четкое понимание - это пробный шар. И достанут всех.
Мы же уже видели это год назад.
Всего за три месяца прошли путь от «вакцинация абсолютно добровольная» до «без сертификата сиди дома голодный». И никого не колыхали дети, права, анамнез.
Снова греют потихоньку, чтоб жаба не выпрыгнула.
prosto_mama_• 27 августа 2022
Ответ дляHimikova

Я вообще разочарована во всех депутатах и тех,кто ’там’. Только воруют, на людей наплевать. Законы дурацкие принимают,потому что их не коснется.

Даже возьмите те же школы и их убежища. Они проходят комиссию. Как????
Кличко поехал в новую красивую школу днепровского района города Киева,значит,все школы готовы к открытию. Так заедь в простую любую школу. Посмотри на состояние убежищ. 100% деньги отмывали ’ремонтами’ в подвалах.
mariya59• 27 августа 2022
Ответ дляprosto_mama_
Вполне возможно, ибо коррупция - это наше всё...(( Но я о другом в этой теме - если уже за инвалидов взялись, то вряд-ли власть откажется от идеи воинского учёта для женщин. И наша петиция никуда не пройдёт, ибо необходимого количества голосов не наберёт - это Вам не порнографический контент легализовать...
prosto_mama_• 27 августа 2022
Ответ дляuma
О всех не говорю,но есть те,кто специально не оформляют брак,чтобы получать пособия,как мамы-одиночки. В шоке от таких людей и мужчин.
автор Ваша величність • 27 августа 2022
Ответ дляmariya59
Так.
https://petition.president.gov.ua/petition/148478
Маємо зібрати підписи.
Himikova• 27 августа 2022
Ответ дляРешка7777
и потом приглашение в военкомат
у меня знакомая в вузе, рассказала
Ну подают и что? А специальность только после его окончания, есть.Первый или второй курс - это студент без диплома.
mariya59• 27 августа 2022
Ответ дляmeatlug
Зачем вы так.
Подписала петицию 2 недели назад.
Мы же уже видели это год назад.
100%
Решка7777• 27 августа 2022
а тем временем 8 ярдов ленн-лизу в Нафвтогаз, не на оборону , а на кассовый разрыв
prosto_mama_• 27 августа 2022
Ответ дляmariya59
Да, согласна
Решка7777• 27 августа 2022
Ответ дляHimikova
так диплом без военника не ..будет просто.
да это не моментально, но вполне жим студентов
fruhling007• 27 августа 2022
Ответ дляHimikova
Погоджуюсь, або хоча б, щоб людей, які служили і пройшли війну на передовій, було більше у Верховній Раді. Якщо депутати - це представники народу, то як зможе представити народ, який сидів в окопах, той, хто в цей час був у тому ж Монако, або в м´якому теплому кріслі? Як він знатиме і розумітиме потреби колишніх солдат?
Helen-sun• 27 августа 2022
Наыиг все петиции - это сбор данных
Himikova• 27 августа 2022
Ответ дляРешка7777
Ну так и постановки на учет без диплома не должно быть.А то выходит, что стань на учет, а вдруг студент захочет бросить обучение и пойти работать маникюрщицей.
автор Ваша величність • 27 августа 2022
Ответ дляHelen-sun
Наыиг все петиции - это сбор данных
Фамилии имени отчества и все