Думы мои думы• 27 августа 2022

Есть идея про воинский учет женщин.

Я против дискриминации по признаку образованности (наличия диплома).
Коль женщины без диплома тихо радуются в сторонке, что их не коснулся массовый воинский учет женщин с 18 до 60 лет, который начнется с 01.10.2022 года, и потому не спешат поддерживать петицию о добровольности воинского учета для женщин https://petition.president.gov.ua/petition/148478, предлагаю уравнять обязанности всех женщин (с дипломами и без) и поставить всех без исключения на воинский учет. И для военкоматов меньше мороки. И женщины с дипломами не будут чувствовать себя ущемленными по отношению к женщинам без образования.
Чем не равноправие?
Я считаю, что женщина с дипломом повара, например, которая отучилась 20 лет назад и ни дня не работала по специальности, должна быть равна в правах и обязанностях с мастером маникюра без диплома.
Профессии взяты для примера.

Как вам идея? Что думаете о равноправии (дискриминации) женщин?
Майструю крила• 27 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Ну моя подруга вважає, що дітних не будуть чіпати, а потім війна закінчиться. Сину 6 р. Тому вона обрала тактику закрити очі, ’ я в будиночку’
Так на учёт ей все равно надо стать и она будет военнообязанной, возможно, не сможет выезжать за границу.
Женщины не боятся мобилизации, так как это очень спорный момент, а именно ограничений для военнообязанных)))
Так что, пусть не расслабляется ваша подруга)
Цвіту і пахну• 27 августа 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
А чо зразу дискрімінація? Навпаки...честь))
Жартую.
А ви чули як Веніславський говорив про облік жінок, ото мерзота. Видно одразу як він жінок ненавидить. Харю від´їло, форму наперло і щось там тявкає. А сам не підлягає, бо дєпутат верховної ради, слуга народа звісно.
Ананомчикус• 27 августа 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
А я за всеобщий учёт. Для всех. Вот только бы рамки призывного возраста сузила.
Например: с 20 до 55. А лучше с 22 до 50. И для мужчин, и для женщин.
Взагалі дивує, що у 17 років 11 місяців- ти дитина, а у 18 - солдат в очах держави. По суті, з 18 до 21 років за кордоном - це все неповнолітні. Чому у нас повноліття і всі обов´язки перед державою починаються у 18 - мені незрозуміло.
Виннипуховна• 27 августа 2022
Ответ дляникогда такого не было
И куда деть ребенка 3 лет в детдом?
У ребенка есть отец, верно? Когда призывают мужиков, никто же не думает, куда деть их детей.
Если ваш муж служит, то вас не призовут.
Кроме того, есть родственники, детдома...
Лунтик-паунтик• 27 августа 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Истребление интелегенции - этот учёт.
В прошлом веке такое уже практиковали...
Ну да
Умных пережить
Дураков рабами сделать
автор Думы мои думы • 27 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
+100.цього хряка хтост привів до влади.
А тепер воно знищує жінок з дипломами.
Цвіту і пахну• 27 августа 2022
Ответ дляShipowner
Удалено администрацией...
Консерва тут лише одна і це ви. Провладна.
Shipowner• 27 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы

Вы петицию о добровольности почему до сих пор не подписали?
https://petition.president.gov.ua/petition/148478
Удалено администрацией...
Подметайло• 27 августа 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Так половина виїхавших не підлягає призиву
Даже продать что осталось или наследство получить не смогут вернуться
автор Думы мои думы • 27 августа 2022
Ответ дляShipowner
Удалено администрацией...
Лунтик-паунтик• 27 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
При желании подписи можно было бы собрать за пару-тройку дней.
Но я вижу, что у женщин банально нет желания ее подписывать. Есть примеры из моего окружения.
Какого желания ?
Ее откручивают постоянно
Вы что не видите этого ?
Майструю крила• 27 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
Я не стремлюсь к экспериментам.
Просто не понимаю почему женщины кивают друг на друга. Многие тихо злорадствуют.
Так их при выезде из страны могут заставить доказывать, что не военнообязанные))) для этого надо будет идти в военкомат) а там могут решить, что они тоже ценные кадры)))
Каяспер• 27 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
о да, такой герой-жиробас, наверное за пузом стручка не видит и его послали, так он всех решилл наказать за все и пожизненно до 7 колена
никогда такого не было• 27 августа 2022
Ответ дляВиннипуховна
Охр....енеть, бро ь детей иди воевать,а мужики по загранкам будут отсиживаться это только наши могли додуматься
Угги_в_горошек• 27 августа 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Я одинока мати, мене не візьмуть
на учет вы должны будете встать
Цвіту і пахну• 27 августа 2022
Ответ дляМайструю крила
Вона офіційно не працює, дохід є, їй пох. Але якщо приспічить то стане, бо впевнена що її не заберуть . За кордон не збирається.
Майструю крила• 27 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
А данилов? Чтобы под юбками не прятались, при этом, своих детей военнообязанных вывез за границу!
Каяспер• 27 августа 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну да
Умных пережить
Дураков рабами сделать
модернове рабство
Качинский Гетьманцев Ермак Федоров -очень страются’людина в сартофоні’
Шматочок хмарки• 27 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
А я думаю, что вы хотите отсидеться за чужой спиной, иначе бы давно подписали петицию https://petition.president.gov.ua/petition/148478

Но нет. Ваша хата зкраю.
Удалено администрацией...
Подметайло• 27 августа 2022
Ответ дляникогда такого не было
И куда деть ребенка 3 лет в детдом?
Ну да двое теток посмотрят за 60 ма детьми
Ленивица-красавица• 27 августа 2022
Ответ дляАнаномчикус
З цім я згодна. 18 - ще ранній вік. Да і до 60 - те забагато. Після 50 купа проблем зі здоров´ям виповзає.
Shipowner• 27 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Удалено администрацией...
Каяспер• 27 августа 2022
Ответ дляникогда такого не было
у мАнако служить
Кидстаффовна• 27 августа 2022
Ответ дляShipowner
Все в вашем спитче Хорошо,кроме последнего предложения и выдаёт в вас пороховскую заказчицу
Закон о мобилизации должен быть,но в другой радакции
Технология противопоставления.Сделать царя супергероем и приписать рядом не супергероя.Царя делает свита в действии.На фоне вдруг ’всплывшего пороха ’ царь сиотрится очень выгодно.Ну и еще чуть чуть, почти неприметно накидать основную цель и забросать немножко подлизыванием елехторату’ закон должен быть принят- это цель, а вот немного в другом формате- подачка для замылевания глаз.Но ключевое вме равно- принять и поставить ВСЕХ баб на учет..Ах да еще и обязательно объединить многоих на том , чем они уже давно объеденены- ’ пороховская заказчица’ самое оно.Где маркетологии обучались?
Майструю крила• 27 августа 2022
Ответ дляАнаномчикус
До 18 лет допризывник, с 18 до 27 призывник, если в этот период давал присягу, то становится военнообязанным, если нет - то не является военнообязанным и закон о мобилизации на него не распространяется, только закон о военной службе. С 27 лет военкомат уже интересуется всеми
Виннипуховна• 27 августа 2022
Ответ дляникогда такого не было
Ну, так-то по конституции все равны, все обязан защищать страну, вне зависимости от пола. Сейчас вообще гендерное равенство, права одинаковы, значит, и обязанности тоже должны быть одинаковыми. Другое дело, что в демократической стране вся эта обязаловка выглядит, мягко говоря, странно.
Цвіту і пахну• 27 августа 2022
Ответ дляКаяспер
Та він не жиробас, просто мерзенний. Погляд тільки чого вартий
Каяспер• 27 августа 2022
Ответ дляКидстаффовна
и сзади Ляшко с Разумовским, с вакциной
Цвіту і пахну• 27 августа 2022
Ответ дляМайструю крила
Подвійні стандарти, ми для них просто ресурс, для реалізації амбіцій
Цвіту і пахну• 27 августа 2022
Ответ дляКаяспер
модернове рабство
Удалено администрацией...