Пацан к успеху шел• 27 августа 2022
Учебники НУШ 5 класс
Девочки, что вам говорят, что обещают?
Кто не в курсе, то для первооткрывателей НУШ учебников нет (пятиклассники).
Сбросили файл с учебниками в электронном виде. Ясное дело, что это не дело. Хотя бы основные учебники нужно иметь «живые». Родком, спасибо им большое, начали узнавать по типографиям, уже начинает собирать деньги (за 5 учебников ок.1500 грн нам насчитали).
Спросила в ФБ у начальника департамента образования по нашей области - не отвечают мне.
Как у вас дела? Вопрос именно к 5-классникам НУШ.
Roni-Verona• 27 августа 2022
в мене одна англ мова по НУШ на 4-й клас стала 500 грн, то 1500 це ще нормально, але так цей НУШ щось зовсім невідоме і оцінок в дітей немає не розумію як мала вчиться, щось робить а який рівень знань?
Борщичок• 27 августа 2022
Нуш, ребенок идёт в 5 класс,учебники выдали недели две назад,но я ещё не смотрела даже,что за учебники,не до того было
Чебураха с перцем• 27 августа 2022
Наш вчитель сказав що їх не надрукували. Можливо буде частково друк основні предмети. По яким книжкам навчання поки не відомо. В пн збори. Думаю на зборах буде більше інформації. Якщо вони є хоча б в електронному вигляді, то це вже не погано.
Борщичок• 27 августа 2022
Мне честно говоря вообще все равно по каким учебникам будут заниматься,нуш или не нуш.
Выдали и хорошо.
Просериарила молодость• 27 августа 2022
В понедельник будет онлайн собрание, и там все расскажут, вроде есть учебники. Если что мы из Нико
Мааарковная• 27 августа 2022
Киев, тишина вообще насчёт учебников. И собрание пока не объявили. Только вчера классного руководителя назначили.
Пацан к успеху шел
• 27 августа 2022
Ответ дляRoni-Verona
Английский отдельно. Его и не считают в эту сумму, т.к. уже привыкли за прошлые года, что и так за деньги.
С англ уже 2000 значит будет.
Я слежу за тобой• 27 августа 2022
Пусть хоть какие-то выдают. 1500 за учебники это перебор.
Значит пусть по старой программе учатся, если не могут организовать обучение по их новой 12ти классной системе. Пздц.
Пацан к успеху шел
• 27 августа 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
нам підручники видали старі
Я тоже предложила дать нам учебники с прошлой программы.
«Нет, вы что! Так нельзя!»
Девушка Прасковья• 27 августа 2022
Пока никаких. Говорят, будут в электронном виде. Собрание в среду.
Пацан к успеху шел
• 27 августа 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Нет нигде учебников для 5 класса НУШ((, увы.
Roni-Verona• 27 августа 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
С англ уже 2000 значит будет.
ну я думаю на наступний рік можна буде ті книги продати, хоть якісь гроші повернути
Пацан к успеху шел
• 27 августа 2022
Ответ дляЯ слежу за тобой
С англ 2000 грн.
Это я про англ забыла ещё.
И это без информатики, истории, …..
Это я про англ забыла ещё.
И это без информатики, истории, …..
Пацан к успеху шел
• 27 августа 2022
Ответ дляRoni-Verona
Я просто думаю: не тороплюсь ли я выкидывать деньги? Вдруг их таки напечатают? А если проторможу и со всеми не закажу, то где я потом возьму те книги.
А для детей следующего года ну уж точно должны напечатать. Кому я тогда продам свой комплект?
Прям не знаю, что и делать.
Аноним-ка• 27 августа 2022
тоже сказали, что нет учебников, но есть в эл. виде.
это они типа успокоили? кому они всрались в эл. виде?!
зла нет. придумали это идиотское НУШ для чего? для экспериментов над детьми?
Аноним-ка• 27 августа 2022
до этого все 4 года куча денег ушло на робочи зошиты. а теперь вообще ноль.
Манка Я• 27 августа 2022
В електронному варіанті скинули.Додали,що можливо буде друк математики і української. Дурдом
Я слежу за тобой• 27 августа 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
С англ 2000 грн.
Это я про англ забыла ещё.
И это без информатики, истории, …..
Это я про англ забыла ещё.
И это без информатики, истории, …..
Тогда лучше сразу электронную покупать. Потому что это будет каждый год так. Мы же первые по этой программе идём
Roni-Verona• 27 августа 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Прям не знаю, что и делать.
От я б залюбки перекупила ту книгу не за 500 а за 300 наприклад, так мало хто продавав і розібрали все
а якщо на наступний рік надрукують ( в чому я сумніваюсь ) то може купити електронну книгу і все? але книга така коштує 5000 і більше , так собі економія виходить
Аноним-ка• 27 августа 2022
Ответ дляМанка Я
не то слово дурдом.
и нигде никто из министерства не извинился, не объяснил что за дела?
Аноним-ка• 27 августа 2022
Ответ дляRoni-Verona
нужен планшет, а не эл. книга. планшеты дороже гораздо.
Roni-Verona• 27 августа 2022
Ответ дляАноним-ка
а чим ел книга не підійде?
Маргарита и Мастер• 27 августа 2022
Ответ дляЯ слежу за тобой
Це точно!!!
Дую ветер• 27 августа 2022
Немає ще підручників на 5 клас, хіба що обіцяють математику і мову. Решта в електронному форматі, сама скачала, бо беру 5 клас як класний керівник. А взагалі підручники то кожен рік квест ще той. Щоб ви розуміли, на виданні підручників багато хто кормиться, і це не тільки автори і видавництва. МОН це така непотрібна гнила структура, яку треба ...ними шматками розганяти, разом із їхніми управліннями і всякими центрами. Тому, мамочки, краще б ви купували своїм дітям читалки чи планшети, менше клопоту і затрат ( я знаю про переваги паперових книжок, сама при можливості надаю їм перевагу, але, певно, не в цьому випадку)
Бавовна• 27 августа 2022
Это же явный провтык нашего министерства образования, поднимите тему на фб, пусть сволочи оплачивают. Бабло же 100% было заложено, прое.бывать так легко во время войны
Аноним-ка• 27 августа 2022
нужно бучу поднять.
я даже в нищих 90-х без учебников не оставалась.
кто мне покупку гаджета сейчас оплатит?
Аноним-ка• 27 августа 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Так это что с собой планшет в школу давать?
Так себе затея.
у нас даже не могут сформировать класс для очного обучения.
типа большинство за дист-ку - значит весь класс по домам сидит. а сделать сборный очный класс из всего потока не могут.
мало того, что принуждают к дис-ке, так ещё и учебников нет. потом ещё какая-то фигня подтянется.
ТаПрямТам• 27 августа 2022
Дети учатся по платной программе за первое полугодие 1500-1600грн смотря какой класс и нет проблем. Больше ничего дополнительно не покупаем. Не покупаем никаких рабочих тетрадей что учителю в голову прийдёт.