Теодор Бастард• 27 августа 2022

Что с пчелами? Врезаются в окна, как будто не видят дом

Наши же пчелы, которые живут в ульях на участке. Врезаются в окна дома с таким звуком, как будто хотят протаранить насквозь. Некоторые "отпрыгивают" и летят дальше, некоторые падают неподалеку и умирают. Это не одна, не две. Сотни ударов в стекло. Стою на веранде и не понимаю что происходит.
Что происходит?
Киевская область если что
Магиня• 27 августа 2022
Отравились?
Ухахайкина• 27 августа 2022
Не мойте окна
Паравозик• 27 августа 2022
Радиация или типо того
Вчера пчеловод сказал, что недели 2-3 пчёлы его подурели
автор Теодор Бастард • 27 августа 2022
Ответ дляМагиня
Отравились?
Никто ничего не травил в округе. Полей нет. Вчера качали мед - с ними все было нормально совершенно
автор Теодор Бастард • 27 августа 2022
Ответ дляУхахайкина
Не мойте окна
Не мыла
автор Теодор Бастард • 27 августа 2022
Ответ дляПаравозик
Радиация или типо того
Они как будто теряют систему координат куда им лететь, навигация сбивается. Я такое первый раз наблюдаю...
3@йk@• 27 августа 2022
А ко мне в окна шершни залетают.Днем не оетят, а ночью летят.Москитка емть, а вот через балкон летят.Уже устала их веником вышвиривать.
ёжовые рукавицы• 27 августа 2022
В сусідній темі пишуть про якісь дивні хвилі в небі, можливо якійсь радіохвилі впливають на бджоли.
Мамулька• 27 августа 2022
Это вам нужно в болталку, группу пчеловодов, найдите где нибудь в инсте или фб
Шмоточницаца• 27 августа 2022
может от работы РЭБ ? тут 24 писали что включили их на севере
Дон Пэдро• 27 августа 2022
Нужно поставить противопчелиную оборону.
Кукарикуууууу• 27 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
В моїх сусідів бджоли - все норм. Ніколи такої поведінки не бачила. Правда я від вас далеко - 80 км . Полів купа навколо.
Кукарикуууууу• 27 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Може хтось з сусідів чимось обробив рослини, якщо полів нема.
Крошка Енот• 27 августа 2022
Ответ дляПаравозик
Радиация или типо того
Ой ладно. Я на западной, с начала лета всякие жуки в окна ’стучат’. Регулярно и по несколько штук в день, с разгону.
Телефон Рубика• 27 августа 2022
Магнитное поле Земли меняется
Паравозик• 27 августа 2022
Ответ дляКрошка Енот
Не знаю, у него покупаю много лет, вчера такое сказал
Телефон Рубика• 27 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Птицы и насекомые ориентируются по магнитному полю планеты, куда лететь
Паравозик• 27 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Он тоже впервые такое заметил
Шмоточницаца• 27 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Магнитное поле Земли меняется
из-за работы РЭБ?
наземный комплекс РЭБ способен в считанные минуты без единого выстрела с помощью помех или особых импульсов превращать электронную начинку современной боевой техники противника в бесполезную груду металла.
Нетутешня• 27 августа 2022
Ответ для3@йk@
Поставьте москитку на балконную дверь, очень удобно.
Телефон Рубика• 27 августа 2022
В новостях пишут обо всем, но только не о самых глобально важных вещах
ИринаКа• 27 августа 2022
Не переймалася, поки тему не прочитала. Ввечері нічого не було, це зранку.
snp-85• 27 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
У нас такое было года 2 назад. Муж консультировался с каким-то специалистом. Нужно было заново построить маршрут облёта. Я уже не помню в чем была причина. Муж все сделал как ему посоветовали и все стало норм.
Играю у края• 27 августа 2022
В мене птахи постійно розбиваються об вікна, вже багато років так. На тиждень по 2-3 штуки. Тупо летять в вікна зі всієї дурі, задралась трупи збирати кругом хати. І головне нікому в вікна не летять, тільки в мої, правда у мене однієї вікна без будь яких штор чи жалюзів.
Добротная• 27 августа 2022
Какой бред тут только не почитаешь...и пишут же взрослые люди
Нетутешня• 27 августа 2022
Ответ дляИграю у края
На свет летят, значит.
ПотеряласЯ Я...• 27 августа 2022
Ответ дляИграю у края
Так повесьте шторы, наверное, есть ещё отпугиватели: силуэты хищников.
Играю у края• 27 августа 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Та я ціле життя з голими вікнами, вже й привикла. А птахи летять в день, зранку,а в ночі сплять.
Ms_Honey• 27 августа 2022
Ответ дляИринаКа
А я нашла на участке кучу мертвых муравьев. Лежали в одном месте, как будто целая семья погибла. При этом, другие муравьи живы, и пауки в том же месте так и сидят на паутине. Что случилось именно с теми муравьями, не понятно.
Пожарник• 27 августа 2022
У меня так бабочки…