Anonim-a• 27 августа 2022

Чи є сенс виїхати в Германію як біженці і чи це безпечно?

Чоловік хоче виїхати в Германію зі статусом біженців. Каже, що там надають житло і мінімальні виплати. Він хоче залишитись там жити на довго і отримати громадянство. Чи безпечно зараз туди їхати і чи є сенс тратити гроші?
Klodia• 27 августа 2022
Ответ дляAnonim-a
В нього теж 2 група з дитинства епілепсія. Але зараз вона в нього не проявляється.
Попробуйте через интернет поискать благотворительные организации для людей с вашими диагнозами.
Думаю. по общей схеме вам будет непросто, лучше искать что-то конкретное уже из Украины.

manri• 27 августа 2022
вы двое странные и недалекие люди
Ольчик1998• 27 августа 2022
Вы може поехать, попробовать. Но мне кажется что вы вернётесь обратно
Contento• 27 августа 2022
Ответ дляAnonim-a
А як там отримати громадянство?
Украинским беженцам никак. Украинцам дают статус временной защиты только на период войны. И это даже не статус беженца. Некоторые верят, что если будут ну очень очень ценными сотрудниками, то может работодатель с лицензией даст им рабочую визу ). Возможно даже кому то её дадут. А чтобы получить гражданство там нужно прожить лет 10. А кстати как выедет ваш муж, на каком основании ?
автор Anonim-a • 27 августа 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
И что вы в той квартире будете делать. Вы лежите иногда в больнице?
Война закончится,вас вышлют в Украину.
Він не лежить в лікарні, в нього група довічна. А мені треба кожних 2 роки проходити перекомісію.
Sentjabrinka• 27 августа 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
Вы оба на группе по слабоумию?

давно так не смеялась, как точно подметили
автор Anonim-a • 27 августа 2022
Ответ дляIsa Dora
Автор а кто мужа по вашему там будет кормить?

Он же мужик!

Однодело мамы с малышами едут, а мужик?
Думаю, що він може працювати грузчиком чи на стройці.
автор Anonim-a • 27 августа 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
Как вы планируете добраться,и есть ли паспорта? Если муж так хочет соглашайтесь, пусть действует. Но дальше разговоров дело не пойдет.
Паспортів не має. І грошей поки немає, щоб виїхати. Він планує знайти роботу і заробити на виїзд.
автор Anonim-a • 27 августа 2022
Ответ дляmanri
вы двое странные и недалекие люди
Чому?

автор Anonim-a • 27 августа 2022
Ответ дляContento
Він казав, що як біженці
Contento• 27 августа 2022
Ответ дляAnonim-a
Він казав, що як біженці
Вы живёте не в Украине и не знаете , что мужчин с 18 до 60 лет не выпускают за границу?
Letruaa• 27 августа 2022
Ответ дляAnonim-a
Даже не пытайтесь с Вашим мужем куда то ехать. А чего он без работы?
Ольчик1998• 27 августа 2022
Ответ дляContento
Та она ж писала что инвалидность у них, выше писали
Gala_la_la• 27 августа 2022
Ответ дляLetruaa
Вы должны быть полезны стране как минимум
Але ж вони обоє на групі. Тобто як в Україні і виїхати, то інваліди, а там вже одразу здорові, щоб іти на важку роботу
автор Anonim-a • 27 августа 2022
Ответ дляLetruaa
В нього немає освіти і він не може знайти нормальної роботи. Він комунікабельний, але в колцентр його не беруть, бо погана дикція. А продавцем він не може робити, бо в нього погана зовнішність. Лишається тільки робота грузчика, але це важко і не підійде для постійної роботи.
Краденые абрикосы• 27 августа 2022
Ответ дляAnonim-a
Может на две пенсии и огород и здесь проживете?
автор Anonim-a • 27 августа 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
У нас немає своєї хати, тільки квартира в жахливому стані і не приватизована. Я живу з батьками в селі, а він в місті в своїй квартирі. Є варіант жити з батьками, але це буде важко морально. Ну або з дідом в його хаті, але там не проведена вода, немає інтернету і навіть ручної стіралки і вікна в кімнаті без форточки, так що це не варіант.
автор Anonim-a • 27 августа 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
Гражданство Германии получают по натурализации, рождению, усыновлению, через брак или подтверждение происхождения от этнических немцев. Чаще всего получают гражданство Германии по натурализации. Заявление на него можно подавать через восемь лет легального проживания в стране с видом на жительство и ПМЖ.
А как получить вид на жительство и пмж?
Julieta78• 27 августа 2022
Ответ дляAnonim-a
А как получить вид на жительство и пмж?
Вы Гуглом пользоваться не умеете даже? Какая там Германия?...
А вообще жалкая тема какая-то...
Смотрите скрины. Что из этого вы сможете обеспечить?

Краденые абрикосы• 27 августа 2022
Ответ дляAnonim-a
А как получить вид на жительство и пмж?
Не дадут это беженцам без работы,а работать вы не сможете,так как не знаете немецкий язык, и на физический труд нет сил.
автор Anonim-a • 27 августа 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
Смотря какая работа. Если не сильно тяжёлая то думаю сможем. А насчёт немецкого да, мы его не знаем.
Краденые абрикосы• 27 августа 2022
Ответ дляAnonim-a
Так кто вам переводчика даст, как немец объяснит как работу работать? И паспорт не знаю сколько сейчас стоит, я пару лет назад делала. 600 или 700 не помню точно.
автор Anonim-a • 27 августа 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
Гривен или долларов?
Краденые абрикосы• 27 августа 2022
Ответ дляAnonim-a
Гривен или долларов?
Гривен