Чоловік хоче виїхати в Германію зі статусом біженців. Каже, що там надають житло і мінімальні виплати. Він хоче залишитись там жити на довго і отримати громадянство. Чи безпечно зараз туди їхати і чи є сенс тратити гроші?
Ответ дляAnonim-a
В нього теж 2 група з дитинства епілепсія. Але зараз вона в нього не проявляється.
Попробуйте через интернет поискать благотворительные организации для людей с вашими диагнозами.
Думаю. по общей схеме вам будет непросто, лучше искать что-то конкретное уже из Украины.
Ответ дляAnonim-a
А як там отримати громадянство?
Украинским беженцам никак. Украинцам дают статус временной защиты только на период войны. И это даже не статус беженца. Некоторые верят, что если будут ну очень очень ценными сотрудниками, то может работодатель с лицензией даст им рабочую визу ). Возможно даже кому то её дадут. А чтобы получить гражданство там нужно прожить лет 10. А кстати как выедет ваш муж, на каком основании ?
Sentjabrinka• 27 августа 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
Вы оба на группе по слабоумию?

давно так не смеялась, как точно подметили
Ответ дляContento
Він казав, що як біженці
Ольчик1998• 27 августа 2022
Ответ дляContento
Вы живёте не в Украине и не знаете , что мужчин с 18 до 60 лет не выпускают за границу?
Та она ж писала что инвалидность у них, выше писали
Gala_la_la• 27 августа 2022
Ответ дляLetruaa
Вы должны быть полезны стране как минимум
Але ж вони обоє на групі. Тобто як в Україні і виїхати, то інваліди, а там вже одразу здорові, щоб іти на важку роботу
Ответ дляLetruaa
Даже не пытайтесь с Вашим мужем куда то ехать. А чего он без работы?
В нього немає освіти і він не може знайти нормальної роботи. Він комунікабельний, але в колцентр його не беруть, бо погана дикція. А продавцем він не може робити, бо в нього погана зовнішність. Лишається тільки робота грузчика, але це важко і не підійде для постійної роботи.
Краденые абрикосы• 27 августа 2022
Ответ дляAnonim-a
Может на две пенсии и огород и здесь проживете?
Ответ дляКраденые абрикосы
У нас немає своєї хати, тільки квартира в жахливому стані і не приватизована. Я живу з батьками в селі, а він в місті в своїй квартирі. Є варіант жити з батьками, але це буде важко морально. Ну або з дідом в його хаті, але там не проведена вода, немає інтернету і навіть ручної стіралки і вікна в кімнаті без форточки, так що це не варіант.
Ответ дляКраденые абрикосы
Гражданство Германии получают по натурализации, рождению, усыновлению, через брак или подтверждение происхождения от этнических немцев. Чаще всего получают гражданство Германии по натурализации. Заявление на него можно подавать через восемь лет легального проживания в стране с видом на жительство и ПМЖ.
А как получить вид на жительство и пмж?
Краденые абрикосы• 27 августа 2022
Ответ дляAnonim-a
А как получить вид на жительство и пмж?
Не дадут это беженцам без работы,а работать вы не сможете,так как не знаете немецкий язык, и на физический труд нет сил.
Краденые абрикосы• 27 августа 2022
Ответ дляAnonim-a
Смотря какая работа. Если не сильно тяжёлая то думаю сможем. А насчёт немецкого да, мы его не знаем.
Так кто вам переводчика даст, как немец объяснит как работу работать? И паспорт не знаю сколько сейчас стоит, я пару лет назад делала. 600 или 700 не помню точно.