КошкинДом• 27 августа 2022
Штраф автофиксация. Кто разбирается, зайдите, пожалуйста.
Девочки, объясните, пожалуйста!
19 июня камера зафиксировала меня за превышение скорости. Я не в курсе, естественно…
Узнала только 11 июля, когда пришла на Укрпочту получать посылку и заодно мне вручили заказное письмо. Честно, тогда было не до этого, забыла о нем, сейчас вспомнила.
Захожу в Дию и мне пишет, что штраф уже не 340, а 680грн. А почему так? Ведь в самом письме написано, что срок оплаты до 19 сентября!! Я совсем в этом не разбираюсь, первый штраф за 12 лет))
Платить 680 или что делать?
Прилагаю фото самого письма и скрины в Дие.
Заранее всем спасибо!
Платить 680 или что делать?
Заранее всем спасибо!
Мексиканочка• 27 августа 2022
50% первые две недели после выписки штрафа. Льготный период так сказать. Потом - по полной
МеняАЖтрусит• 27 августа 2022
Сфоткайте низ постанови.
Там 10 днів на сплату з моменту отримання постанови.
Джинцы на Флиси• 27 августа 2022
потому что прошел льготный период и до 19 сентября нужно оплатить полную стоимость
МеняАЖтрусит• 27 августа 2022
Ответ дляВакцениро Вона
А где вы увидели дату до сентября?
Там де написано строк пред´явлення постанови.
КошкинДом
• 27 августа 2022
Ответ дляМексиканочка
Так получается, сумма штрафа сейчас за превышение 680, а не 340? Я просто не знаю этих данных..
МеняАЖтрусит• 27 августа 2022
Ответ дляКошкинДом
Якщо ви стплачуєте в пільговий період протягом 10 днів, то оплачуєте 50% штрафу, якщо провтикали то оплачуєте 100%.
Мексиканочка• 27 августа 2022
Ответ дляКошкинДом
680 - совсем небольшая сумма за поездки с ветерком)) 680 платите сейчас
Вакцениро Вона• 27 августа 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну так автор закрасила «у разі несплати ********»
КошкинДом
• 27 августа 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Сфоткайте низ постанови.
Вот, пожалуйста. Оно?
Вакцениро Вона• 27 августа 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Сфотографуйте постанову нормально.
Там все написано.
ТАЗератти• 27 августа 2022
Там по ссылке в постанове если перейти есть кнопка ’оплатить онлайн’ , там будет реальная сумма светиться. Сама неделю назад так попала. А в Дие, штрафы юа, кабинете водителя значилось что на мне ничего нет, даже после оплаты
КошкинДом
• 27 августа 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Так, как я поняла, фиксированная сумма вообще оказывается 170грн сейчас? А у меня изначально 340 было указано
КошкинДом
• 27 августа 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Так мне письмо вручили только спустя 22 дня.. никаких уведомлений не было и в Дие тоже
КошкинДом
• 27 августа 2022
Ответ дляМексиканочка
79км разве с ветерком?))) Время было 5 утра, город пустой
ТАЗератти• 27 августа 2022
Ответ дляКошкинДом
340, а если сразу реагируешь, то 170.
КошкинДом
• 27 августа 2022
Ответ дляТАЗератти
Вот и у меня так!
Спасибо, сейчас попробую оплатить и гляну, что пишет.
ТАЗератти• 27 августа 2022
Ответ дляКошкинДом
У меня также было. Но при нажатии сплатити онлайн 170 высветилось
КошкинДом
• 27 августа 2022
Ответ дляТАЗератти
340, а если сразу реагируешь, то 170.
Буду знать, спасибо
КошкинДом
• 27 августа 2022
Ответ дляТАЗератти
спасибо
В гости звали?• 27 августа 2022
Проверяйте штрафы,чтоб не платить всю сумму. Есть сайт и телеграмм канал для проверки
КошкинДом
• 27 августа 2022
Ответ дляВ гости звали?
Спасибо большое! Уже установила себе приложение, буду теперь контролировать!
МеняАЖтрусит• 27 августа 2022
Ответ дляКошкинДом
Набрання постанови законної сили настає з моменту її вручення. Протягом 10 банківських днів ви можете її сплатити 50% відсотків.
І не має значення що з моменту порушення пройшло 22 дні.
КошкинДом
• 27 августа 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Поняла, спасибо большое!!
КошкинДом
• 27 августа 2022
Ответ дляТАЗератти
Пробую оплатить. Все равно 680грн
КошкинДом
• 27 августа 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Скажите, пожалуйста, а если я 10 дней пропустила, не удалось отделаться 170грн, то дальше уже 340 должна?
Почему мне тогда эта сумма уже удвоилась?
КошкинДом
• 27 августа 2022
Ответ дляparele
Поставьте себе приложение Штрафы.юа, или в Вайбере в Opendatabot настройте уведомления по своему авто.
В первые 10 дней скидка 50%.
Спасибо большое за совет! Устанавливаю )))