А я на шпагате• 27 августа 2022

Срочно нужен совет!! Класс интеллект, помогите советом. Вопрос внутри

Всем привет. Мы переселенцы, старший идёт в 5 класс, а младший во второй. Столкнулись с такой проблемой, что в обычные классы по 37-40 человек, а в интелекта по 16-23 ребёнка. Но мои дети не учились по этой программе. Очень переживаю, потянут ли они эту программу??? Боюсь, что выкинешь деньги. Но есть возможность если не тянешь, то перейти в обычный класс. И ещё одно опасение, что если тут наступит дистанционка, то мне лучше, что бы малые тогда учились со своим классом и своими учителями со своего города... Дайте совет??? Девчонки, отдавать в обычный или интелект???.
Пугачиха• 27 августа 2022
В інтелект, ніби екзамен здають при вступі.
Ні?
автор А я на шпагате • 27 августа 2022
Ответ дляПугачиха
Ні?
Сейчас нет и не здавали. Интелект идут с 1 класса
Хранительница чешки• 27 августа 2022
В звичайний. Раніше не було інтелектів і люди не дурніші.
Ухахайкина• 27 августа 2022
Ответ дляПугачиха
Ні?
Ні
Матраскин Брат• 27 августа 2022
вы вроде как на двух стульях хотите усидеть, а если тут интеллект, а если потом дистанционка...........
хз как оно будет вообще, что можно планировать заранее в стране, в которой идет война?
отдавайте в интеллект младшего, 90% за то, что потянет, насчет старшего не могу ответить так однозначно.

можете двоих отдать в интеллект, если не потянут, - переведете.
Ухахайкина• 27 августа 2022
Ответ дляХранительница чешки
Раніше багато чого було не так, давайте не будемо до того повертатися. В інтернеті нічого поганого немає.
автор А я на шпагате • 27 августа 2022
Ответ дляМатраскин Брат

Просто если младший и закончит год в интелекте а потом вернемся домой а у нас там обычный класс. Не знаю нужно ли это???
Проработник• 27 августа 2022
Хоч я і противник інтелектів, але в данному випадку повела б туди. 40 людей в класі, то занадто.
Там же поквартально покупка зошитів, ну перейдете в звичайний клас, якщо що.
Хранительница чешки• 27 августа 2022
Ответ дляУхахайкина
А при чому інтернет ? Я маю на увазі, якщо дитина розумна і здібна, то вона такою буде і в звичайному класі
Ухахайкина• 27 августа 2022
Моя донька вчиться в інтелекті, перейшла в 4 клас. Ми всім задоволені, чи потягнуть Ваші діти залежить тільки від Вас, бо з дітьми потрібно в інтелекті займатися це однозначно
автор А я на шпагате • 27 августа 2022
Ответ дляМатраскин Брат

Вопрос в том, что сами учителя и врачи говорчт, сто максимум 1-2-3 месяца и потом будет дистанционка....
Поэтому и растерялась если честно
На привозе• 27 августа 2022
Ответ дляА я на шпагате
Нужно
Матраскин Брат• 27 августа 2022
Ответ дляА я на шпагате
40 человек, на мой взгляд, - это многовато. если есть возможность, отдавайте в класс, где меньше детей.
у моей в 1 классе было 29 (интеллект) и я считаю, что это был большой класс.
Ухахайкина• 27 августа 2022
Ответ дляПроработник
Помісячно
Ухахайкина• 27 августа 2022
Ответ дляХранительница чешки
Інтелект- Т9 править
Проработник• 27 августа 2022
Ответ дляУхахайкина
Помісячно
Тим більше. Повчаться два місяці, не піде, то підуть в звичайний класс.
автор А я на шпагате • 27 августа 2022
Ответ дляУхахайкина
Помісячно
Мне сказали сразу здать на 2 месяца. Вот и думаю. Адркг за 1 месяц пойму, что мы не тчнем и куда потом эти тетради. Т. Е выкинуты деньги на ветер
Матраскин Брат• 27 августа 2022
Ответ дляА я на шпагате
Поэтому и растерялась если честно
везде или в определенных областях?
а с чем связывают? нет газа? обезьянья оспа? или чего новое придумали?
Проработник• 27 августа 2022
Ответ дляМатраскин Брат
везде или в определенных областях?
Отопление
Ухахайкина• 27 августа 2022
Ответ дляА я на шпагате
За місяць Ви точно нічого не зрозумієте, бо перші 5 тижнів повторення вивченого
ДелайКак_Я• 27 августа 2022
Интеллект Украины - это не дёшево.
Это официально-платная программа (оплачиваются родителями рабочие тетради). Там заключается договор на год и разговоры, что ’мы - переселенцы и нет денег’, или ’распечатайте нам на ксероксе’ - не прокатят.
Заранее узнайте стоимость учебных материалов на месяц и оцените свои финансовые возможности.
Ухахайкина• 27 августа 2022
Ответ дляХранительница чешки
Повірте, я мама двох дітей, і бачу різницю між звичайною програмою і інтелект. Справа в тому, що це цікаво і пізнавально, зовсім інший підхід.
Матраскин Брат• 27 августа 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Интеллект Украины - это не дёшево.
350 грн/мес стОят учебные пособия.
английский 2 раза в год оплачивают отдельно.
Ухахайкина• 27 августа 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Интеллект Украины - это не дёшево.
350 грн, так кошти потрібно здавати вчасно бо є шанс залишитися без друкованої основи
Проработник• 27 августа 2022
Не бачу нічого пізнавального в заученні дат і інших кількісних значень, але 40 дітей в звичайному класі, то нуль знань взагалі.
Стриптизерка• 27 августа 2022
Ви в курсі, що підручників на 5 клас за програмою нуш нема? Їх не надрукували
В інтелекті все надруковано і розжовано
Там можна самому пройти, без вчителя
Я б віддавала в інтелект
Ухахайкина• 27 августа 2022
Ответ дляА я на шпагате
Так оплата зошитів була до 15 липня за вересень, до 15 серпня за жовтень, до 15 вересня потрібно оплатити листопад, і т.д
Проработник• 27 августа 2022
Ответ дляСтриптизерка
В інтелекті все надруковано і розжовано
Там можна самому пройти, без вчителя
Я б віддавала в інтелект
Кстати, да, дельное замечание.
По НУШ все равно придется делать распечатки, а это тоже деньги
Матраскин Брат• 27 августа 2022
Ответ дляСтриптизерка
В інтелекті все надруковано і розжовано
Там можна самому пройти, без вчителя
Я б віддавала в інтелект
а по какой причине их не напечатали? просто интерес.
Матраскин Брат• 27 августа 2022
Ответ дляСтриптизерка
В інтелекті все надруковано і розжовано
Там можна самому пройти, без вчителя
Я б віддавала в інтелект
и для всех, кто старше 5 класса, тоже не напечатали?