Гигиенишвили• 28 августа 2022

Капли от блох кошка, возможно слизала

Девочки,не знаю как,но намазали кошку как-то сбоку,не совсем на холку наверное,она лижется,боюсь теперь капец как,у меня есть такие капсулы Энтеросгеля ,хочу дать ей ,как развести эту капсулу,сколько давать? Все теперь валится из рук,переживаю
автор Гигиенишвили • 28 августа 2022
Мазали выше,это она нализала уже,успокойте меня
Я не в теме• 28 августа 2022
Не расслабляйтесь! Прконтролируйте состояние кошки. Я когда-то плохо руки помыла после травли собачке блох - думала, ласты заверну.
автор Гигиенишвили • 28 августа 2022
Кошка уже гулять ушла,но все время лизалась,а я теперь переживаю,буду следить конечно
Робот Вертер• 28 августа 2022
Какими каплями мазали? Энтеросгель даю так- капсулу окрыли, кошку на руки, в рот засыпали и зажали. Немного поплюет и все. По фото Вы на спину налили(
автор Гигиенишвили • 28 августа 2022
Ответ дляРобот Вертер
То она там нализала почему то , капали выше конечно ,а я развела водой и залила ей
emerald_88• 28 августа 2022
Не лишним будет точно дать сорбент. Такой не знаю, я даю белый уголь, таблетку, она не горькая и хорошо заходит.
Я отравила свою каплями от глистов, под капельницей спасали.
Робот Вертер• 28 августа 2022
Ответ дляГигиенишвили
Вы что то дешёвое капали, это явно не адвокат и не стронхолд. Дешевые капли растекаются по всей спине и долго впитываются и кошка пытается от этого масла избавиться.
Кили и Манджаро• 28 августа 2022
какие капли могут быть в капсулах??????

все капли на холку (бытовые для домашних любимцев) выпускаются в пипетках.
одноразовых.
по весу животного.
ничем не разводятся.
открутить или срезать кончик и выдавить содержимое.
капаются не на спину, не на шкирку, а на затылок - третья точка равностороннего треугольника с ушами.

Барсы, барьеры, празитексы, стронгхолды и адвокаты, все в разных ценовых категириях и воняют по разному, барс прилично штырит, а стронгхолд почти нет запаха. Единственно помню взяла капли производителя Укрзооветпромпостач, так именно и только после них у кошки было отравление. (даже после купания в бутоксе такого эффекта не было, купали так кошек еще в 90-х).
Следующий раз не жалейте лишние 10 гривен на нормальные капли.

При отравлении вы увидите несвойственное поведение: животное мечется, не находит себе места, глаза тревожные, язык высунут может, может мявкает просит помощи. В таком случае место где было средство надо вымыть просто моющим обычным для животных. А само животное поместить в тесное безопасное помещение и выпаивать и дать сорбента. Сррбент любой можно человеческий. Смекту взбалтывать и она уже с водой, другие гелевые сорбенты дать потом воды, если не хочет то из шприца. И желательно погладить успокоить животное. Через пару часов можно дать антигистаминное, если нет специального, то четвертушку человеческого.
Ку ка ку ка ку• 28 августа 2022
Ответ дляКили и Манджаро
какие капли могут быть в капсулах??????

одноразовых.
по весу животного.
ничем не разводятся.

Как Вы читаете?
Капали с пипетки. Дать хотят сорбент. Дома есть энтеросгель в капсулах. Вот его автор и спрашивает, как развести.
Ку ка ку ка ку• 28 августа 2022
Автор, кота купайте,хорошо замойте место нанесения капель. И да,сорбент еще сутки надо подавать.
Увы,я не знаю дозировку.
Я давала атоксил. Но энтеросгель тоже отличный сорбент и кошкам его можно. Попробуйте погуглить или позвонить в какую-нибудь любую клинику и спросить там дозировку на кота по весу
Кили и Манджаро• 28 августа 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Как Вы читаете?
прямо преступление века))))
подробно описала как должны выглядеть капли))) куда капать и что делать при отравлении)))

или лучше как вы отак пукнуть в чат?))))
автор Гигиенишвили • 28 августа 2022
Девочки,пока тьфу тьфу все нормально,капли эти,нет возможности дорогие брать,без работы с первого дня войны.собаке тоже такие взяла.подаю всё-таки Энтеросгель дня три
Ку ка ку ка ку• 28 августа 2022
Ответ дляГигиенишвили
Капли эффективные. Но на одной кошке было все норм, блохи шустренько выдохли и месяц не появлялись. А другую сутки откачивали. Но,кстати,блохи тогда и на ней тоже все выдохли)
Наносите в следующий раз просто аккуратно. Если вырывается,то удобнее,если кто-то держать помогает. У основания черепа лучше. Там тоже можно достать - задней лапой почесать и слизать,но делают так не все.
Ку ка ку ка ку• 28 августа 2022
Ответ дляКили и Манджаро
прямо преступление века))))

Я ж не говорю,что Вы пишете не то. Я говорю,что читаете оригинально))