Кто крайний?• 28 августа 2022

Компенсація за комуналку

Українці можуть отримати компенсацію за комуналку.

▪️Це стосується тих громадян, які надали в себе безкоштовний притулок переселенцям.

▪️Розмір такої компенсації становить 14,77 грн в день на людину.

▪️У власника житла не повинно бути боргу за комуналку.

▪️Житло переселенцям має бути надано безкоштовно.

▪️Переселенці не отримують щомісячної допомоги ВПО на проживання.

ТРУХА⚡️Украина | Прислать новость

Поясніть, будь ласка, останній пункт. Можливо тут вже ставили це питання. Тобто якщо я отримую виплати ВПО, то людина, яка мене безоплатно прихистила, тепер не може розраховувати на компенсацію, комунальних? Проживаю 4 місяці. Виплатили цю компенсацію тільки за 1 місяць. Більше нічого не приходить. Чому? Через цей останній пункт? Якось дивно
Берегу и стерегу• 28 августа 2022
Я понимаю так же ,каки вы. Если я поселю вас у себя и вы ничего не получаете =свои 14(позорных гривен)я получу.
Если вы получаете помощь и я вас поселила=дулю мне

автор Кто крайний? • 28 августа 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Просто 2000 мои это такая себе компенсация на жилье. Я ж ещё кушаю
Пополняю_Карму• 28 августа 2022
Ответ дляКто крайний?
А дома вы не кушали бы?
автор Кто крайний? • 28 августа 2022
Ответ дляПополняю_Карму
А дома вы не кушали бы?
Дома у меня была работа. Здесь пока нет. И вообще, когда выехал с одной сумкой...Впрочем не хочу Вам ничего объяснять
Пополняю_Карму• 28 августа 2022
Ответ дляКто крайний?
А зачем мне объяснять. Мы сами переселенцы в прошлом
Красавица писяная• 28 августа 2022
Ответ дляКто крайний?
На кушать нужно заработать. А коммуналку за вас кто будет платить? Получается так
автор Кто крайний? • 28 августа 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Я просто пытаюсь понять зачем человек, у которого мы живём ходит и каждый месяц пишет заявление? Вот реально. Никто ж ни разу не спросил получаем ли мы, как переселенцы помощь ВПО

Красавица писяная• 28 августа 2022
Да я не в упрёк, просто странные у нас законы принимают. Вот взять к себе людей жить, а зимой коммунальные за них платить, сейчас сложно позволить себе такую роскошь.
Красавица писяная• 28 августа 2022
Летом 450 с человека ещё норм, а зимой?
автор Кто крайний? • 28 августа 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Летом 450 с человека ещё норм, а зимой?
В 2 раза больше обещают. Но то такое. Они и 450 не платят