Жена_КотораяСтена• 28 августа 2022

Рак?

Создавала вчера тему, но не могу успокоиться(( Не кидайте тапками(( Начиталась в интернете всякого. И везде пишут, что это обследование на выявление рака(( То есть, по биопсии шейки матки подозрение даже не на тяжёлую дисплазию, а уже рак?
Посоветуйте хороших онкогинекологов в Киеве( Если ехать в онкоцентр направление не надо? В моей голове какая-то каша. Не могу определиться с дальнейшими шагами((( Каждый год все анализы в норме, а тут такое...
Гжегож Бженчишчикевич• 28 августа 2022
Обериг подходит?
автор Жена_КотораяСтена • 28 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Обериг подходит?
Мне честно говоря, все равно. Лишь бы действительно врач хороший.
Гжегож Бженчишчикевич• 28 августа 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Лищук Владимир Данилович.Оперировал маму знакомого.я не знаю что там именно было.но убирали всё.Я в июне была на гистере,мне понравился врач.Подруге оперировал рождающуюся миому,тоже довольна.В регистратуре могут предложить запись через неск недель.но настаивайте,что вам срочно.
Куколка-мяуколка• 28 августа 2022
Институт Рака - Неспрядько Сергей Валерьевич
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо. Посмотрю.
Ответ дляКуколка-мяуколка
Туда направление не надо? Могу я просто сама обратиться?(
Куколка-мяуколка• 28 августа 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Можете сами
Ответ дляКуколка-мяуколка
Можете сами
Спасибо большое.
Чудо-Рыба-кит• 28 августа 2022
Автор,у вас подозоение на hsil. Гугл пишет,что эта аббревиатура относится к cin2 и cin 3. ( к дисплазии второй либо третьей степени). Пролечитесь и все будет гуд
Куколка-мяуколка• 28 августа 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Спасибо большое.
И пусть ничего не подтвердится 🙏🏻
Звездолётчица• 28 августа 2022
Это не рак. А дисплазия, возможно связанная с ВПЧ. Спокойно обследуйтесь и уберите. Не откладывайте
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я на это очень надеюсь. Просто обследования на эти маркеры смущают((( везде рак пишут. Надо заканчивать рыться в интернете.((
Чудо-Рыба-кит• 28 августа 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну онкомаркеры- это обязательно по протоколу. Как и при кисте яичника тоже онкомаркеры сдают, как и при узлах в щитовидной железе🤷‍♀️. Протокол есть протокол
Ответ дляЗвездолётчица
ВПЧ сдавала год назад на все штаммы - не выявлено. Вот месяц назад опять пересдала и снова не выявлено. Я вообще не понимаю, как за год получилась такая картина. В любом случае, в понедельник буду обращаться к другим врачам. Откладывать не буду и так на нервах(
Пиу!Пиу!• 28 августа 2022
Ответ дляЗвездолётчица
За наявності цитологічного висновку CIN ІІ і CIN ІІІ або HSIL у 70–80% випадків у пацієнток виявляється CIN ІІ/ІІІ в гістологічному матеріалі після біопсії та цервікальному кюретажі, а в 1–3% — інвазивний рак.
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Спасибо вам. Это немного успокаивает. По крайней мере чтобы спокойно, без паники, лечится
Звездолётчица• 28 августа 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
Тут не четко hsil даже, подозрение только.
Татьяна89• 28 августа 2022
У меня ВПЧ 16 и 18 тип высокоонкогенные уже лет 15, наверное. Ставили дисплазию какой-то там стадии, уже не помню.
Нашли, когда я ещё студенткой была.
Мне уже 33 и двое детей родилось после всего этого.
Раз в год сдаю ПАП текст и живу спокойно.
Ответ дляТатьяна89
Нашли, когда я ещё студенткой была.
Может у вас 1ст дисплазии была? У меня подозрения на тяжёлую минимум( Пап тест чистый. А биопсия такая. Просто наблюдать уже не получится. Но переживаю как бы не хуже, чем дисплазия(
Татьяна89• 28 августа 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Нет, 2 или 3 под вопросом, я не помню уже.
А если ПАП чистый, то по какому признаку Вас на биопсию послали?
УЗИ у меня в норме.
Copy-Paste• 28 августа 2022
Автор, а где вы сдавали анализ?
У подруги была дисп 2 степени, после конуса гистология показала син1.
Я тоже думаю, что у вас син2, а не то, что вы себе напридумывали. Поищите знакомого гинеколога, которая вас сейчас по телефону проконсультирует.
Грабля• 28 августа 2022
Автор, недавно пошла за справкой, а терапевт отправила к гинекологу... та под подозрение на предрак, дисплазия... В итоге анализы отрицательные, пришли еще другие анализы, по результатам которых небольшое воспаление.... проставить неделю свечи. Не накручиваете себя раньше времени, дождитесь результатов анализов
Ответ дляТатьяна89
УЗИ у меня в норме.
У меня пап тест чистый. А по кольпоскопии участок не окрасился. Врач сказала на вид не все так плохо, но может быть 2ст и так как пап тест чистый, а кольпоскопия нет, то надо биопсия, чтобы точный диагноз был. Вот биопсия показала такой результат, опять не точный
Copy-Paste• 28 августа 2022
Перечитала, у вас написано пидозра на син2, т. е. Маркеры наверное для того, что б определиться син1 или син2
Ответ дляCopy-Paste
Автор, а где вы сдавали анализ?
Делала в частной клинике. А они стекла отправляли в лабораторию CSD. Сказали, что это одна из лучших лабораторий.
Нет знакомого гинеколога(( Поэтому ищу отзывы о врачах, чтобы не бегать без конца. А уже окончательно определиться с диагнозом и лечением
Барышня_Смольный• 28 августа 2022
Не рак, але не норма, у мене 1 ступінь. Це дисплазія, якщо не лікувати то може бути рак, якщо ррисина вірус 16 чи 22, що вказано у аналізі для дообстеження.
Можете шукати гарного гінеколога і лікувати дисплазію. А ще перездайте аналіз, тому що якщо не було такого то одразу 2/3 ступінь не правдоподібно якось
Звездолётчица• 28 августа 2022
Ответ дляCopy-Paste
Где вы увидели Син 1 и син2 у автора?
Ответ дляCopy-Paste
Там подозрение на Hsil. А что в это понятие входит? Я так понимаю и 2ст и 3 и даже рак
Татьяна89• 28 августа 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я больше года назад делала кольпоскопия, УЗИ и сдала ПАП текст.
Врача ничего не смутила.
Результаты ПАП теста покажу, вдруг чем Вас успокоят.
Ответ дляГрабля
Так я дождалась результатов. Это же результаты биопсии, она вроде более информативна чем просто анализы. Хотя и по ней не все теперь ясно((