Здравствуйте! Два дня назад что-то укусило за ногу. Я подозреваю, что гедз - овод. Но это не точно. Ночью не чувствовала , спала, но вставая - адская боль. Не могу ходить. Выпила лоратадин. К врачу сейчас сложно - сначала записаться к терапевту, потом с направлением записаться к дерматологу, наверное. Получится не раньше послезавтра. Может чем то помазать. Может у когото было подобное.
Нога оочень опухла, температура 37,5
Ответ дляАгафья
А до травмпункт з таким не можна звернутися? Виглядає не дуже, ще й болить сильно
Тільки приїхали з дачі. Травмпункт далеко, ходити боляче дуже Все надіюся, що завтра полегшає. Як ні, то завтра піду
juliankoste• 28 августа 2022
У меня еще больше бывает от пчелы. И темпа тоже 37. Фенистил помогает. Если нет его, то зубная паста
Я такая же была, нога отекла так, что в обувь не влезала. Пила цетрин и охлаждала, мазала фенистилом. Сколько было, не помню, давно было. Но после укусил над коленом, так разбебехало ногу, вроде гирю к колену приязалм, место укуса багровое, горячущее. Но я точно видела оба раза, что овод.
juliankoste• 28 августа 2022
Ответ дляtushka123
В прошло году меня укусила пчела, я иду подвору, она мне врезатся в колено и кусает, у меня было 2 колена)) и жуткий синяк.
Ответ дляtushka123
Спасибо. Буду охлаждать тоже, а то горячее очень
Ответ дляCоffеёкSZefиркой
А ви не могли берщівником ужалитись?
Ні, я була на дачі, з території не виходила, а в нас його немає
Yellow berry• 28 августа 2022
Мазь з ментолом, якщо немає зубна паста. Содовий компрес. Лід, але тримати треба довго. Ви ж антисептиком обробили укус?
juliankoste• 28 августа 2022
Ответ дляtushka123
Ого, жесть.....
Да)), причем раньше такой реакции не было. Вот и не пойму с возрастом что ли такая стала чувствительная.
Ответ дляjuliankoste
А меня , как будто мухи за ноги кусали - я не обратила внимания - Дача , август, мухи- ничего необычного . А видно, что не мухи
У меня несколько лет назад была похожая ситуация, тоже ждала думала пройдет, но становилось только хуже, температура так же была, фенестил не помогал. Обратилась к врачу, выписал антибиотик, сразу же начало проходить. Доктор сказал, что иногда так бывает на укусы, может даже гной собираться, тогда вскрывают. Вообщем вам к врачу.
Ответ дляYellow berry
Ні , не обробила. Воно спочатку чухалося а не боліло. А така реакція через день тільки з’явилася.
Ответ дляЖменя
Вы к дерматологу ходили?
ksusha1155• 28 августа 2022
Ответ длямур-мурррр
Траумель товстим слоєм
Yellow berry• 28 августа 2022
Ответ длямур-мурррр
Хоч до травмпункту доберіться, біль спати не дасть
Camomile-Anna• 28 августа 2022
Холод приложите. Что-то из морозилки в полотенце заверните и приложите