Пес Патрон• 28 августа 2022
У кого еще такая фигня со школой?
Мы в ЕС. Со школы нам на вайбер скинули детские табеля. Мы их отнесли на перевод с нотариальным завершением. Пришли распределяться в школу и у нас потребовали еще печать с украинского посольства. Потому что табеля не оригиналы.
Астановитесь• 28 августа 2022
Ответ дляПланшетница
Наверное мне не понять, обычно я имею права в стране
В своей-да.
Баба-царьлебедь• 28 августа 2022
В Болгарии можно не посещать местную школу.
Да и вообще какой смысл учебы на незнакомом языке?Удивлена,когда мамы пишут ,что дети ходили в школу с марта и выучили за пару месяцев немецкий-французский или др языки
Запароленое одеяло• 28 августа 2022
Ответ длябарабанщица
Моя подруга этот вопрос решила.
Дочка учится в нашей дистанционной школе. Принесли оттуда документы с переводом и апостилем (если верно название запомнила). И дали разрешение не посещать немецкую школу.
Но там нюанс был - девочку обижали в школе. До полиции дошло.
Это исключение, насколько я понимаю.
А чего обижали?
Берегу и стерегу• 28 августа 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Трындеть не мешки ворочить..
Кто крайний?• 28 августа 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Смысл есть, изучение нового, развитие мозга, язык в конце концов. Вначале конечно язык желательно, минимум год, потом обучение...
Баба-царьлебедь• 28 августа 2022
Ответ дляКто крайний?
Да,но когда ребенок с нулевым знанием языка сидит на уроках по 6 и более часов.И не понимает ничего,что рассказывает учитель.Какой в этом толк?Учить язык дополнительно на курсах,да это здорово и имеет смысл
Вредняжка• 28 августа 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
В нашій польській школі дітей брали в клас, що на рік менший. Програма в більшості знайома, але просто іншою мовою.
Баба-царьлебедь• 28 августа 2022
Ответ дляВредняжка
Тоже думала над таким вариантом,отдавать ребенка на год меньше в местную школу.Но как быть с украинской школой?Тоже на год оставлять?Или проходить обучение самостоятельно на класс старше?
Ребенок потянет две школы одновременно?Плюс дополнительно изучение иностранного языка,тоже нагрузка
Вредняжка• 28 августа 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Мої тягнули поки. В українській - математика ’Росток’, тож не хотілося кидати.
На онлайни коли попадали - добре, коли ні - вчили за зошитом самостійно. Робили домашки на 90%. В українській школі так поки і будуть на рік попереду, екстерном. Якщо стане складно - залишаться тільки в польській.
барабанщица• 29 августа 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
А чего обижали?
Сирийцы. Потому что украинка.
Запароленое одеяло• 29 августа 2022
Ответ длябарабанщица
Сирийцы. Потому что украинка.
А чего они против нас? Они вроде тоже от рашки пострадали...
барабанщица• 29 августа 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
А кто их знает
Может конкуренция как беженцев