Мао_Мяо• 28 августа 2022
Вы бы сказали квартирантам
Пришла за деньгами, а в квартире срач, немытая посуда, вещи разбросанные, ребенок видно что то мастерил, гора бумажек.
Я говорю, что у вас так неубрано, а она говорит, это рабочая обстановка.
Теперь волнуюсь, что засрут мне квартиру.
Сказать ли чтобы следили за порядком?
ЧакрыНеРаскрылись• 29 августа 2022
Ответ дляБез Баяна
у нас вообще договариваются сразу...люди въехали..залог обязательно..все фотографируется..чистота и т.д., если при сдаче такой чистоты нет..то берется с них за клининг и без проблем
Я сдаю квартиру в идеальной чистоте, после клининга. Если выезжают и в целом чисто, но где-то по углам жир или чисто, но не идеально, то за клининг я плачу сама, который вычищает оконные рамы, швы на плитке, духовку, сантехнику от накипи, освежает диваны и стулья и тд. Считаю, что новые жильцы должны заехать в идеально чистую квартиру. И это издержки бизнеса провести уборку и заменить ’уставшее’. А если я вижу, что квартиру сдают в грязном состоянии, т. е люди не то, что тщательно не убирали, а вообще не заморачивались, тяп ляп, и типа чисто, то тогда беру из залога деньги на клининг. Так как за сложность уборки берут дополнительную плату. Это я тоже рассказываю жильцам при заселении
Неправдиша• 29 августа 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
При подписании договора аренды, вы передаёт все права на нее. В каком-то смысле она уже не ваша, если дело касается бытовых моментов 🤷🏼♀️
Ну и бред Вы написали!
Стесняюсь спросить: а если Вы снимаете номер в гостинице, то ее хозяин теряет права только на номер или на всю гостиницу сразу?
Без Баяна• 29 августа 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
все правильно!!!!
Пульт от линолеума• 29 августа 2022
Ответ длякуркулиха
Прусаки разведутся, прийдут от соседей по стояку рыскать на грязной посуде.
Ну, если квартира в неблагополучном доме, то может и так случиться.
Я тараканов не видела уже лет 15 нигде.
Пульт от линолеума• 29 августа 2022
Ответ длякуркулиха
Так и цена ночи в отеле в 4 раза выше, чем месячная аренда/30 дней.
Им эти убытки перекроются
Это что за отель такой, с ценой за ночь как 4 месяца а квартире?
Ответ дляМао_Мяо
Вот, первый месяц прошел
Как минимум строго сказать нужно, чтобы больше подобного не допускали. Если они при Вас не стесняются такого срача, представьте, что будет дальше без Вас! Они просто убьют Вам квартиру. А вообще сдавать квартиру людям с детьми - идея изначально так себе.
Ответ дляУдачная
Считаю что квартиру нужно сдавать в таком виде как она была изначально, а то что в промежутке не столь важно. Если страх как загажено будет, у вас для этого есть залог.
Какой залог, в размере месячной арендной платы? На эти деньги даже обои не переклеить.
Я тут с краю постою• 29 августа 2022
Ответ дляМоль Молливна
Сколько же придурковатых владельцев
Я фигею
Тут в такой прошлой теме владелицы не унимались и орали, что имеют на все право. И приходить когда захотят и смотреть где захотят
Брюлик в стразах• 29 августа 2022
Ответ дляТрусиковед
Не дождешься. Твои пожелания к тебе и вернутся. Получай удовольствие
Господи, яке ж Ви бидло. Ви чого всім тикаєте?
Пленница SexShop-а!• 29 августа 2022
можете говорити, але нічого не змінится, тількт зіпсуються відносини, або тишком-нишком втечуть, 100% квартиру засруть так, що їхні гроші за оренду не врятують, нажаль в Україні ще не має нормальної процедури оренди житла, як за кордоном, тому тут не має сенсу здавати житло...
Божий одуванчик• 29 августа 2022
Ответ дляМоль Молливна
Чого туди взагалі приходити? Зустрічатись треба на нейтральній території, або скидати гроші на картку.
Нех#й шастать перевіряти
Взагалі вже подуріли ці орендодавці
Нех#й шастать перевіряти
Взагалі вже подуріли ці орендодавці
ну как сказать) Дети снимали квартиру 6 лет. Первый год хозяева приходили за деньгами. И причина понятна, чужие друг другу люди, с чего вдруг доверять? Потом привыкли что все в порядке, все на месте, и дети кидали деньги им на карту.
Пленница SexShop-а!• 29 августа 2022
автор, приходьте на ревізії постійно, не слухайте порадниць, з дитиною і тваринами не здавайте, таких засранців треба гнати
Божий одуванчик• 29 августа 2022
Ответ дляYulenka4
Почему приходите в квартиру? Чтоб люди себя чувствовали как не у себя дома и под контролем ? Впервые такое встречаю. Надо значит было не разрешать с ребёнком, дети маленькие всегда разбрасывают вещи или игрушки.
а они у себя дома? И контроль не нужен? Раз в месяц заходит хозяйка, это такая проблема?
Божий одуванчик• 29 августа 2022
Ответ дляМоль Молливна
Они платят ей каждый месяц чтобы чувствовать себя дома.
чувствовать они могут что хотят, но они НЕ дома. И о чужом жилье нужно заботиться. Деньги платят за проживание, а не за возможность засирать.
Божий одуванчик• 29 августа 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Мне нравится как сдаются квартиры в Европе,без мебели и просто побелка,никакого ущерба.А и залог двойной тройной
ну как сказать))) У нас на доверии вынесли спутниковую тарелку, стиралку, бак, и даже розетки. Ущерб возможен даже в пустой квартире.
Пленница SexShop-а!• 29 августа 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Жартуєте? Автор домовилася завчасно! Не без попередження, не своїми ключами відкрила. Вона не просто має право, вона повинна періодично приходити і дивитися на стан квартири. Щоб потім не писати тут, що прийшла через рік, а квартиранти стінку вивалили і ритуальне багаття у вітальні організували. Скільки тут тем таких було?
++++
Пленница SexShop-а!• 29 августа 2022
Ответ дляТрусиковед
Вы и в отелях ’чувствуете себя, как дома’? Арендованная квартира, это то же самое, что и отель. Только с долгосрочной арендой и кухней.
Они ей платят за то, чтобы было где спать, есть, хранить свои пожитки.
Чувствовать себя, как дома, можно только у себя дома.
++++
Пленница SexShop-а!• 29 августа 2022
Ответ дляБрынза
А я розумію чому ціни на оренду високі. Ти вкладаєшся, а тобі засирають. То хоч потім за ті гроші чи відмити можна. Чи відбудувати
Автор, ви хоч 20 тис взяли за оренду?

++++
Пэрисхилтонша• 29 августа 2022
Ответ дляМоль Молливна
Нех#й шастать перевіряти
Взагалі вже подуріли ці орендодавці
Нех#й шастать перевіряти
Взагалі вже подуріли ці орендодавці
Та звичайно ж))) Тільки перевірка, інакше не здаю.
Божий одуванчик• 29 августа 2022
почитала я барышень, которые снимают квартиру и считают что они дома, понимаю почему мои соседи не хотят сдавать жилье. Спасибо им, и засранцев по соседству нет, и квартира их цела останется)
Пэрисхилтонша• 29 августа 2022
Якщо неохайні - то так, загидять квартиру. Жир на кухні, пліснява у ванній, бруджні текстильні обивки, обої, в пластиліні і клею все після дитячих поробок, щось подряпане, щось ламане. Це такі люди, вони не стараються.
Леся Українка• 29 августа 2022
Автор, если нет разрисованных обоев, застывшего жира на бытовой технике, оторванных обоев, повреждения мебели - это дело квартирантов.
Все, кто тут написали, что нечего шастать, а нужно встречаться на нейтральной территории - ну, да, конечно! Я не сдам свою квартиру никогда, если я не смогу иметь в нее доступ раз в месяц в условленное время по согласованию с жильцами.
Также, у меня давно правило - из залоговой суммы я всегда вычитаю профессиональный клининг при выезде жильцов. Это прописано в договоре.
Я снимала квартиры сама многократно и сдавала свою, поэтому сказать могу только одно - обо всех своих ожиданиях и правилах нужно договариваться ’на берегу’, заключать договор и минимизировать свои гипотетические проблемы в будущем.
Леся Українка• 29 августа 2022
Ответ дляYulenka4
А они и не у себя дома, а в арендованном жилье.
Я сейчас с ребенком в Швейцарии и тут практически все жилье снимают, даже довольно состоятельные люди. Так вот, я вам скажу так - есть управляющие компании, которые контролируют состояние сдаваемого жилья, и там вы особо не повыдрипываетесь, потому что, они с большим уважением относятся к тем, кто снимает, но если есть хоть малейший намек на порчу имущества или срач хронический, да даже замечания от соседей о том, что вы мусор где-то поставили на 5 минут и не убрали, вы заплатите ТАКОЙ штраф, что очень, ОЧЕНЬ быстро гонор свой засунете куда подальше.
Мама фифти цента• 29 августа 2022
берется залог за уборку и все, чтобы не третировать людей. при выезде если все чисто, залог возвращается
Божий одуванчик• 29 августа 2022
Ответ дляМама фифти цента
боже, такие затретированные))) Раз в месяц, по договоренности пришла хозяйка за деньгами, ФСЕ))) Трагедия
Админко• 29 августа 2022
Ответ для100%
я не проверяла, дала на пол года, тоже засранцы, плесень поразводили, плинтуса посрывали, кот-нелегал угол подрал, в войну убежали, залог убытки не покрыл. оставили и грязную посуду и балкон открытый, так что рама разбухла. вообще больше сдавать не буду. что бы был их дом, пусть покупают, а не убивают чужое ща 10ку в месяц
Берите залог больше, а вообще аренда это риск, не знали?
Админко• 29 августа 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Так снимайте не задрыпанную) или купите свою.
Не переживайте, у меня 2 но в Киеве, а снимаю я хорошую но в Варшаве. Новая, в закрытом ЖК. Хозяйке деньги на карту, вот впервые за год приехала переподписать договор. А наши жлобишки только ядрм плеваться умеют и халупы охранять)