Жидкость для снятия глаз• 29 августа 2022

Шизофрения, как проявляется начало болезни?

По каким признакам можно заподозрить
Полиэтиленовый привет• 29 августа 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Никак. Насильно только если представляет опасность для общества или себя.
Пока только нервы у всех вокруг и финансы страдают.
Хз что делать, одни неприятности.
Почитала симптомы, половина точно есть у родственницы(
Инста_Богиня• 29 августа 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А как лечат психические болезни, если человек не хочет лечиться?
У семьи друзей такое горе. Сын с 18 лет с диагнозом. Триггером стал провал экзамена в ВУЗ. Лечиться естественно не хотел. Убегал/уезжал. Дали инвалидность с нетрудоспособностью. Мать получает таблетки как опекун и подмешивает ему в еду и так уже лет 15. Но раньше мог отсутствовать все лето дома, без денег! как-то попадал в Крым ( и это после 2014), проводил там все лето, потом как-то возвращался. Мать ему самые дешевые телефоны покупала, чтоб какая то хоть связь ( он их постоянно терял), ну и копейки какие то ему по почте раз в неделю высылала, чтоб с голоду не помер. Короче, это страшно.
Капуста Маша• 29 августа 2022
посмотрите фильм на реальных событиях, если не видели ’Игры разума’.
Мама фифти цента• 29 августа 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Шиза - это комплекс симптомов. Чаще - это голоса в голове, подозрительность, мания преследования и обязательно человек перестает следить за собой. Не моется, одежду не меняет.
Ви прямо мою маму описали... Але в неї скоріше деменції початок, хоча нелади з психікою змолоду... Всі їй тільки зла завжди бажають, з її слів
Колупалочка• 29 августа 2022
Ответ дляGra_Nata
О, помню свою подружку))))
Класная девочка, хорошо дружили. Первыми проявлениями были резкие переключения с темы на тему. То есть вполне внятный адекватный диалог, а потом она выдает резко какой-то поток мыслей. Быстро и много. И потом так же возвращается к сути диалога.
Сначала мы не обращали на это внимания, потом нас это веселило, ну и потом стало настораживать.
Например, обсуждаем пятничную вечеринку, или парня. И вот она рассказывает что то по теме, а потом такая вставка: ’нужно пойти в тот магазин, помнишь мы в прошлом году с тобой и медведем туда ездили? Купить платье для кошки. Там расплатиться можно сухостоем, и комарами потом отправим на марс’ и дальше продолжает говорить по теме, как ни в чем не бывало. Чем дальше, тем этот текст был бредовей.
Потом у нее начались перепады активности и лени. То двое суток учит учебники наизусть, то неделю до школы дойти не может.
Ну и какието проявления дома были, потому что отправили ее лечится первый раз, это нам уже лет по 17-18 было. Потом еще мама хотела ее скорее замуж выдать, пока она в ремиссии.
Ну а потом совсем расстройство у нее случилось, и мы перестали общаться.
про замуж непонятно. А смысл?
Инста_Богиня• 29 августа 2022
Ответ дляМама фифти цента
Да, шизофрения- это диагноз молодых, редко бывает после 40. Но и деменция- это штука не из легких ни для больного, ни для его родственников ( мы деду нашивку на всю верхнюю одежду делали с телефоном и адресом).
ПуГоФФка• 29 августа 2022
При любом проявлении шизофрении обязательно будет нестись бред и вы это сразу поймете.
Gra_Nata• 29 августа 2022
Ответ дляКолупалочка
про замуж непонятно. А смысл?
Ну может переложить ответственность хотела.
Может боялась что жизнь у нее не сложится, потому что прогрессирует это все.
Вообще шизофрения может быть наследственной. Так что может и мама там такая)))
Кто его знает что у нее на уме.
Но она очень хотела чтобы она вышла замуж и родила.
Полиэтиленовый привет• 29 августа 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Не до такой степени, но похоже (
Просто там все угождают, старается не провоцировать.
Таблетки подмешивают время от времени, но от депрессии.
Я говорила что без системного подхода толку не будет, но меня не особо слушают.
Там мама списывает многое на особенности характера, не признает полностью проблему, хотя постоянно сама же страдает.
ПуГоФФка• 29 августа 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Хз что делать, одни неприятности.
Как-то надо состыковать с психиатром, он выпишет лекарства и давать, чтобы не буянила.
Колупалочка• 29 августа 2022
Ответ дляGra_Nata
Кто его знает что у нее на уме.
на кого переложить? Муж будет бороться с шизой что ли? Ерунда конечно.
А с целью успеть ей родить внуков тоже такая себе идея, можно получить бонус в квадрате. И растить опять таки самой
ПуГоФФка• 29 августа 2022
Ответ дляКолупалочка
Как можно понять, что в голове у шизофреника?
Правильно, никак.
На границе• 29 августа 2022
у нас соседка с таким диагнозом...
раньше жила и на несколько месяцев уезжала на лечение, то теперь на пожизненном в санатории каком-то...
мне ее очень жаль...
ее жизнь сломал всего лишь выпускной в школе...было групповае изнасилование...
Gra_Nata• 29 августа 2022
Ответ дляКолупалочка
На мужа и его семью конечно.
По самой девочке сразу и не скажешь, что с ней что то ни так.
Мы много общались, дружили, поэтому замечали.
А в школе, и не на столько близкие друзья не видели этого.
Потом ей уже установили диагноз, и она была абсолютно нормальная какое то время. Потом снова вспышки, терапия, и опять нормальный человек.
Так что может даже она просто желала ей женского счастья. Этого мы не знаем. Что там у той мамы на уме было и почему.
Вообще конечно, довольно странное решение рожать имея такие серьёзные диагнозы, и понимая что вероятность передать его ребенку 50%. Но почему то люди это делают. Причем осознанно.
Полиэтиленовый привет• 29 августа 2022
Ответ дляПуГоФФка
Без вариантов.
Удалось только к неврологу один раз отвести под другим предлогом.
Вот он и выписал таблетки от депрессии.
Я сознательно и систематически принимала ад, и то не помогло, а что уж говорить если от случая к случаю(((
Всех жаль, а не знаю как помочь
Полиэтиленовый привет• 29 августа 2022
Ответ дляНа границе
у нас соседка с таким диагнозом...
мне ее очень жаль...
Какой кошмар
Дядя Жора• 29 августа 2022
шизофрении не существует - это просто ’удобный диагноз’. вроде как условно отделить больных от здоровых. кто первый одел белый халат - тот и доктор. но есть состояние, где человек ’улетает’ из общества - таких людей 3% почти во все времена в любой стране/городе. в селе это списали бы на ’сельского дурачка’, в городе значительно заметней. первые признаки - неряшливость в одежде, невозможно заставить помыться. из ста вопросов может быть 99 адекватных ответов, и один ’Кто твой папа? - Мой папа - вертолет’. При том на ’полном серьезе’. Нейролептики необратимо меняют картину - рецессия уже не может быть естественной как правило. Люди эти не опасна на 99,9 % - просто экзальтированным поведением (вроде как показать писюн), пытаются привлечь к себе внимание. полно ’условных шизофреников’ работают в образовании, медицине и т.п. если у них есть ’контроль’. большинство становится бомжами в следствии отсутствия критического мышления. жить нормально относительно могут в интернате или при опеке родителей. жены и дети часто от них отказываются. в общении/отношениях они часто намного добрее и лучше ’элиты’. но жестокий мир их давит.
Блинчик Мой• 29 августа 2022
Ответ дляДядя Жора
ВІЛа також не існує?
Дядя Жора• 29 августа 2022
Ответ дляБлинчик Мой
ВІЛа також не існує?
а як Ви здогадались?)) це ж таємниця)) його дійсно немає...
Блинчик Мой• 29 августа 2022
Ответ дляДядя Жора
Я так і зрозуміла з вашого допису. Ви вже всі вишки 5G довкола себе зруйнували?
Дядя Жора• 29 августа 2022
Ответ дляБлинчик Мой
до чого вишки ? вони здатні збільшити невігластво людей? ’ВИЧ-диссидентство’ давнє явище. Як і копіпаст з вікі:
’Критика диагноза «шизофрения» связана с его недостаточной научной валидностью и надёжностью[302][303][269] и является частью более широкой критики, направленной на диагностические критерии психиатрии в целом. Альтернативой произвольно устанавливаемой границе между болезнью и нормой может стать рассмотрение индивидуальных показателей в различных диагностических измерениях, предполагающее наличие спектра или континуума состояний в противовес однозначному диагнозу. Такой подход хорошо ложится в канву исследований шизотипии и согласуется с данными о высокой частоте в общей популяции психотических переживаний[304][305] и бредовых убеждений, зачастую не вызывающих негативных эмоций[306].’
З приводу віч:
Аргументы участников движения, оспаривающие наличие эпидемии ВИЧ и роль ВИЧ в развитии иммунодефицита
Как заявляет Пападопулос-Элеопулос, бесспорного выделения ВИЧ по правилам, принятым в 1983 году Институтом Пастера (Pasteur Institute), не сделано, a фотографии, представленные в 1984 году группой Галло, являлись снимками неочищенных клеточных структур[42].
Участники движения ссылаются на статью 1985 года в журнале The Lancet, в которой говорилось, что амазонские индейцы, которые не имели контакта с людьми вне их племён, имели норму ВИЧ-серопозитивных по результатам тестов, подтверждённых иммуноблотом, от 3,3 до 13,3 % в зависимости от изучаемого племени, причём 3 положительных результата относятся к образцам крови, взятым в 1968 году. Все пациенты были здоровы на момент проведения анализа в 1985 г.[79]
ВИЧ может существовать в популяции Homo sapiens давно. Антитела к ВИЧ обнаружены при использовании стандартных методов в сохранённых образцах, сделанных в 1959, 1969 и 1976 годах в Конго, США и Норвегии, соответственно[80]. То есть, по утверждениям участников движения, вирус может не являться ни чем-то новым, ни угрожающим вымиранию людей как вида.
Как заявляют участники движения, клетки, в которых выращивается ВИЧ для создания тестов, в лабораторных условиях не погибают[81].
Существуют так называемые нонпрогрессоры — люди, у которых обнаружены антитела к вирусу ВИЧ, но которые на протяжении 15—20 лет не проявляют признаков болезни. Уровень CD4 клеток остаётся в пределах нормы. За весь срок наблюдения (22 года с момента открытия вируса на время написания статьи) их состояние остаётся нормальным. Следует отметить трудность интерпретации термина — нонпрогрессоры. В случае, если за время наблюдения у них будет обнаружено и вылечено, например, воспаление лёгких, то они из этой категории выбывают. С позиции патогенности вируса ВИЧ феномен нонпрогрессоров на сегодняшний день не объясним[82].
Как заявляют участники движения, c 1984 года среднестатистические данные о сроке развития СПИДа после заражения ВИЧ увеличились[83] с 3 до 10—15 лет без приёма антиретровирусной терапии.
В развитых странах, где анализ на ВИЧ был сделан большинству населения, по совокупности различных причин (рутинно в больницах при беременности и не только; при сдаче донорской крови; по профессиональным требованиям; по индивидуальной инициативе, в том числе рутинно; при получении вида на жительство и т. д.) количество новых регистрируемых случаев заражения ВИЧ остаётся практически постоянным. Например, в США количество зарегистрированных случаев среди женщин в год с 2000 за 4 года уменьшилось с 12280 до 10410[84]. При существовании эпидемии и утверждении, что вирус вышел из так называемых «групп риска», количество инфицированных должно возрастать.
Среди около 30 болезней, при которых, при наличии позитивного результата на антитела к ВИЧ, ставится диагноз СПИД, нет ни одной ранее неизвестной и специфичной[85].
Вероятность передачи вируса в одном половом акте слишком мала, чтобы утверждать, что вирус распространился в Африке после начала эпидемии (1970—1980 годы) половым путём. Различные исследователи приводят различные значения вероятности передачи при половом акте (0,01—3,1 %)[86][87].
За время официальной эпидемии население Африки почти удвоилось (1980—470 млн, 2005—880 млн)[88]
Страны, которые наиболее страдают от СПИДа (южная Африка), испытывают большие трудности с питанием, питьевой водой[89][90].
Само определение больного СПИДом в странах южной Африки может быть дано без анализа на ВИЧ, а только по результатам общего состояния (повышенная температура, диарея в течение месяца, снижение веса на 10 %), что неоднократно критиковалось различными исследователями[91].
За время существования антиретровирусной терапии показания к её применению сменились. Вначале применять её предполагалось сразу. Теперь — при сочетании нескольких факторов: повышенная вирусная нагрузка, снижение количества иммунных клеток CD4 ниже определённого уровня, наличие определённых инфекций. Это связано с недоказанностью положительного эффекта при асимптомном состоянии у ВИЧ-положительных пациентов[92].
Кисельная барышня• 29 августа 2022
просто відкрийте вікіпедію, бо вам тут розкажуть. Галюцинації різні слухові, зорові, тактильні, голоси в голові, брєд.
Болтушка Му• 29 августа 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Вы ,наверное, воздушный знак )
А может рыба )))))
О, у меня мама рыбы - не сидит дома никогда. Уже на пенсии- все равно везде носится
ДолькиКабана• 29 августа 2022
Была подруга такая у меня, на 5 лет старше меня, муж ее взял в лет 20 в жены, уже зная, что она такая. Началось это у нее с юности. Родила 2х детей, дети подрастают. Она с 20 своих лет постоянно по психбольницах, то по месяцу. то по полгода. Во время того, как у нее обостряется, это нельзя не заметить, она агрессивная, несет бред, берет кредиты, ищет мошенническую работу и ведется на мошенников, перекидывает кому-попало деньги, не спит ночью, может куда-то уехать или уйти.. Переспать с случайным мужиком, типа водителя, или кого бы то ни было.. Треш был, когда она призналась, что переспала с одноногим инвалидом.. Он ей кинул пару палок, а потом выгнал.
Муж когда узнал побил ее ногами. Но она его все равно любит, хоть он и не знает. со сколькими мужиками она шлялась.
Кисельная барышня• 29 августа 2022
Ответ дляДядя Жора
Окрім нейролептиків немає іншого лікування, нажаль. Вони змінюють картину, людина має змогу жити відносно нормальним життям. Чи вам відомі інші варіанти лікування?
Болтушка Му• 29 августа 2022
Ответ дляБлинчик Мой
ВІЛа також не існує?
А вы только первую фразу этого опуса осилили?
)))

Ну правда, читайте все. Вполне разумный взгляд на тему
Кисельная барышня• 29 августа 2022
Ответ дляПуГоФФка
Правильно, никак.
Як що ви знаходите з ним спільну мову, він (вона) вам сам це розповість. І про галюцинації і про брєд але це має бути довіра.
Помилуйте мадам• 29 августа 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Это больше на маниакальный синдром похоже.
Сплюшка• 29 августа 2022
Ответ дляДолькиКабана
Это типичная биполярка. Мания, гипомания и депрессия. Чередуются между собой, вперемешку с периодами ремиссии. Видимо, после мании ваша подруга валяется бревном и ненавидит себя? Проблема ещё в том, что конкретно маниакальные периоды не лечат. Человек творит дичь и ничего с этим поделать нельзя. Врачи подключаются, когда в дверь стучит депрессия
Кисельная барышня• 29 августа 2022
Я підписана на одну дівчинку в ютубі. Зараз точно не згадаю як канал зветься, вона розповідає все в подробицях, сама хворіє, сама веде блог про шизофренію. Всі свої почуття і переживання. Та й книжок,статей зараз вистачає медичних і художніх.