интайм_не_предлагать• 29 августа 2022

Кто вернулся в Украину и сейчас жалеет?

В Германии все хорошо , квартира , учимся , работа достойная .
Дома есть дом и часть моего сердца .
Жить на расстоянии не возможно , но детям лучше тут оставаться конечно . Не могу принять решение …
IloveMinecraft• 29 августа 2022
И не выезжала. Ненька лучшее место на Земле
автор интайм_не_предлагать • 29 августа 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Надеюсь, что муж сможет выехать. Отец - инвалид, проходит комиссию на повышение группы к второй. Если нет, то буду кататься. От джобцентра не завишу, могу ездить.
По работе можете часто ездить ? Дают отпуска ?
Ответ дляIloveMinecraft
Это понятно , тема о другом
Ширли-Мырли• 29 августа 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Удаленно могу работать.
Серьезная баба• 29 августа 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Так же , заметила как изменилась на фото, ничего вокруг не замечаю . Муж говорит поедь куда-то посмотри мир , а я не хочу , не хочется
Ви гарно німецьку знаєте?
Ответ дляСерьезная баба
Ви гарно німецьку знаєте?
Ні , але вчу
Ширли-Мырли• 29 августа 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ні , але вчу
А чего не спите?
Чупа-чупс• 29 августа 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Удаленно могу работать.
А жить на них? Или есть и помощь?
Ответ дляШирли-Мырли
А чего не спите?
Думаю (
Ширли-Мырли• 29 августа 2022
Ответ дляЧупа-чупс
А жить на них? Или есть и помощь?
Ну хватает зп…
А поговорить?• 29 августа 2022
Ответ для90x60x90
Мда .. побывав в хостеле , скажу вам наши в 50% засранцы !
Наши? Наши как раз нормальные. То вы с китайцами и арабами не жили. Вспоминали бы тогда наших с нежной любовью)
Я инженер, меряю от 1• 29 августа 2022
Смотря в какой город возвращаться. Я хочу домой в конце года, если будет спокойно
Та легко!• 29 августа 2022
У меня начиналась депрессия,как только начинала думать о выезде за границу. Поэтому и не поехала никуда
СтелькаОТединицы• 29 августа 2022
Ответ дляротцвеники
Времени , значит, должно пройти больше. Пока еще недостаточно времени прошло.

Или не чувствуете себя в безопасности.
Может боитесь, что и на эту страну нападут?

Хотя.. у кого-то и не пройдет, придется с психологом по травмам работать потом.(
Я вночі від грому прокинулась, ( нещодавно) поки зібрала до купки свідомість що це не бомби, думала помру, перші думки - що я ж не в Україні невже напала на ЄС ? Потім попустило. Гадала, що вже заспокоїлась коли виїхали , але виявилось що ніт.
Стрекозей• 29 августа 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Может есть сейчас тарологи , кто может карту вытянуть ?
Залиште свою почту, відпишу вам.
Стрекозей• 29 августа 2022
А я би з задоволенням поїхала з України, але страшно без грошей і знайомих десь. Взагалі моя мрія, навіть в Німеччину поїхала би, да немає до кого.
Куратор дебошей• 29 августа 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Мы взяли билеты на каникулы и я так хочу все закрыть и уехать .. но голова говорит другое ((
О, ви як я. Я взагалі зрозуміла, що я-турист. І я маю їхати туди куди хочу і коли хочу. А оці всі евакуації/еміграціі, нехай з житлом і роботою-не для мене. Короче, я з дітьми ось повернулася, мости майже спалені… і мені добре. Поки. Можливо потім пошкодую.. не знаю. Але зараз просто кайф. Наче і не було цих пів року. Але ми в Києві, і в нашім районі навіть тривоги не чутні. Сирени дееесь далеко, вдень не чутно.
Тра Ля Ля• 29 августа 2022
Ответ дляротцвеники
Сегодня к нам в гости приехала на неделю девушка с Украины.
Была гроза вдалеке.
Она сжалась сразу - это что?

И я поняла, как мы тут уже расслабились, а по приезду , помню, дочь ложилась спать только если я говорила : это гроза, я молнию видела, все нормально. Это безопасно..
Сейчас мы не вздрагиваем.
Расслабились.

Проклятая война!
Все зависит от того где в Украине жить. Я с Украины не выезжала с детьми. Недавно была гроза - у меня даже мысли негативной не было, хотя первую неделю войны была в Киеве и слышала грохот и тоже сидела в подвалах.
Сегодня на диете• 29 августа 2022
Вернулись из Германии и не жалеем. Да, была работа, школа у детей и жилье. Но муж выезжать обманами и полуобманами не будет. Дети в старших классах, те две школы не потянут, а могут потерять украинский аттестат, а для немецкого надо там жить лет 5... Посчитали это все и поняли, что нет, навсегда мы не готовы.
ГЛЮкоза• 29 августа 2022
Я тоже вернулась. Одесса. Не жалею. Польша для меня оказалась адом. И скорее всего потому, что ехала я к знакомым.
Застряла• 29 августа 2022
А мне нравится в Европе. Но в Украине любимый человек. И я понимаю, что вернусь в Украину и меня накроет депрессия.
железный занавес• 29 августа 2022
Вернулась в середине мая и ни капельки не жалею.Поехали в общей панике в конце марта.Дети и слышать ничего не хотят,волком выли,хоть мы были в шикарных условиях,дом с бассейном,ездили каждый день где-то гулять,я была на машине.Ездили в Ленголенд зоопарки и прочии развлекухи.Но когда я в шутку спрашиваю или поедем назад-категорически не хотят,сын вообще сказал что милицию вызовет и насильно я его не увезу.Короче,я и не собираюсь,мне дома отлично.Искренне сочувствую тем,кто потерял жильё или из зон активных боевых действий и вынужден ехать
Обнимашкина• 29 августа 2022
С Англии вернусь,нежалею. Киевская обл. 4 мес была в др стране, тяжело, менталитет абсолютно другой. Посиотреть-да, но жить нет.
Н@Диете• 29 августа 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Мені, навпаки, по фото кажуть, що підходить країна)
Н@Диете• 29 августа 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Я потолстела. Годову даже мыть не хочется. На море еду без желания особого. Старшая дочь слышать ничего не хочет ни про Испанию, ни про школу здесь. Младшей неплохо тут. Тоже буду просить возможность вернуться. А каникулы у вас надолго?
А чого потовстішали?
Обнимашкина• 29 августа 2022
Мой ребенок здесь со своими друзьями ожил. Там толком не мог общаться, 5 лет.
Tanchik111• 29 августа 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так само було! А я вже півроку не в Україні...
Я_на_кожухе• 29 августа 2022
Я повернулася. Були у Польщі 5 місяців. Винаймали окрему квартиру. Але я була сама з сином. Це дуже тяжко морально. Останні 2 місяці до мене родичка з мамою приїхала і було легше. А так це просто жах. Не фізично, морально.
Повернулися. Без чоловіка вже нікуди не поїду. Так добре що було куди повертатися( Київ). Розумію як тяжко тим в кого нема куди вертатися.
Kristinka2106• 29 августа 2022
Вернулись с Германии с 2 детьми,вообще не жалею
Я такая наивная• 29 августа 2022
Ответ дляротцвеники
Была гроза вдалеке.
Она сжалась сразу - это что?

Сейчас мы не вздрагиваем.
Расслабились.

Проклятая война!
100% , по приезду недалеко от места где жили стояла пожарная часть помню первую сирену спустя 5 дней от нашего приезда, это капец((( а потом привыкли и вообще не реагировали (( 2 недели назад собираясь домой поставила приложение тревога , и вот часа в 3 ночи воет сирена, я себе на другой бок перевернулпсь и сплю пока мужской голос не начал говорить воздушная тревога пройдите в укрытие,Вот тут то меня и трухонуло и я поняла, что это в моем телефоне(((( как дома буду не знаю(( но еду домой.