Пургену мне• 29 августа 2022

Языки обучения в школе

Почему у нас обучают языкам, но не учат на них?

Почему бы часть предметов не читать на иностранном языке?
Покорительная• 29 августа 2022
Потому что качество преподавания иностранных языков в школе у нас ужасное. Почти вся страна учится по учебникам Несвит и Карпюк, по которым выучить язык просто невозможно.

Паравозик• 29 августа 2022
есть специальные языковые школы с преподаванием части предметов на ин языке.Это если вы не в теме.В Киеве есть не только акнглийские.но и французские,и испанские
ДА да да• 29 августа 2022
Ответ дляПаравозик
Греческая школа над крещатиком есть
Хранительница чешки• 29 августа 2022
У мене в свій час в звичайній державній школі вчителька англ. вела ще й зарубіжну і раз на тиждень в старших класах цей урок був англійською. Було важко, але цікаво.
А у доньки з нового навчального року клас навіть не буде більше ділитися на 2 підгрупи на англ. :(
Секс-Бомба• 29 августа 2022
Ответ дляПаравозик
И немецкая тоже есть
Покорительная• 29 августа 2022
Обучение должно происходить только по аутентичным учебникам (если англ, то британских издательств). У нас все готовы покупать комплекты за 700 и выше грн. У нас в классе нет. Поэтому у моего ребенка репетитор и британские учебники.
Паравозик• 29 августа 2022
Ответ дляСекс-Бомба
И немецкая тоже есть
круто.У меня муж в свое время закончил английскую-язык на всю жизнь
Все буде Україна• 29 августа 2022
Ответ дляПокорительная
Качество преподавания по учебникам иностранных издательств ничем принципиально не отличается. Подходы одни и те же. Думаю, не в учебниках дело.
Танцепесенная• 29 августа 2022
потому что у нас страна бедная и коррумпированная. В Финляндии зп учителя - 3000 евро

ЛеньГуглить_правда• 29 августа 2022
Ответ дляХранительница чешки
У багатьох не буде, війна, дірка в бюджеті - економлять зп вчителів
Мао_Мяо• 29 августа 2022
Ответ дляТанцепесенная
Только там это не очень большая зп
Для драки• 29 августа 2022
Ответ дляПокорительная

У моєї дитини вчитель англійської вчила по роздрцквкам, які були складені нею. Всі решта вчаться по модним підручникам. У нашої немає потреби в репетиторів - зно у всіх вище 180, більшість - 195-200. У інших з оксфордським підручником та ще й репетитором і 160 проскакує.
Висновок: не важливий підручник, важливо ХТО вчить дитину!
Бла бла бла• 29 августа 2022
Ответ дляТанцепесенная
там це дуже скромно)
Ну ниче се• 29 августа 2022
Ответ дляСекс-Бомба
И немецкая тоже есть
Мои учились во французской
Сейчас во Франции учатся. Но там не только язык, это вообще французская школа. Для французских детей и для тех кому нравится французское образование. Также и с немецкой и 3 английско-американскими которые Интернешнл