Пффф 100%• 29 августа 2022
Одесса, разрыв мениска/ колено/ операция
Девочки, Одесса!
МРТ - разрыв мениска, два месяца болит колено при движении/ лежа, рекомендуют артроскопию коленного сустава.
Может кто-то делал себе - помогло? После операции - нет возврата? Двигаешься потом нормально?
И если можно - советы по клинике/врачу.
Сама из Одесской области.
Всех заранее благодарю за отклик и помощь.
И если можно - советы по клинике/врачу.
Сама из Одесской области.
Весенний Марафон• 29 августа 2022
прошла много врачей. сдала много анализов. и только один врач сказала что не факт что операция поможет. если ты можешь ходить то походи пол года. а там посмотришь. 5-10 уколов траумеля в п...у и потом месяц еще таблетки пила.
за пол года прошел отек и боль стала уходить.
операцию не делала иногда побаливает но вообще нормально. прошло около 5 лет. сопутствующих заболеваний не нашли сдавала много анализов. ноя в зоне очень большого риска
Пффф 100%
• 29 августа 2022
Ответ длямладокошкина
Это первичный диагноз? Артроз не ставят?
Начальные проявления артроза.
Диагноз после УЗИ, МРТ, укола гормона в сустав и гиалуронки.
Один разрыв 100%, второй - под вопросом.
Пффф 100%
• 29 августа 2022
Ответ дляВесенний Марафон
спасибо большое
Пффф 100%
• 29 августа 2022
Ответ дляСегодня сержусь
В пятницу удалили. Киев. 27 тысяч. В субботу выписали.
скорейшего выздоровления Вам.
В Одессе по разному стоимость - от 22 до 25 тысяч
Шаловливая Пиранья• 29 августа 2022
Делала в декабре в Киеве. Операция полчаса, через час уже сама на своих двух ковыляла в туалет, утром выписали. Ныло сначала, через мес начала тренировки, но калено ныло и чуть отекало. Потом война и вернулась в зал уже в апреле, практически претензий уже не было. Сейчас и забыла о нем.
Пффф 100%
• 29 августа 2022
Ответ дляШаловливая Пиранья
Можно спрошу - какая клиника? Врач? Спасибо большое.
Шаловливая Пиранья• 29 августа 2022
Ответ дляПффф 100%
Институт спортивной травмы в Киеве, ул. Деловая, 10. Риган М.И.
Пффф 100%
• 29 августа 2022
Ответ дляШаловливая Пиранья
Благодарю Вас.
младокошкина• 29 августа 2022
Ответ дляПффф 100%
Начальные проявления артроза.
Мне после осмотра поставили д-з повреждение мениска, на МРТ подтвердился разрыв мениска. Врач, посмотрев диск, сказал, что первичный диагноз артроз (написал 0-1 стадия), который повлек разрыв мениска. Сказал, что лучше попробовать медикаментозное лечение, реабилитацию и укол гиалуронки.
Пффф 100%
• 29 августа 2022
Ответ длямладокошкина
спасибо, что написали
пять лет назад лечила медикаментозно, сейчас опять острая стадия.
младокошкина• 29 августа 2022
Ответ дляПффф 100%
спасибо, что написали
Я впервые обратилась с болью в конце весны 2019. Назначили обследование и сразу выписали таблетки, уколы, анализы и рентген. Рентген сделала в тот же день, анализы были в пределах нормы, я приняла лечение, боль утихла и я больше к врачу не пошла. Через 3 года, этой весной, снова острая боль, но уже обратилась к другому травматологу. Нужно собраться и пройти реабилитацию, уколоть гиалуронку, может полегчает. Но у меня и лишний вес есть. Врач подчеркнул, что лечение не поможет, если не скину его.
Пффф 100%
• 31 августа 2022
Ответ длямладокошкина
Добрый день не сразу ответила - извините.
Гиалуронку уже укололи стало легче на две недели.
Сейчас опять острая боль.
И да, лишний вес у меня также появился.
Сейчас опять острая боль.
И да, лишний вес у меня также появился.
младокошкина• 01 сентября 2022
Ответ дляПффф 100%
Сейчас опять острая боль.
И да, лишний вес у меня также появился.
Сейчас опять острая боль.
И да, лишний вес у меня также появился.
А какая цена сейчас на укол и на сколько его колят? На полгода, год?
У меня сегодня третий день, как снова вернулась острая боль(((