Море Счастья• 29 августа 2022

Питание и бородавки

На теле много мелких бородавок, врачи говорят надо урегулировать питание, конкретных советов нет. Насколько это правда, что с помощью питания возможно уменьшить количество и остановить распространение? Если у вас получилось, поделитесь как вы это сделали.
АдеКВАтная• 29 августа 2022
Инсулинорезистентность, скорее всего
Низкоуглеводное питание с большим количеством овощей, желательно листовых.

У меня не бородавки, но красные точки-родинки стали сыпаться, прямо пару десятков за несколько недель.
Тоже сказали в питании проблема

Неваляшкина• 29 августа 2022
Ну питание только опосредованно может повлиять, типа питаться правильно, чтобы укрепить иммунитет. Но бородавки - это папилломавирус в организме. Не лечится ничем. Только физическое удаление бородавок. Рецидивы неизбежны. Как-то так.
tarveldy• 29 августа 2022
Нуууу, тут питання до імунної системи. Це вірус, лізуть коли імунітет слабшає
автор Море Счастья • 29 августа 2022
Ответ дляНеваляшкина
Да, их становится больше после стресса. Видимо все взаимосвязано..
автор Море Счастья • 29 августа 2022
Ответ дляtarveldy
Согласна. Но хотелось бы чтоб замедлилось распространение.
tarveldy• 29 августа 2022
Ответ дляМоре Счастья
Видаляйте
Неваляшкина• 29 августа 2022
Ответ дляМоре Счастья
Доктора вам могут посоветовать различные дорогущие противовирусные препараты. Эффективность их весьма сомнительная, но вред печени и ЖКТ весьма очевидный. Единственное, что может реально противостоять вирусу, который вживился в клетку и на ее ресурсах воспроизводит себе подобных - это иммунитет. Правильное питание, посильный спорт, поменьше стресса (только как в нынешнее время этого достичь?!) способствует укреплению иммунитета и снижению активности папилломавируса. От самих бородавок рекомендую украинский препарат папиллек, до 200 грн., есть в аптеках и на мейкапе - почитайте там отзывы. Пару раз точечно обработать и они через неделю-две сами отпадут. Проверено на себе и многих знакомых.

Лыжи со вспышкой• 29 августа 2022
Никогда об этом не задумывалась, но на кето питании действительно прошли бородавки на ногах. Я их чем только не лечила, думала уже они со мной навечно. Не думала, что это связано, но после Вашего поста задумалась.
Тетя из министерства• 29 августа 2022
У меня тоже очень много красных родинок, то это все через питание?
Вам посоветовали что-то?
автор Море Счастья • 29 августа 2022
Ответ дляНеваляшкина
Папиллек пробовала, но к сожалению у меня на него реакция, не подошёл.