Из Кукуева я• 30 августа 2022

Бердянск. Где учатся дети с РАС. Есть ли интернаты

Здравствуйте! Планируем переезд в Бердянск, двое детей с рас, второклассники, заю, что таким детям больше подходят интернаты, чем инклюзив, мы уже год отучились в другом городе. Кто в курсе, есть ли интернаты, куда берут таких детей?
парИла я парИла• 30 августа 2022
В оккупированный Бердянск?
Это для вас нормально?

автор Из Кукуева я • 30 августа 2022
Ответ дляпарИла я парИла
В оккупированный Бердянск?
Это для вас нормально?
Я же не спрашиваю у вас совет, куда мне переезжать! Наверное есть на то свои основания! Если вы не знаете ответ по теме, то пожалуйста не тратьте время на бесполезные комментарии
Латвийские_Номера• 30 августа 2022
Автор Вы троллите? Если Вы действительно планируете переезжать в БРД, то изучили инфо о городе хотя бы в Гугле. Там нет не то что интернатов для детей с РАС, в городе в принципе тяжело с образованием, медициной и т.п. И это я пишу за довоенное время, когда была возможность съездить в Мариуполь, ЗП. Вы правда думаете, что в городе без отопления будут работать школы, интернаты?
Смурфик• 30 августа 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
А почему без отопления?
Мира всем• 30 августа 2022
Мои родственники с трудом оттуда сбежали в марте. До этого они сидели в холодной неотапливаемой квартире. Ребенок не учился даже онлайн!
Красота неземная• 30 августа 2022
Ответ дляпарИла я парИла
В оккупированный Бердянск?
Это для вас нормально?
Може з бєлгорода 😎
Не жена• 30 августа 2022
Автор,вы из Днр? У меня родственники там,там и в лучшее времена ничего не работало и толковых специалистов не было,а сейчас так тем более
Мира всем• 30 августа 2022
Даже онлайн учебы там не было!
Мира всем• 30 августа 2022
Я не знаю, откуда можно хотеть переехать в Бердянск. Даже те что бежали из Мариуполя там не оставались, бежали в центральную или западную Украину.

Мира всем• 30 августа 2022
Все, кто мог уехать - уехали. Медицины практически ноль. Большинство детей выехало. Родственники говорили, что на улицах и молодежи не встретишь, только пенсионеры.
автор Из Кукуева я • 30 августа 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Спасибо. Немного разъяснили
Gala_la_la• 30 августа 2022
Ответ дляКрасота неземная
Може з бєлгорода 😎
Може квартири по ордєрам дают? В Херсоні давали, учітєлям руской історії і язика із Сизрані.
Латвийские_Номера• 30 августа 2022
Ответ дляGala_la_la
Не обов´язково, поряд досить міст, що перебувають в більш жахливому стані: від майже зруйнованого Маріуполя, Волновахи до постійно обстрілюємих Донецьку і області.
Латвийские_Номера• 30 августа 2022
Ответ дляСмурфик
А почему без отопления?
В городе с весны нет газа. С довоенных времён очень плохая сеть електроснабжения, которая не выдерживает малейшей нагрузки. Для местных жителей создаётся видимость скорого подключения газа через альтернативные источники, но кто жил в БРД понимает, что это утопия(
парИла я парИла• 30 августа 2022
Ответ дляКрасота неземная
Може з бєлгорода 😎
Не знаю, но автор точно не в себе.
Это мой родной город и я знаю, как там что сейчас.
Надеюсь, лугандонцев и рашистов выгонят как можно скорее.
Но как же меня раздражают такие, как автор - словами не передать.
Латвийские_Номера• 30 августа 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Не знаю, но автор точно не в себе.
А брдшну вату чого оминули? Пустили в місто не зрозуміло кого, без жодного спротиву, виїхали за межі і ’лугандонці’ у вас винні.
Етитьская богомышь• 30 августа 2022
Если у вас дети с РАс- вам реально лучше в Европу, там в школах инклюзия, индивидуальный подход и бесплатно.
А_я_ЛОЖУ!• 30 августа 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Не знаю, но автор точно не в себе.
Может это орк переезжает?
парИла я парИла• 30 августа 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
А ничего, что тех, кто хотел воевать и охранять город, собирали и вывозили на оборону Мариуполя? Или вы такая умная и вам оттуда видно?
Не знаете, так лучше молчите.

Латвийские_Номера• 30 августа 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Не знаете, так лучше молчите.
Чому не знаю? Більш ніж Ви думаєте знаю. А ще бачила оті ’мітинги’ на яких 60 відсотків чоловіків призовного віку. А ще по цей день в місті залишилось ой як багато толерантних до прийдешньої влади місцевих чоловіків. Тільки чомусь для іншого регіону Ви використовуєте образливі поняття, а про своїх забули. Чи нагадати прізвища місцевих гуаляйтерів? Називайте речі своїми іменами і придумайте назву і для свої земляків, які теж залишились в окупації, або ж не використовуйте взагалі.
парИла я парИла• 30 августа 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я не спрашивала у вас, что мне делать.
Ваше мнение меня не интересует.
Нормальные люди выезжают из оккупации, а не в оккупацию.
Старики и те, кому некуда уехать или те, кто ждут освобождения - это другое дело.
Но это для вас сложные понятия, я вижу, не утруждайте себя осмыслением.
Вата есть везде. Почитайте новости, даже во Львове не всегда живут святые люди ;)
А набросились вы на меня за что? Похоже, за весь город, в котором, как и в каждом другом, есть предатели. Ну-ну.
Латвийские_Номера• 30 августа 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Я не спрашивала у вас, что мне делать.
Ваше мнение меня не интересует.
Нет не на Вас, а на Ваше ’лугандонцы’ Вы оскорбили 2 региона Украины из которых в свое время выехали тысячи жителей, но Вы так этого и не поняли, это так по БРДшному) Так что да, дискуссию можно заканчивать
парИла я парИла• 30 августа 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
А, вот на что оскорбились.
А я сказала что-то про уехавших?
Вы это где-то прочитали или на всякий случай обиделись?
Мне все равно, откуда человек, лишь бы был адекватным. Но проблема в том, что среди оставшихся там их почти нет.
Таракашечка• 30 августа 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я думаю в школах интернатах своя котельная
Таракашечка• 30 августа 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Спасибо. Немного разъяснили
А вы правильно город написали, это в какой области ваш Бердянск
Латвийские_Номера• 30 августа 2022
Ответ дляТаракашечка
Которая работает на чем? 70 % котельных в Украине на газу, допускаю, что есть очень старые или же наоборот оч новые котельные, работающие на альтернативе, но маловероятно это БРД.
Автор на Азмоле, Степанянца 13 в довоенное время был единственный в городе интернат, но контингент там тот ещё. Специализированных, таких как в Доне или Киеве, например, точно нет, не было и не будет(.
Мне без сахара• 30 августа 2022
Интернаты))? А вы в курсе, что Бердянск можно пешком обойти?