Голубая устрица• Изменено 31 августа 2022
Ситуация на первом совместном с мужчиной отдыхе
Жили мы вместе уже 3-4месяца. Еще на первом свидании и, тем более, при жизни (у меня) я рассказывала и демонстрировала, что у меня окна всегда открыты и нет тюли и сеток. Я люблю потоки свежего воздуха и не люблю кондиционер. С заерытыми летом окнами у меня прям "клаустрофобия". Осенью - зимой на солнце днем (у меня солн. сторона) распахиваю ненадолго. Потом на вертикальном.
И вот в ноябре поехали в Египет. Там было уже не жарко и прекрасно проветривалось без кондея бризом с моря. Но. Были комары. Они жужжали. Но были мельче и, соответсвенно, тише наших:)
У меня дома комары залетали редко и как-то не отсвечивали особо что ли (раз с лета по ноябрь 3-4 мес этот вопрос не стоял).
И вот мой любимый мужчина перестает со мной разговаривать, ест отдельно и высказывает, что меня не **..т, что он не высыпается уже 3 дня и так больше не будет продолжаться. Наглухо закрывает окно, покупает фумигатор и включает кондиционер (общий по стояку. Неизвестно, кем и когда чищенный, ревущий, как самолет). Я не сплю даже, если часы тикают и мужчина об этом знает.
И тут не сплю уже я. Я ж ехала морем дышать и свежим ветром, а не грязным кондиционером!
Мой сын на английском выбил нам переезд в другой номер (у нас эти 3 дня не было горячей воды и починить не могли) и мы переехали на берег мооя в номер с раздвижными окнами от пола до потолка. И прилегающей условно-огражденной терраской. 1й этаж. Это меня спасло! Мы с подругой и сыном (подруга моя жила с моим юным сыном в соседнем номере:) вытащили кровать (хорошо, что было 2 сдвинутых, а не двухспалка сплошная) на эту терраску и я спала на улице!!! В первом номере на 2м этаже был крошечный балкончик на столик и стульчик). Огрода терраски была высотой с мою кровать и я спала на виду у проходящих. Номер был на отшибе, но отдыхающие все равно шарились под чкжими окнами. Ну и персонал, конечно, видел мое ложе:)
Я укрывалась простынкой, голову накрывала второй подушкой и прекрасно спала. Ночью руку выпростовывала из-под простынки и рука потом была вся обгрызанная, как жаба в пупырышках:) Но укусы вообще не чесались (обычно я раздираю до крови, если укусл комар). Я спала прекрасно. Надышалась и оздоровилась. Но. Я же заходила в наш номер за вещами, принять душ (подруга с моим сыном жили на втором этаже и без балкона!). Я руководствовалась математикой: если меня нет в номере 23 часа в сутки и человек делает, что хочет (кондей и фумигатор не
выключался), то несколько моих заходов по 10-20 мин я могу делать, как мне важно: впустить воздух (в номере вообще не проветривалось и можно было топр вешать от спертости). Я выключала ревущий кондей, фумигатор и распахивала шторы и прекрасные двери от пола до потолка с видом на море (мы жили сверху немного над морем - не с видом прям на пляж и отдыхающих).
Мужчина орал, что он вытравливает-вытравливает комаров, а я за 10 мин их опять напускаю! А мне хотелось не задохнуться, пока ищу футболку-шорты и, когда вышла из душа, дышать и видеть море.
Прошло 3 года. Не забыла ситуацию.
Ваше мнение? Что можно или нужно было сделать, если б мы остались в номере с маленьким балкончиком или без него?
Прошло 3 года. Не забыла ситуацию.
Результат:
вже голосів:
537 (79.67%)
Он прав
119 (17.66%)
Спать по очереди через сутки
18 (2.67%)
Я права
Великий сатирик• 31 августа 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Мне так смешно от фразы автора:» подруга с моим юным сыном»
юний орел
Шмоточницаца• 31 августа 2022
Станиславский бы сказал-’не верю’. Автор, даже для бульварной газетенки очень плохо, не то чтобы на бестселлер. Тренируйтесь еще.
Обнимашкина• 31 августа 2022
Ответ дляШмоточницаца
Ехала в поезде вчера с актрисой лет 70 или старше - слушала разговоры телефонные мимо воли. Это рассказ в её духе. Прям слышу её голос.)) Из рассказа - Какой то дедуля предложил прийти к ней выпить кофе на что она ответила - это конечно же неприемлимо.
Кима_кепка• 31 августа 2022
Ответ дляМюллерная
е мае. бедный мужик
заметила, все эти нездоровые приверженцы ЗОЖа, какие то странные... будь то веганы, или любители, несмотря на волдыри по всему телу от укусов, дышать свежим воздухом.
Це психічні збочення вже.
Кима_кепка• 31 августа 2022
Ответ дляКуда_бежать
Ключевое слово - компромиссы должны быть.
Автор так демонстрировала задыхаемость, что даже когда в номере не жила, прибегала туда за шортами комаров напустить. Ты же там не живёшь, забери свои шорты будет что сверху на подушку накладывать по ночам. Нет, надо было наводить порядки в чужом номере, драконить этого мужика до белого каления, а потом три года мучится, интересно, почему он ее бросил? Все ж так хорошо было, душевно, по домашнему.
Усю тему не читала, автор була чи троль звичайний?
Тема де і як вони ахались розкрита?
Мені цей момент не дає спокою.
Тема де і як вони ахались розкрита?
Мені цей момент не дає спокою.
Кима_кепка• 31 августа 2022
Ответ дляПьяная вишня
А автор не одна такая ипанутая. 7 человек проголасовали за то, что она права
Це ті, яким ’многабукав’ та апріорі усі мужики казли.
Куда_бежать• 31 августа 2022
Ответ дляКима_кепка
Тема де і як вони ахались розкрита?
Мені цей момент не дає спокою.
Тема де і як вони ахались розкрита?
Мені цей момент не дає спокою.
Почитайте, поднимите настроение.
Кто ахался? Мужик в таком шоке был, даже с ней не разговаривал.
Она ж съехала из номера, вытянула кровать, спала на улице на проходе, где персонал ходит, с подушкой на голове.
А в номер прибегала к нему трусы свои найти, так открывала настежь окна, напускала комаров.
У мужика там подгорало уже под конец от нее. Может к психологам потом обращался((
Кима_кепка• 31 августа 2022
Ответ дляКупипупсичек
Автор, какая же вы приторная, до тошноты.
Надеюсь, мужчина сделал выводы и накивал пятками.
А селить юного сына в номере с подругой - это что, сюжет для порноистории? Мальчик исдрочился, 100%.
Та може там подруга 40+ під центнер.
Беззубовна• 31 августа 2022
Это люты п...ц. и сама ситуация и срок ее давности. Уверена, что вы одинокая женщина
Фантазерша• 31 августа 2022
блиииин, тему в ТОП мозгоклюек
Хотя литературный талант у автора несомненный. Я аж до конца дочитала )) И мужу дам почитать
Мини-бикини• 31 августа 2022
Я бы не смогла с вами жить. Но и с мужчиной у вас ничего не получится
Элька-Карамелька• 31 августа 2022
Самое прикольное= что автора до сих пор нет! Забросила на вентилятор и читает весь срач.
Но я на стороне мужчины. Я не против открытых окон но только в том случае если там нет кучи мошкары и комаров. Для меня описание автора не отдых.
Жидкость для снятия глаз• 31 августа 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А почему нельзя было спать с фумигатором и открытыми окнами?
Троль про це не подумала, коли сочіняла
Не умею мерить• 31 августа 2022
Я требую вернуть автора в тему! Хочу продолжения этой чудесной истории!

Пластилин_Колец• 31 августа 2022
Ответ дляМюллерная
е мае. бедный мужик
Всякие штунды в эту же копилку.
Shy_by_nik• 31 августа 2022
Ну не знаю… чоловік повинен поступитися і потерпіти. Мені так повезло з чоловіком, усі повітряні потоки в домі і машині контролюю я і тільки я.
В гости звали?• 31 августа 2022
Во всём этом опусе меня смутила только одна Ваша фраза, Автор, - мой юный сын жил отдельно в номере с моей подругой...
При том, что я вас прекрасно понимаю и без воздуха вообще не могу жить, муж прав. Дома купите сетки. Мешают сетки - а ему комары. Не в Египте, конечно, но представляю, как дома вы достали.
Вот это я б еще с комарами спала!
Пока вы там - спите снаружи или заплатите за отдельный номер. В Египте это вполне решаемо.
Вот это я б еще с комарами спала!
Зашла на 5минут• 31 августа 2022
извините, но если вы не троль то вы абсолютно неадекватная тетка
Зашла на 5минут• 31 августа 2022
Ответ дляКима_кепка
Тема де і як вони ахались розкрита?
Мені цей момент не дає спокою.
Тема де і як вони ахались розкрита?
Мені цей момент не дає спокою.
так она ж на улице а он в номере
ахались через окно
Дама_с_караваем• 31 августа 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
так она ж на улице а он в номере
ахались через окно