Ксерокопия ночи• 31 августа 2022
Кто работал по вакансии риелтор удалённо? Стоит ли?
Всё смотрю на эти вакансии и меня смущает всё. Есть ли тол, в этом и стоит ли пробоватьс.Сейчас в активном поиске работы.
Дама_с_караваем• 31 августа 2022
Ответ дляБагиня
Это впаривать то, что сам не видел.
Никто не мешает вам поехать и посмотреть все варианты,которые вы будете предлагать. Но, большинство риэлторов, даже тех, что сидят в офисе,впервые видят квартиру уже на просмотре. Потому,что им облом поднимать свой зад. Из задача следить, чтобы хозяева не остались с потенциальными съемщикам наедине и не обменялись телефонами)
Багиня• 31 августа 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Чтобы поехать посмотреть, надо будет сначала заплатить автору за так называемую базу квартир. 99% квартиры в этой базе или сданы, или не существуют.
Я как арендодатель наслушалась всяких историй от квартирантов. И фото своих квартир не однократно находила на разных сайтах для аренды, с ценой на порядок дороже и с замазанным моим телефоном на фото. Зато написаны контакты или агенства, или вот такого риелтора.
Ксерокопия ночи
• 31 августа 2022
Про половину не существующих я понимаю. Но типа как они платят? За встречу? Я потом выслушивать буду гневных покупателей?
Выкупаная• 31 августа 2022
Удаленно, это значит вы на офисе можете не появляться.
Но на встречу нужно, иначе вам скажут я не снял квартиру, или ну снял и ничего платить вам не буду.
На счёт просмотра не согласна с тем, что нужно смотреть квартиры. Потому как риелторов много, и дёргать хозяина для того чтоб просто прийти посмотреть не нужно.
Достаточно узнать краткое описание. Окна двери санузел ремонт. Состояние.
Р.s. работала в АН.
Выкупаная• 31 августа 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы пришли на квартиру, привели клиентов. Ему понравилась квартира, ок, готов снять. Платит вам агентские, договор с хозяином, все.
Если продажа, то там принцип либо до продажи, во время залога агентские или после.
Багиня• 31 августа 2022
Ответ дляВыкупаная
А за какие такие действия, автор получит процент при аренде? Зато, что приехала под двери к хозяину вместе с квартирантами?
Выкупаная• 31 августа 2022
Ответ дляБагиня
По факту съёма.
А не просто, приехали посмотрели и уехали.
В этом и есть работа риелторов, свести хозяина и квартирантов.
Не хочет клиент работать с риелтором, ну ок, ищи сам.
Ксерокопия ночи
• 31 августа 2022
Ответ дляВыкупаная
Р.s. работала в АН.
Так там только по телефону презентовать и организовывать встречи с самими риелторами. Не я должна ходить по квартирам.
Сусановна• 31 августа 2022
Ответ дляВыкупаная
Р.s. работала в АН.
Ну так якщо нема договору з ріелтором то його і так можна послати на 3 букви , хоча у випадку з цією категорією це відбувається ще на більш ранній стадії