GeekTeaParty• 31 августа 2022

А в реальности как могут женщин за границей заставить вставить на военный учёт?

Домой вернуться не получится это да.
Near Mear• 31 августа 2022
Ответ дляЕлена1265
У нас нельзя отказаться от гражданства. многие бы так сделали
Теоретически можно. Практически - среди знакомых отказались только те, кто уезжал в мирное время в Германию.

Елена1265• 31 августа 2022
А по теме- никак не могут
автор GeekTeaParty • 31 августа 2022
Ответ дляЕлена1265
А по теме- никак не могут
Тоже так думаю
Елена1265• 31 августа 2022
Ответ дляNear Mear
Отказаться нельзя, можно прекратить, но это не так просто
автор GeekTeaParty • 31 августа 2022
Ответ дляЕлена1265
Почему? В конституции основанием для отказа от гражданства есть приобретение гражданства другой страны
Contento• 31 августа 2022
Ответ дляRubiii
По предлогом депортации или угрозы, что уберут пособие, уволят с работы
Украина не может депортировать женщин из другой страны и лишить пособий тоже не может))). А другим странам пофиг на воинский учёт в Украине. Так что никак.
Shyn• 31 августа 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Тоже так думаю
Да не будут выполнять эти антидемократические законы страны ЕС.

Шаловливая Пиранья• 31 августа 2022
Ответ дляContento
а с другой стороны другим странам станет легче, если вернут всех назад...
Contento• 31 августа 2022
Ответ дляШаловливая Пиранья
Для этого им не нужно договариваться с Украиной . Они спокойно могут сделать это на своём уровне, если такое желание у них появится.
автор GeekTeaParty • 31 августа 2022
Ответ дляШаловливая Пиранья
Нет, особенно работающих и налоги платящих какой смысл им возвращать?
Shyn• 31 августа 2022
Ответ дляШаловливая Пиранья
Они не особо и хотят возвращать. В Германии сейчас проходят собрания в джобцентрах массово, людей приглашают на различные программы по интеграции и адаптации.
Елена1265• 31 августа 2022
Ответ дляShyn
Страны ЕС вообще не подчиняются нашим законам
Ромашка -3390• 31 августа 2022
автор GeekTeaParty • 31 августа 2022
Ответ дляРомашка -3390
фото
Спасибо
Kudlay_• 31 августа 2022
Ой, девочки. я билеты купила уже на 14.10, хотели папу нашего увидеть. Я теперь сижу и думаю ехать или нет. Хз что там будет через полтора месяца. А то и вернуться не смогу
Ромашка -3390• 31 августа 2022
Ответ дляKudlay_
А я выезжать собираюсь из Украины до 1 октября
Vikyha23• 31 августа 2022
Ответ дляNear Mear
Ну, Турция, например, предоставит за покупку недвижимости в Стамбуле на 400 000 евро.
Где же взять 400 тыс евро )))
Во первых сейчас имущество в Украине не продать увы… или за 40-50% от довоенных цен
Да и если подать ещё большую часть где то раздобыть)
Эх хорошо когда деньги есть
Руки развязаны
Vikyha23• 31 августа 2022
А вообще через консульство могут начать доставать
Но не думаю что есть ресурсы и силы этим заниматься
И Вообще это бред
Человек от войны бежал а его схватят и насильно в Украину вышлют?
Я в Украине ещё но думаю скоро тоже уезжать
yuliya3101• 31 августа 2022
Никак они не заставят стать на воинский учет женщин в другой стране, они даже требовать этого не будут, ведь не для того они своих жен, дочерей и любовниц из страны отправляли. И как и где медкомиссию проходить? В посольстве спецом организуют?

Near Mear• 31 августа 2022
Ответ дляVikyha23
Где же взять 400 тыс евро )))
Эх хорошо когда деньги есть
Руки развязаны
Ну, кто понимал, что происходит, особо имущество и денежную массу в Украине не накапливал. О чем мы тут неоднократно спорили с девушками, которые обзывали меня нищебродкой с квартирой в Торонто, когда у них дома по 300 квадратных метров в Ирпене.

Кстати, ситуация с ценами на недвигу не такая уж пессимистическая, друг - риэлтор в Киеве, работает по Голосеевскому району, цены на хорошую недвижку практически не упали.
Near Mear• 31 августа 2022
Ответ дляyuliya3101
Так жены, дочери, любовницы получат ВНЖ, ПМЖ или гражданство, и их никто трогать не будет.