Я люблю транзисторы• 05 ноября 2012

Солить или не солить?

Привезли мне сегодня и мультиварку и пароварку. Мультиварку пока не открывала. А вот пароварку уже испробовала. И вот сижу и мучаюсь вопросом. В инструкции написано, что нельзя солить перчить, техника пожет испортиться. А рецепты читаю для пароварки - солить надо, перчиком посыпать. Например паровые котлетки, фарш же все-равно солишь/перчишь. Не вредит это технике?
Аноним• 05 ноября 2012
Нет. Моей технике в кол-ве 2 шт. (1-дома, 2-на даче) уже пару лет не вредит)))

xelakarma• 05 ноября 2012
я солила в пароварке все, что готовила. было все ок.
автор Я люблю транзисторы • 05 ноября 2012
Почему ж в инструкции жирным шрифтом выделено - не солить, не перчить?
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляAlina35
они напишут, как в той инструкции у микроволновке,кота не сушить!
из крайностей крайность впадают
Наивная Хо• 05 ноября 2012
Я пользуюсь мультиваркой уже несколько лет, можно и солить и перчить,поищите отзывы в интернете ...
Аноним• 05 ноября 2012
Имеется ввиду что нельзя солить непосредственно в пароварке , а продкуты вне пароварки можно солить. То есть сыпать соль прямо в пароварку нельзя.
Ответ дляАноним
А что, кто-то может прям в пароварку насыпать? ))

Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляAlina35
Ну , не в воду что внизу , а сверху , на продукты . Чего ж не может , вполне может .
У моей мамы мантышница - это такой вариант пароварки , который надо ставить на плиту , мама там солит если надо , и в электрической тоже вполне могла бы , если б не знала.
Хотя все-равно не могу понять разницы. Посолить мне рыбу на досточке и положить в пароварку или посолить уже в пароварке - какая разница?