Кима_кепка• 01 сентября 2022
Меня сократили с международной компании. Продолжение
Я автор темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3189790 . Просили отписать результат встречи. Сегодня у меня она состоялась, всего сократили 30% персонала(((. На столе лежали уже соглашения о прекращении трудовых договоров на каждого. У всех стандартные условия: выплата остатка з/п, неиспользованный отпуск и 3 оклада в день увольнения (через 10 дней). Сказали, что дадут со своей стороны все рекомендационные письма, если нужно, помогут составить резюме. В общем, очень жалею что так сложилось, насколько они классные. Переживаю, найду ли таких замечальных ребят в Украине.
Радикальная• 01 сентября 2022
у вас отличнейшее выходное пособие, радуйтесь..
нас сократили просто, без ничего..
Кима_кепка
• 01 сентября 2022
Ответ дляРадикальная
нас сократили просто, без ничего..
Нашли работу?
Радикальная• 01 сентября 2022
Ответ дляКима_кепка
Нашли работу?
конечно же нет))) хотя ’ ценник’ снизила вдвое.
Кима_кепка
• 01 сентября 2022
Ответ дляРадикальная
Этого и боюсь((. Давно ищете? Думаете о том, чтоб уезжать со страны?.. Мы с мужем решили, что если не найдем работу - будем искать возможность уезжать. Он в строительном сфере, в Киеве жопа тоже с этим(
Радикальная• 01 сентября 2022
Ответ дляКима_кепка
с апреля.
Лето всегда мертвый сезон, надеюсь, что может сейчас немного шевеления начнутся все же. Хотя если честно, настрой совершенно не оптимистичный, понимаю реалии.
Мы тоже думали об отъезде, и тоже ’ загвоздка’ в муже. Как только появится возможность - уедем. Надоело.
Кима_кепка
• 01 сентября 2022
Ответ дляРадикальная
с апреля.
Утечка мозгов на лицо. Что же ожидает страну? Все наши умные люди уедут, а приедут, условно, египтяне, для которых Украина предел мечтаний?
Весотехник• 01 сентября 2022
Ответ дляКима_кепка
А что за компания у вас была?
Хомяк с пастой• 01 сентября 2022
Ответ дляРадикальная
нас сократили просто, без ничего..
Підтримую, гарне відношення до людей в компанії Автора.
А у нас теж звільнили без компенсацій, навіть відпустку не всю виплатили. (( Добре хоч зарплату ще віддали.
Радикальная• 01 сентября 2022
Ответ дляКима_кепка
это никого не интересует)поставлены другие задачи.
Жаль конечно оставлять все нажитое, а его немало. Но и жить за пределом нормальности - тоже не выход. Жизнь одна и слишком быстротечна.
Кима_кепка
• 01 сентября 2022
Ответ дляВесотехник
А что за компания у вас была?
Название писать не буду, - логистика ’Макдональдса’. Когда трудоустроилась - радовалась как дитЕ
Отвечаю всем• 01 сентября 2022
Поэтому всех и хотят как в клетке закрыть
Им пофиг,что людям жить не за что
Нет работы, иди на фронт
Рабство в 21 веке
Им пофиг,что людям жить не за что
Нет работы, иди на фронт
Рабство в 21 веке
Отвечаю всем• 01 сентября 2022
Ответ дляКима_кепка
А почему уволили?
Мак же возвращается
Кима_кепка
• 01 сентября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
А почему уволили?
Мак же возвращается
Все это время платили з/п. Да, Мак возвращается, но там очень урезаны объёмы. До войны по всей Украине было 106 (вроде такое точное кол-во) ресторанов, начинают открытие с 3, потом еще 10. Если будет все хорошо, то дойдут до 60% ресторанов постепенно, но 100% не будет уже. Я одна их тех, кто пришел в компанию позже всех. Поэтому меня и сократили. Компания очень ценит и любит своих сотрудников. Жаль, что все так получилось(
Радикальная• 01 сентября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
А почему уволили?
Мак же возвращается
смешная вы))
Отвечаю всем• 01 сентября 2022
Ответ дляКима_кепка
Ясно
Ну , ничего
Лучше найдёте
Ну , ничего
Лучше найдёте
Весотехник• 01 сентября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
А почему уволили?
Мак же возвращается
Так не везде возвращается. Только в некоторых городах - в Киеве и западных областях.
Очень много городов отпадают - все оккупированные в Херсонской и Запорожской обл, плюс прифронтовые города типа Харькова, Николаева и прочие.
Сокращение в 30% это ещё довольно неплохо в данных условиях.
Весотехник• 01 сентября 2022
Ответ дляКима_кепка
А вы не знаете когда откроются эти три? В сентябре или позже?
Кима_кепка
• 01 сентября 2022
Ответ дляВесотехник
Знаю, но не могу сказать
Патриотка• 01 сентября 2022
Ответ дляКима_кепка
Сочувствую(. Какая зп на руки у Вас была, если не секрет? Я тоже в международной компании, но моя со сферой питания связана. Поэтому пока более-менее, сокращать не планируют.
Кима_кепка
• 01 сентября 2022
Ответ дляПатриотка
Вам продажники нужны?))) На руки 28К было
Раздражевская• 01 сентября 2022
Автор!)
Знайдете крашу, вже маєте досвід!
Якщо не секрет, що за компанія?
Знайдете крашу, вже маєте досвід!
Якщо не секрет, що за компанія?
Анонимус Я• 01 сентября 2022
Ответ дляКима_кепка
У вас хорошие знания английского?
Кима_кепка
• 01 сентября 2022
Ответ дляАнонимус Я
У вас хорошие знания английского?
При собеседовании оговорили, что буду учить в процессе работы. Пошла месяц назад на курсы, B1
Сорока белобока• 01 сентября 2022
Ответ дляКима_кепка
Если не секрет, кем Вы работали?
Хомо_сапиенс• 01 сентября 2022
Автор, я уверенна, что когда щакрываются одни двери обязательно открываются другие. Другие возможности в первую очередь.
Пешеходик• 01 сентября 2022
Ответ дляХомяк с пастой
У нас всіх пенсіонерів на пенсію відправили, дали по 8 окладів, плюс всі невикористані дні відпусток компенсували тощо. Ті молоді що потрапили під скорочення 3 оклади і всі виплати. Не міжнародна компанія і не державна
Хомо_сапиенс• 01 сентября 2022
Нас вчера тоже оповестили, что грядут сокращения (( компания из тройки лидеров рынка.
Кима_кепка
• 01 сентября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
В какой сфере?