Мой_ужин• 30 августа 2022

Сокращают с международной компании. Вызывают на встречу. Что посоветуете?

Могут ли давить, чтоб сама написала заявление? Хочу настоять на том, чтоб официально сократили через 2 месяца, это все время платили з/п. На что еще могу претендовать?
Сарафанное радио• 30 августа 2022
Мне в международной компании предлагали 3 оклада сразу и увольнение по соглашению сторон.

Альфред Шнитке• 30 августа 2022
читайте договор
СпайдерВумен• 30 августа 2022
Договор у вас есть? Изучите.
Бабайко• 30 августа 2022
Почитайте закон, который приняли во время военного положения по трудовым отношениям. Там могут быть нюансы.
БолеИменее• 30 августа 2022
Зазвичай, міжнародні компанії пропонують 3-6 за (іноді 9) зп і звільнення на наступний день за власним бажанням або згодою сторін. За законом можете вимагати попередження за 2 місяці (отримаєте за цей час 2 за) і звільнення у зв´язку із скороченням персоналу.
Вообще не факт• 30 августа 2022
Сейчас военное положение, в трудовой кодекс внесли изменения в связи с этим - не самые хорошие для работников. Изучайте.
БеллаДонна• 30 августа 2022
Не идите на встречу 🤷🏻‍♀️

РукиМыли?• 30 августа 2022
Скорей всего ни на что давить не сможете. Там очень хорошие контракты.
автор Мой_ужин • 30 августа 2022
Ответ дляСарафанное радио
Согласились? Выплатили?
автор Мой_ужин • 30 августа 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Договор у вас есть? Изучите.
Договор был в 1 экземпляре. У меня его нет
Сарафанное радио• 30 августа 2022
Ответ дляМой_ужин
Согласились? Выплатили?
Это было их предложение, выплатили. Они тогда много филиалов закрывали и хотели прощаться красиво
автор Мой_ужин • 30 августа 2022
Ответ дляСарафанное радио
Вы дождались выплаты, а потом только написали заявление? Разного насмотрелась в своей жизни уже
автор Мой_ужин • 30 августа 2022
Ответ дляБолеИменее
Вы не знаете, для центра занятости важно, сокращение или по соглашению сторон? На что еще может влиять статья увольнения?
Сарафанное радио• 30 августа 2022
Ответ дляМой_ужин
Мне в последний рабочий день все выплатили. Если боитесь что кинут, то пишите по собственному,его можно в любой момент отозвать
Тролю как могу• 30 августа 2022
Вони вам запропонують тільки своі умови,військовий час нововведення.
барабанщица• 30 августа 2022
Ответ дляМой_ужин
С соглашением сторон вы можете встать в ЦЗ и получать выплаты. Сумма выплаты о которой вы договоритесь будет прописана в вашем соглашении сторон и выплачена вам в последний рабочий день. Минимум вам предложат 2 месяца, никто не будет держать сотрудника после разговора о сокращении/увольнении.
автор Мой_ужин • 30 августа 2022
Ответ длябарабанщица
Прописана в соглашении сторон - это в моем заявлении или где должно быть написано?
барабанщица• 30 августа 2022
Ответ дляМой_ужин
Вам подготовят соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон. Там будет указана дата расторжения договора и все ваши выплаты, например остаток зп, отпуск, если у вас есть не выгулянный, ну и сумма выплаты о которой вы договоритесь. Вы его подписываете в двух экземплярах. Только свой не забудьте забрать)
барабанщица• 30 августа 2022
На и если нормальная компания никто вас не обманет. Все заинтересованы расстаться по хорошему.

В рот не ложи• 30 августа 2022
Мне выплачивали 6 зарплат, 3 - если доработаю до определённого периода и 3 как компенсация сокращения
Докладная• 30 августа 2022
Послать их нахрен и сказать чтобы сокращали по правилам. Потом могут запугивать и мстить. Если вы очень ценный сотрудник могут предложить хорошее выпускное пособие
Бабайко• 30 августа 2022
По соглашению сторон в центре занятости можете стоять и получать выплаты 9 мес, по сокращению - 12 месяцев.
При сокращении есть выплата в размере 1 оклада.
LarsonPeterson• 30 августа 2022
Ответ дляМой_ужин
конечно важно, это вообще разные статьи и разные выплаты от Цз.
БолеИменее• 30 августа 2022
Ответ дляМой_ужин
Колись було важливо, це впливало з якого місяця починались виплати, як зараз не знаю
Бабайко• 30 августа 2022
Ответ дляБолеИменее
По этим двум статьям выплаты с первого месяца, но продолжительность разная.
автор Мой_ужин • 30 августа 2022
Ответ дляБабайко
Благодарю! Больше 3-х месяцев не планирую стоять на учете в ЦЗ
БолеИменее• 30 августа 2022
Ответ дляБабайко
Можливо.
Власне, авторе, якщо вам запропонують виплату не меншу 3-х зп, то особливого сенсу триматися там, де вас вже не хотять, ще 2 місяці, немає
автор Мой_ужин • 30 августа 2022
Ответ дляБолеИменее
Можливо.
А если нет - тогда оф.сокращение, правильно я поняла?
БолеИменее• 30 августа 2022
Ответ дляМой_ужин
Так
Розкажете, нам завтра, як все пройде.
У будь-якому разі, думайте, що це шанс для чогось кращого

’... І кожний фініш, це по суті старт ...’
Баррикадница• 30 августа 2022
Обычно предлагают компенсацию 3 мес. Просите 6, аргументируйте тем, что очень сложно будет сейчас найти работу, уровень безработицы сказочный. Не дадут/ю- не проблема, пусть увольняют по сокращению штата. Обычно на это не идут, геморроя много.