Показывают 1 сентября в Мариуполе, школы отремонтирована, стадион сделали, первый звонок, все нарядные с шариками цвета флага рашистов.Детей довольно много на видео, удивительно, что люди с детками туда возвращаются и идут в школу.
Выдали оккупанты детям канцтовары, рюкзаки одинаковые.
Показали класс наверное 3-4 весь заполнен детками
Кто в курсе это правда или снимают для того чтоб показать нужную картинку?
Также часто попадаются видео о том как строят новые дома, за три месяца построили целый комплекс, это вообще реально? Из чего его строят?
Ответ дляsnejs
Я и не надеюсь, только в Украине такие правила. Если она препадает в школе русскую программу и работает на оккупантов,то тут хоть надейся хоть нет. Таких считают изменниками родины
Імхо, Ви невірно зрозуміли.
Я зрозуміла так, що українську програму онлайн ведуть, така собі своя ініціатива в окупованому місті.
Ответ дляMa-Xi-Ma
Вы думаете если бы дети не посещали школу этих 8 лет, то они были бы настроены иначе?
Не думаю.Просто не понимаю этого деткам же надо учиться?Ну пошли и пошли.Ничего хорошего,что в рашистские школы пошли.Такая тема,что я прям сейчас разрыдаюсь от умиления,как рашисты организовали новые парты,канцтовары,бантики...на костях
строят русские быстро... увы, но наши козлы даже не додумались для беженцев что-то строить... да какой там беженцы... для военных хер, а не квартиры... только генералы получают. офицеры сосут, про контрактников вообще речь не идет нет... жилищный кодекс до сих пор совдеповский
Ответ дляLuckyviktoria1987
Ага, они на разных ресурсах воют, что капец, хохлам везет. Чтоб им так, сукам, повезло, каждому!! Теперь новая фишка - ищут кацапы у себя укр.корни, чтоб Европа приняла, дала какую-никакую визу и не было к ним претензий. Нет сил никаких на этих приспособленцев. В первые дни войны я надеялась, что все укр., которые в Москве и крупных городах, выдут и свергнут этого карлика и все быстро закончиться. Писала всем знакомым во всех соцсетях, собирайтесь. Все как воды набрали в рот. Забыли вдруг, откуда они родом. Зато теперь, когда визы дают по упрещенке украинцам, вдруг массово вспомнили
Где то видела,что обложки на свои доки с тризубом на али заказывают.При этом,с...и орут,что нас надо уничтожить и такой страны не должно быть
Black Umbrella• 01 сентября 2022
Ответ дляГанна-df27
Удалено администрацией...
На видео люди вполне прилично выглядят, нарядные.
Я не противоречу вам, не подумайте.
Просто так себе отметила, что в целом не отличаются по дресскоду (родители), чем наши в обычной киевской школе.
Дети-то понятно, все в вышиванках были.
Я не противоречу вам, не подумайте.
Дети-то понятно, все в вышиванках были.
Melon-20c3• 01 сентября 2022
Ответ дляebbi
Так отож.
У автора пост о том как все прекрасно и подробный список, что кому рашисты выдали.
И потом куча наивных вопросов.
Mrs.Ochmonek• 01 сентября 2022
Ответ дляMargo-01a6
Дайте ссылку на видео...Марик разбомбили на 97% ,не представляю как такое может быть
3% потьомкінскіх дєрєвень лишили для гарної картинки, не показувати ж їм як вони заливають бетоном тіла в Драмтеатрі..
Ответ дляГанна-df27
Я могу говорить только за Мариуполь, т.к. прожила там 30 лет и имею сотни знакомых и друзей, родственников, состою во многих городских группах, где знаю людей лично, и уверена ,что это не боты, таким образом получаю информацию из первых уст.
Почему не рассказываете как цвет Мариуполя врачи при первой возможности выехали из больницы, полной раненых и увезли с собой бусик лекарств? А маргиналы-медсестры и маргиналы-обычные мужики до последнего раненого оставались в больнице, таскали на себе раненых и носили воду в подвалы? И сейчас разгребают завалы. Чтобы вот такое вот выехавшее им ярлыки вешало?
Ну, я думаю так. Марик был явно больше моего города. А у нас более 40 школ в городе. Город может быть покарежен по полной, но точно найдётся несколько школ, подлежащих ремонту. И те сотни детей, что остались, можно перевести туда и заснять полные классы. Это не показатель будет.
Вот если бы они сняли 40 школ и на каждой паралели хоть 2 класса.... Значит не всё так однозначно.
Так же со стройкой. Строить можно и ударными темпами, но какое будет качество? И сколько будет тех домов? Правильно. Ровно столько чтобы обеспечить всех колоборантов и горстку бюджетников. Десяток домов на целый город это показуха.
Женщина_в_лосинах• 01 сентября 2022
Ответ дляДевушкаЛав
И мне интересно
Я удивлена что там столько детей
Так если со всего города , и одна школа для картинок - это очень мало, ну 100 пусть и родителей и бабуль там больше на видео чем детей тех
Ответ дляПодрысь
дома можно учиться.
в худшем случае год можно и пропустить, если нет ни интернета, ни света, ничего. Но пишут же, что все налаживают, отстраивают, сам Питер впрягся.
либо искать пути выезда.
От реально,чем учиться ненавидеть свою страну,лучше этот год вообще не учиться
Ответ дляebbi
Та й не вийде геть не вчитися. Якщо є доступ до інтернету, то купа варіантів дітям є, хай навіть воно не буде відповідати поточній програмі. Але ж можна підібрати, що там доступно, і хай собі дитина читає, англійську вчить, купа ресурсів з математичними задачами є, і так далі. Аби було бажання.
Ответ дляznumi
Імхо, Ви невірно зрозуміли.
Саме так.
Ех, якби та придуркувата Рашка всі ті кошти, які тратить на війну, вкладала би у власний розвиток, вже би мабуть Арабські Емірати переплюнула за рівнем життя, Японію за рівнем технологій та Ізраїль за рівнем медицини! Але де там, ні самі не живуть нормально, ні іншим не дають.
к нашим властям очень много вопросов будет у азовцев, когда вернуться (и такое впечатление, что наши очень этого не хотят)... всем рот закрыть званиями героев, как это было с небесной сотней и стюардесами Коломойского, сбитыми в Тегеране (какого хера там делали), или квартирами, как это было с моряками, вряд ли получится.
Ответ дляNatkash
Саме так.
Вони не хочуть розвиватися,вони хочуть вбивати,воювати і красти,красти,красти,від технологій до трусів.Згадайде,де ці тварюки тільки зброєю не бряцали
Ганна-df27• 01 сентября 2022
Ответ дляИфигения
Город разрушен очень сильно, я бы сказала процентов 50 не подлежит востстановлению, еще процентов 30 требует капитального ремонта , это навскидку, по фото и раскказам друзей об их недвижимости. Дом где была наша квартира, на Черемушках, разрушен полнстью, в подвале только нашего дома погибло несколько десятков людей,их завалило. Центр города, старый город, который торвй недавно был отрестварирован, не хуже Европы -разрушен полностью..Черёмушки, Восточный 23ий ,все самые густонаселенные районы разрушены.
Кацапы стоят пару домов на черемушках, и пару на выезде из города на АС2. Для картинки. Это смешно. Несколько пятиэтажек для полумиллионного города.
Ответ дляДевушкаЛав
Я думала оттуда большинство выехало
Остались старики только
Ну так писали по крайней мере
Что все разбомблено и ничего не уцелело
Поэтому я удивлена
От тех людей, конкретно я, ничего не хочу
Остались старики только
Ну так писали по крайней мере
Что все разбомблено и ничего не уцелело
Поэтому я удивлена
Очень много вернулось людей, если уцелело своё жильё… многие выезжали не с чемоданами, а в чем были, без документов даже.
Kiss the sky• 01 сентября 2022
Ответ дляol_kin
Писали що в театрі тіла просто заливають бетом, не ховають, не виносять, а просто бетонують, але робочі відмовляються просто заливать бетоном бо запах прогикає і через бетон, спочатку засипають усе хлоркою, а тільки потім бетонують, пишуть, що вже тиждень чекають коли хлорку привезуть.
Твари. Трусливо скрывают следы своих преступлений. Хлорка... Как скотомогильник засыпают.
Yog-Sothoth• 01 сентября 2022
Ответ дляznumi
Какая вы смешная, у многих света нет, не то, что интернета.
Ганна-df27• 01 сентября 2022
Ответ дляtimkin
Удалено администрацией...