Shokolad55• 01 сентября 2022

Какие у вас были показания удалению 8к?

Какие показания у вас были к удалению зубов мудрости, когда удалили не пожалели?
ickpa• 01 сентября 2022
Лежат в десне. Давят на остальной зубной ряд, что может привести к гибели 7 и 6к.
Пока меня не беспокоят и никак не решаюсь на удаление.
Finetouch• 01 сентября 2022
Один лез, и лез криво, царапал щеку мне, второй испортился . Чего жалеть? Рада была, что от боли избавилась, последний раз особо, 1,5 сутки не спала из-за зубной боли.
Onyx83• 01 сентября 2022
Стёрлись до десны, стали портиться. Удалила 2 верхние 8 в феврале перед войной, не жалею (о чем жалеть? Санации они не подлежали). Нижние норм и не беспокоят.
GeekTeaParty• 01 сентября 2022
У меня их не было с рождения. А так бы перед постановкой брекетов удаляли
KateFrosty• 01 сентября 2022
Видаляйте їх вже і не нервуйте так))
Tayano4ka_Tayano4ka• 01 сентября 2022
Киста над верхним зубом мудрости, которая привела к одонтогенному гаймориту. Удалили, но три других есть, у меня они из-за неправильного прикуса - жевательные.
Шаловливая Пиранья• 01 сентября 2022
росли в соседний зуб и двигали зубной ряд
Салт• 01 сентября 2022
Когда начали беспокоить.
Одна верхняя 8-ка была плохонькая , ее даже не лечили, сказали на удаление, когда будет беспокоить.
Нижняя 8-ка была наполовину прорезавшаяся, тоже проблемная.
С другой стороны обе 8ки берегу, они пролеченнные, в одной даже нерв удален.
Шаловливая Пиранья• 01 сентября 2022
Ответ дляGeekTeaParty
так их с рождения ни у кого нет)
GeekTeaParty• 01 сентября 2022
Ответ дляШаловливая Пиранья
так их с рождения ни у кого нет)
Есть, в дёснах
dabby2007• 01 сентября 2022
удалила их нафиг все, как вспомню так вздоргну эти мучения, из-за них начал смещаться зубной ряд
Шаловливая Пиранья• 01 сентября 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Есть, в дёснах
Введение Зуб мудрости (третий моляр, «восьмерка») располагается с самого края зубного ряда. Эти зубы, в отличие от прочих, закладываются не до рождения человека, а только на 4-6 году жизни. Появляются они также достаточно поздно, в возрасте с 16 до 27 лет.
GeekTeaParty• 01 сентября 2022
Ответ дляШаловливая Пиранья
Ок, спасибо, они у меня не заложились
elenvas• 01 сентября 2022
Ответ дляШаловливая Пиранья
У меня зубы мудрости полезли наружу после 40 летдо этого вообще о них и не думала.
incredible_cat• 01 сентября 2022
У мене вісімка прорізалась неправильно. вбік, то порадили видалити. Видаляли 2 години, бо міцно сиділа. А так як на мене дуууже погано діє наркоз, то це був жах(((
lus_so• 01 сентября 2022
Карієс. Боліло так, що до хірурга летіла, ні про що не думаючи.
Ксения З.• 01 сентября 2022
Ответ дляШаловливая Пиранья
У меня они появились до 16 лет
Шаловливая Пиранья• 01 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
У меня они появились до 16 лет
ну это же написано в целом. У некоторых и месячные в 8 начинаются